Перейти к содержанию
    

Эмм.. а зачем тут svn?

Что я хочу: есть, к примеру, уго резистора и его футпринт в библиотеках (SchLib, PcbLib), мне нужно сгенерить 100500 компонентов в базе MySQL по ряду номиналов, точности и тп. Поэтому, на моей форме будут списки УГОшек и посадок и нужно показывать, собственно, чего мы выбрали (а как иначе то?). Тыкаем кнопку "Генерировать" и в базе MySQL формируются компоненты (через мою exe`шку).

Как то так ))

 

как то я связь утерял...

т.е. получается каждый разработчик будет заходить и регулярно (по одному хотя бы разу в день) генерировать по 100000 компонентов?

потому что, как мне кажется, скрипт нужен для часто повторяющихся операций.

а нагородить тучу компонентов можно и средствами сторонними. я, например, это делаю в msAccess, иногда ексель использую...

 

да и не приходилось как то генерировать сразу тучу компонентов.

интересно. а ваши снабженцы в курсе, что вы собираетесь 100500 компонентов в базу поставить и их использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. и стандартный называется Vault. Он включает и репозиторий, и то, что хотят скриптом сделать

Там же, вроде, авторизация через сервак Альтиума? Тогда сразу отпадает, выхода "наружу" нет и не будет.

 

 

как то я связь утерял...

т.е. получается каждый разработчик будет заходить и регулярно (по одному хотя бы разу в день) генерировать по 100000 компонентов?

потому что, как мне кажется, скрипт нужен для часто повторяющихся операций.

а нагородить тучу компонентов можно и средствами сторонними. я, например, это делаю в msAccess, иногда ексель использую...

 

да и не приходилось как то генерировать сразу тучу компонентов.

интересно. а ваши снабженцы в курсе, что вы собираетесь 100500 компонентов в базу поставить и их использовать?

100500 компонентов это шутка юмора если что ))

Сторонними средствами я и сам нагородить могу и програмку набросать можно, не в этом суть. Не имея в сторонней программе изображений выбираемых уго`шек и посадок, Вам придется одним глазом поглядывать на окно Альтиума и сверяться, что чревато ошибками. Поэтому, хотелось бы средствами AD провернуть.

Выполняемые операции скрипта могут быть не особо частыми, но весьма монотонными и чреватыми ошибками (человеческий фактор).

 

Кроме того, это не мне так захотелось, если проблема не имеет решения, то я долже убедиться в этом на 101%, что бы потом "на ковре" не мямлить, что "..я не знаю, у меня не получилось..", сами понимаете, позиция должна быть железобетонная. Поэтому и обращаюсь к знающим людям )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YYYYEEEESSSS!!! :08: :1111493779: :1111493779:

 

Кому интересно:

PCBServer.PaintFootprintThumbnail

SCHServer.PaintComponentThumbnail

а уж дальше сама, сама... )

зы

В референс файле этого НЕТ!!! Что за угоды писали...

 

зыы

Еще бы найти как отдельные футпринты (и уго) записывать в файл библиотек. Я об этом уже писал выше..

post-25454-1369247054_thumb.jpg

Изменено пользователем Nik0lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YYYYEEEESSSS!!! :08: :1111493779: :1111493779:

 

Кому интересно:

PCBServer.PaintFootprintThumbnail

SCHServer.PaintComponentThumbnail

а уж дальше сама, сама... )

зы

В референс файле этого НЕТ!!! Что за угоды писали...

 

зыы

Еще бы найти как отдельные футпринты (и уго) записывать в файл библиотек. Я об этом уже писал выше..

 

круто!

это круто, что найдено решение! т.к. я обычно упираюсь во что-нибудь и действительно, команду фиг найдешь.

 

Референс написан поди лет 5 назад по типу "директорсказалдаидитынафикдиректордавайзарплатуявсесделал"

после этого не правили.

Например, в pcb (не помню с какой, но вроде с 10-ой версии) ввели поддержку 32 механических слоев. и появилась новая команда для обработки их

так эту команду я только на гугло-аддонах откопать смог, в документации - 0.

Вопрос откуда эти ребята знают? возможно они в альтиуме подрабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и находят, методом научного тыка.

Вот и приходится фигней страдать, набираеш, скажем, "PCBServer", нажимаеш точку и смотриш в выпадающем списке, что там есть полезного, особенно по типу входных данных и возращаемого результата.

Ну ладно референс старый, но АльтиумВики тоже молчит, а нафиг тогда онлайн ресурс, если он оперативно не правится? Нет, не понимаю я этого :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем то, большенство проблем решено, осталось по мелочи. Например, как получить папку в которой распологается запущеный скрипт. Думал с помощью ParamStr(0) получить, да не вышло, вернула функция расположение dxp.exe. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ExtractFilePath()?

только в скобках надо правильно написать что хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще знать, что в скобках писать )) То есть, я конечно знаю, как работает эта функция и что у нее на входе, но я не знаю где будет распологаться сам скрипт. Для exe`шника прекрасно подходят ParamStr и ExtractFilePath, а вот какой аналог ParamStr для скрипта, неизвестно. Есть для скрипта специальные функции вида "SpecialFolder_блабла" для получени путей к "Мои Документы", ''Рабочий стол", к папке Temp и др, а вот нужной мне нету...

По идее, можно получить путь к Project`ам и их документам, но скрипт может там и не находиться, если прописан как глобальный. Впрочем попробую поискать по имени где можно, авось найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. ExtractFilePath работает тупо со строкой.

на самом деле загвоздка. код для дельфи создан для запуска exe. незнаю даже, заложено ли в самом дельфи то. что его будут запускать как скрипт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь умеет хэндлер назначить создаваемому во время исполнения объекту?

Аналогичная проблема h ttp://forum.live.altium.com/posts/55117

Тогда вопрос остался без ответа, может сейчас что-то прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь умеет хэндлер назначить создаваемому во время исполнения объекту?

Аналогичная проблема h ttp://forum.live.altium.com/posts/55117

Тогда вопрос остался без ответа, может сейчас что-то прояснилось?

Этот пост висит ещё с 2005 года.

Попробуйте ап-нуть его, а ещё лучше перезадайте вопрос в русскоязычном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...