Перейти к содержанию
    

морозостойкие аккумуляторы (от -40 С и ниже)

На какое время может пропасть искричество? И зарезервировать нужное кол-во энергии чтобы продержаться. можно учитывать внешнию температуру и степень термоизолирования для программного определения резерва.

Если время не известно - согласовать с заказчиком. Для сравнения ему можно показать цены на акк. расчитанные на минус. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень быстро этот термокожух аккумулятор скушает.

 

Собственно я написал про него, так как наша контора применяет эту штуку. Я не знаю, какая емкость тебе нужна, там только 7 и 12 а/ч. Эта "кукла" стоит в ИБП на улице. В свое время, когда решался вопрос о применении один и термостатов был испытан. Правда, тогда на улице было ок. -10. Так вот, в процессе зарядки АКБ и с учетом того, что сам термокожух находится в одном корпусе с линейным блоком, температура на батарее была 36 градусов. Порог включения подогрева там около 0 градусов. АКБ находится в каком-то пористом термоизолирующем материале. Так что в любом случае, при наличии питания (если бесперебойник или что там у тебя заряжает батарею) на ней будет положительная температура. Когда сеть пропадет, АКБ начнет отдавать энергию в нагрузку, а на нагрев возьмет только тогда, когда охладится до 0 градусов. Ток нагревателя около 1А при 12В. Собственно про испытание, с 36 до 0 градусов батарея охладилась за 13 часов. Снаружи -10. Что для нас более чем достаточно, т.к при пропадании сети бригада должна сразу выезжать на точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...АКБ находится в каком-то пористом термоизолирующем материале...
На строительых рынках много всяких вспененных полиэтиленов и полиуретанов, в том числе с алюминиевой фольгой. Я в самодельном контейнере из такой штуки мобильный винчестер несколько лет таскал - температуру держит неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при отрицательны температурах можно применять серебрянно-цинковые аккамуляторы при -40 имеют 25% емкости

допускают авторазогрев при коротком замыкании (-40..-50)можно получить ~70% емкости ускореный режим заряда 5...10Qр

один минус цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...