Перейти к содержанию
    

нужен чертеж(разводка) макетной платы для STM32f103

Может кто встречал разводку макетной платы, для быстрого старта для STM32F103, чтоб был ЮСБ. Самому сделать плату, скажем ЛУТ, (Дорожки 0.2 не проблема). Нужно очень срочно, пока приедет дискавери.

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке есть простая плата разведенная в Eagle с этим микроконтроллером

http://easyelectronics.ru/arm-uchebnyj-kur...-demoplata.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что нужно. Хотя я уже и сам развёл и сделал. Но у меня можно сказать "голый" камень стоит. Так что этот вариант куда получше.

Изменено пользователем alexdos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для учебы сотворил такой борд:

post-72753-1369253433_thumb.jpg

Плюсы:

- Размер ровно 5х5 сантиметров. Так что можно заказать PCB у seeedstudio за один доллар

- Boot0 и Boot1 выведены на джамперы, так что можно загружаться как в штатном режиме, так и через UART или SRAM. Загрузку через UART я проверил один раз, чтобы убедиться что работает. А вот загрузку из SRAM использую активно. Пока отлаживаешь свой код - не надо изнашивать ресурс флэша.

- UART, USB и SWD выведены на внешние разъемы, как наиболее востребованные. Остальные пины выходят на хедеры. Причем я использую розетки. Так что удобно подключаться к брэдборду

- На свободном месте (слева внизу) расположил три леда R G и B, катодом на земле, плюс один RGB лед с общим анодом и кнопку. Так что для начальных упражнений есть чем помигать и что понажимать. Все эти элементы тоже выведены на розетку. Обычные жесткие провода (или провода от бредборда) достаточны для коммутации ледов и кнопки куда хочется.

- Питание берется с USB, но есть отдельная розетка с джампером для батарейки часов.

 

Если надо - могу выложить герберы или проект в Eagle. Я как раз думал, где и как обнародовать проект.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Форум не дает мне редактировать мое собственное сообщение. Я хотел заменить фотографию (переснял нормально).

Вот, чтобы не позориться - выкладываю чистый борд:

post-72753-1369575396_thumb.jpg

Судя по всему - здешним людям такие вещи легче разработать, чем чужие использовать. Но если порекомендуете, где выложить проект плюс герберы - я обнародую. Правда борд компактный, удобный и дешевый получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если порекомендуете, где выложить проект плюс герберы - я обнародую.

 

Да кидайте сюда. А файлообменники - толку с них, через месяц убъют, если никто не скачает ...

Или SMS дурацкие слать им ....

 

А под F407 100 или 176-ногий что-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот здесь зарегистрировался специально чтобы выложить материал. Там есть и проект, и файлы для производства. Срого не судите и сильно не доверяйте. Я его проверил, работает. Но оптимальность не гарантирую. Это мой учебный борд. Я на нем учусь не только прогаммировать STM32F1, но и разводить под него печатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Размер ровно 5х5 сантиметров. Так что можно заказать PCB у seeedstudio за один доллар

 

А можно подробности?

Периодически руки чешутся что-то для себя сделать, но возиться с утюгом и хлорным железом категорически лень (да и криво у меня получалось...).

Особенно интересуют отзывы русскоязычных товарищей, если есть (т.к. основная проблема - это доставка :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...