Перейти к содержанию
    

Ищем инженера-электронщика/программиста (разработчика)

Всем доброго времени суток!

 

Для совершенно нового проекта (стартапа), требуется человек разбирающийся в программировании и умеющий работать с паяльником. Сразу скажу, что не имею технического образования и не являюсь IT’шником, поэтому совершенно не владею терминологией и являюсь в данной теме дилетантом, из-за этого описание требований будет на довольно примитивном уровне. Но я всё же попытаюсь максимально обозначить круг дел человека в котором мы нуждаемся на небольшом примере, который по сути очень схож с настоящей задачей.

 

Грубо говоря, у нас есть Телевизор, Пульт к нему и DVD-плеер. Когда на пульте к телевизору нажимается определенный канал, то у DVD-плеера выезжает дисковод. И закрывается он обратно через определенное количество секунд. Изначально Пульт и Телевизор не имеют никакого отношения к DVD-плееру. Поэтому надо каким-то образом настроить между ними связь и возможно придётся паять какой-то передатчик.

То есть нужно синхронизировать два никак не относящихся друг к другу устройства и запрограммировать в них несколько команд, которые при определённых условиях они должны выполнять.

 

Вот в принципе и всё что нужно для начала сделать, только с другими вещами, называть которые по понятным причинам не буду, т.к. идея совершенно новая, свежая и нигде такого нет. Конечно же это совершенно не связано с бытовой техникой, я привёл лишь на них пример.

 

Что касается работы, оплаты, и возможно дальнейшего продуктивного сотрудничества, то всё это будет обсуждаться при личной встрече с человеком, который будет готов реализовать данную задачу.

Если есть какие-то вопросы – задавайте. Буду рад ответить!

Если понимаете, что Вам эта задача по силам, то мой телефон для связи 8-915-145-01-01, звоните и будем договариваться о встрече!

 

С Уважением, Роман.

Изменено пользователем Roman V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить другой ДВД. Приобрести универсальный пульт ДУ.

Заклеить контакты кнопки "определенный канал", но тогда при нажатии кнопки "OPEN" на пульте ДВД, телевизор будет переключаться на "определенный канал". Так что и на пульте ДВД тоже нужно заклеивать контакт.

Если комманды случайным образом совпали, то сделать так чтоб не реагировал на неё можно, но все это пляски с бубном.

Наиболее правильным это правка софта ДВД, или телевизора, для "привязки" к другому пульту, или переназначением кнопок.

НО! это работа весьма затруднительная, и поэтому вариант с сменной ДВД, будет самым дешевым способом.

Ну и если это для еденичночного случая, то чуть ли не единственно оправданная.

Даже если это не относится к бытовой технике.

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить другой ДВД. Приобрести универсальный пульт ДУ.

......................

 

Я тоже хотел такое писать - вовремя остановил себя.

ЭТО - ПРИМЕР.

Работа не сложная, но не по моему профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexdos, дело в том, что для тех двух устройств, которые на самом деле надо связать, не существует универсального пульта ДУ. Они вообще изначально никакого отношения друг к другу не имеют.

Если всё получится настроить, то это будет не единичное производнство, т.к. устройство будет пользоваться огромным спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexdos, дело в том, что для тех двух устройств, которые на самом деле надо связать, не существует универсального пульта ДУ. Они вообще изначально никакого отношения друг к другу не имеют.

Если всё получится настроить, то это будет не единичное производнство, т.к. устройство будет пользоваться огромным спросом.

 

Если другие устройства, которые "никакого отношения не имеют" могут управляться по ИК через собственные пульты, тогда действительно, Вам надо купить универсальный пульт, есть даже наборы радиопульт и ретрансляторы RF в ИК чтоб управлять сразу по всему дому.

Влезть в этот пульт, там как правило стоит обычный AVR, PIC и написать для него свою прошивку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fractcon, у одного из этих устройств есть пульт, у другого нет.
Изменено пользователем Roman V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нужно приколхозить к второму устройству приемник сигналов с пульта (неизвестно еще что за пульт) и заточить его на команды первого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

predator, вот это в принципе и нужно, осталось только найти человека, который бы смог всё хорошо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала поподробнее напишите что за пульт. пока не факт, что он инфракрасный (как у телевизоров), может быть радио (как у автосигналок), а может вообще на проводе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smen, немного подробнее, что Вы конкретно имеете ввиду?

 

predator, на одном из устройств (А) есть радиопульт, на другом устройстве (В) нету никакого пульта.

 

1)Определенный сигнал поступает на устройство (В), это не сигнал с пульта, это просто сигнал "извне", который это устройство способно воспринимать в силу своего предназначения.

2)Затем, получив этот сигнал, устройство (В) должно передать сигнал на устройство (А) / или же сделать что-то с пультом от устройства (А), так как этот пульт полностью управляет устройством (А).

3)Получив сигнал от утройства (В) тем или иным способом, устройство (А) выполняет определённные действия, а затем снова возвращается в исходное состояние.

4)И весь этот процесс должен быть полностью автоматизирован и не требовать никаких вмешательств человека. Ну разве что ВКЛ/ВЫКЛ.

 

Вот в целом весь цикл работы этих двух устройств. Какие-то мелкие доработки можно будет уже вносить во время тестирования.

Изменено пользователем Roman V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы мутите-то, пишите конкретно что за устройства. Вас ни патент ни NDA не защитит от копирования, если идея стоящая. А если - нет, то к чему тут секретность? Любят изобретатели/рационализаторы секретничать...

 

это просто сигнал "извне"

Просто сигнала не бывает. Это кнопка, команда по RS485|232|CAN|LAN?

 

Вот та штуковина (Ш), которая отправляет команду устройству B, должно параллельно через переходник (П) генерировать команду для устройства A. Цепочка: Ш->B->П->A - излишняя связность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stfrd, здесь не имеет значения конкретизация устройств. Я привёл пример схожих устройств и цикл по которому они должны работать. Если человек сможет это сделать с теми предметами, что были в примере, то сможет сделать и с другими.

Я не могу сказать, что это конкретно за сигнал, т.к. не разбираюсь в них. Но это точно ни кнопка, ни провод, а что-то вроде того же ридио-сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stfrd, здесь не имеет значения конкретизация устройств. Я привёл пример схожих устройств и цикл по которому они должны работать. Если человек сможет это сделать с теми предметами, что были в примере, то сможет сделать и с другими.

Я не могу сказать, что это конкретно за сигнал, т.к. не разбираюсь в них. Но это точно ни кнопка, ни провод, а что-то вроде того же ридио-сигнала.

 

Я готов взяться. Но проживаю я далеко от стольного града. Знаю столько разных протоколов, что сам уже путаюсь у них. Протоколы ИК пультов перепробовал около десятка, не считая их отличий по частотам.

Под дистанционным сотрудничеством Smen подразумевает, как раз то что исполнитель находится на удалении от заказчика. И личные контакты затруднены. Хоть этот вариант и наксладывает некоторые неудобчтва, но всеже довольно таки эфективный. И порой, даже более действенный.

Если есть радиосигнал, то тут автор может получить ОГРОМНЫЙ облом. К примеру сигнализации с Keylock, даже наличие перехваченного кода, в большинстве своем ничего не даст.

Поэтому конкретизация имеет значение.

Перехватить и запомнить код, никаких проблем. А вот толку с этого никакого. Кроме определенных случаев.

Ну и в довесок, только 1% идей могут считаться "не единичное производнство, т.к. устройство будет пользоваться огромным спросом". Остальные или уже есть, но автор идеи про это не знает, или просто нерентабельны.

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему вполне логично не публиковать в открытом виде всю затею хотя-бы до её реализации. И всё, что можно открыть ТС уже открыл (разве-что частотный диапазон пульта можно спросить).

сигнализацию с Keylock можно обучит на ту приколхоженую приблуду, которая в устройстве (В), доступ к обучению в данном случае есть. и кроме того есть вероятность того, что устройство (А) управляется не только пультом, но и каким-нибудь USB - Ethernet - GPIB..... тогда можно приколхозить управление-переходник

Лично мне понятно, что дальше пора переходить на приватное общение, но т.к. я за это браться не буду - откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...