Перейти к содержанию
    

Экспорт STEP файла с трассировкой

Здравствуйте,

 

особо в электронике не силен и использую данную программу в основном для визуального проэктирования, и у меня возникает вопрос: как экспортировать в степ файл, помимо отверстий и компонентов, еще и дорожки? Дело в том, что буду "делать" платы на фрезерном станке и хотелось бы написать УП в любимой программе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

особо в электронике не силен и использую данную программу в основном для визуального проэктирования, и у меня возникает вопрос: как экспортировать в степ файл, помимо отверстий и компонентов, еще и дорожки? Дело в том, что буду "делать" платы на фрезерном станке и хотелось бы написать УП в любимой программе :biggrin:

Похоже, никак.

Для создания УП для фрезера использую программу CopperCAM, которой для этого нужны обычные Gerber-файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Tools -> Legacy Tools -> Legacy 3D View

Оттуда можно экспортировать топологию в трёхмерном виде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Tools -> Legacy Tools -> Legacy 3D View

Оттуда можно экспортировать топологию в трёхмерном виде.

Прикольно, не знал. Но у меня что-то таким образом только проводники вытащились, а пады - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, не знал. Но у меня что-то таким образом только проводники вытащились, а пады - нет.
Только лучше через герберы всё делать.

В принципе, многие CAM понимают как раз герберы. И точность лучше, и меньше ненужной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как экспортировать в степ файл, помимо отверстий и компонентов, еще и дорожки? Дело в том, что буду "делать" платы на фрезерном станке и хотелось бы написать УП в любимой программе :biggrin:

Интересно, что это у вас за "фрезерный станок", которому для работы нужен степ файл? У нас на фирме есть станок LPKF, так ему герберы для работы требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас попробую

 

Интересно, что это у вас за "фрезерный станок", которому для работы нужен степ файл? У нас на фирме есть станок LPKF, так ему герберы для работы требуются.

Мне нужен степ файл, чтобы сделать УП в инвенторкаме.

Т.е. гербер я смогу пустить сразу в mach3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, не знал. Но у меня что-то таким образом только проводники вытащились, а пады - нет.

 

Все элементы нужно подключать отдельно, создав PCB3D.lib. Потом каждый элемент привязать к посадочному месту (в библиотеки элементов для каждого элемента добавить PCB3D, кроме уже подключенного PCB)

 

и в режиме Legacy 3D будут и дорожки, и отверсия, и элементы. Оттуда экспорт в .STEP (export model), универсальный формат, который воспримет любая CAD/CAE система

Изменено пользователем OffyGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все элементы нужно подключать отдельно, создав PCB3D.lib. Потом каждый элемент привязать к посадочному месту (в библиотеки элементов для каждого элемента добавить PCB3D, кроме уже подключенного PCB)

 

и в режиме Legacy 3D будут и дорожки, и отверсия, и элементы. Оттуда экспорт в .STEP (export model), универсальный формат, который воспримет любая CAD/CAE система

Мда. Всё это красиво и шикарно, но уж слишком много времени отнимет. А как быть в случае SVNDBLib?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Всё это красиво и шикарно, но уж слишком много времени отнимет. А как быть в случае SVNDBLib?

PCB3DLib - это устаревший формат. Он сохраняется только для совместимости с предыдущими проектами. В новых проектах не стоит его использовать.

То же и с Legacy 3D, что видно из названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...