Перейти к содержанию
    

Avast! нашел вирусы в Quartus 9.1 SP2

Пару лет пользовался упомянутым Quartus-ом. Больше года пользуюсь бесплатным avast! Работает постоянно, мониторит. Обновляется каждый день.

И вот сегодня выдает. Причем, Quartus запущен не был.

post-10362-1365140930_thumb.jpg

Запускаю проверку папки, получаю целый набор.

post-10362-1365140952_thumb.jpg

Поместил в карантин. Может, мне эти файлы и не нужны? :)

Или avast! перебдел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Avast посмотрел и снес, слишком мнительный, да и во фрее-версии слишком мало возможностей.

У меня он после компиляции проекта каждый раз помещал исполняемый файл в песочницу и долго сомневался в нем. На фик.

 

Eset, Norton, из бесплатных AVG.

Эпизодически прогонять бесплатным AVZ или Drweb-утилитой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку: гребаный касперский регулярно сжирает eprel.exe из состава QSys/SOPC builder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё же...

NOD32 стоит уже полгода, обновляется с офф сайта. Сегодня ни стого ни с сего начал блокировать доступ на электроникс! Пришлось руками разрешать доступ. Непонятно что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё же...

NOD32 стоит уже полгода, обновляется с офф сайта. Сегодня ни стого ни с сего начал блокировать доступ на электроникс! Пришлось руками разрешать доступ. Непонятно что..

не у Вас одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет пользовался упомянутым Quartus-ом. Больше года пользуюсь бесплатным avast! Работает постоянно, мониторит. Обновляется каждый день.

И вот сегодня выдает. Причем, Quartus запущен не был.

post-10362-1365140930_thumb.jpg

Запускаю проверку папки, получаю целый набор.

post-10362-1365140952_thumb.jpg

Поместил в карантин. Может, мне эти файлы и не нужны? :)

Или avast! перебдел?

ИМХО лучше перебдеть и проверить в онлайне или скачать утилиту веба или каспера и еще раз проверить.

А еще лучше прогнать авастом, но до загрузки оси.

Может быть подцепили что-то, а оно экзешники начало заражать.

 

Немного не в тему, но всё же...

NOD32 стоит уже полгода, обновляется с офф сайта. Сегодня ни стого ни с сего начал блокировать доступ на электроникс! Пришлось руками разрешать доступ. Непонятно что..

Нод та еще кака...

Пару месяцев назад был прикол зашли с коллегой на один и тот же сайт(с разных компов), у меня аваст выдал предупреждение о заблокированном действии, у коллеги НОД промолчал.

Итог: у меня все нормуль, у коллеги баннер с просьбой заплатить. Причем баннер нвый в базе веба и каспера незначился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нод та еще кака...

Это всё субъективно и от раза к разу - вирус же еще надо обнаружить, а потом в базу добавить (а может авастовцы его сами и создали!). А вот то, что всякие разные бесплатные или непопулярные антивирусы бдят там, где не надо - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше перебдеть и проверить в онлайне или скачать утилиту веба или каспера и еще раз проверить.

А еще лучше прогнать авастом, но до загрузки оси.

Может быть подцепили что-то, а оно экзешники начало заражать.

Avast! сам предложил просканировать комп до загрузки Windows, после того, как обнаружил неладное. Но мне времени не хватило утром всё проверять. Не разбираюсь, почему, но без Windows медленно проверяется. Что с LiveCD Dr.Web, что еще чем. Больше ничего не нашлось.

На рабочем компьютере - тот же набор программ, тот же результат. Или ложная тревога, или Cygwin "шпионит" и "стучит".

Вряд ли подцепил. Куда-попало не суюсь. Да и Avast! чуть что - сразу блокирует угрозу с сайтов.

Avast! считаю самым подходящим для меня антивирусом. Компьютер не нагружает, проверяет на лету, куда захожу, что принимаю, что запускаю. Обновляется при каждой загрузке компьютера. Бесплатный. И в смартфоне - он же.

Пользовался раньше Dr.Web, CureIt. AVG завалил мне компьютер напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! я знаю выход из положения.

Забиваем альтеру, переходим на ксалинкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avast плохой антивирус.

У меня долго жил почтовый сендер, которого удалось вычислить только по наличию трафика ночью, пока за компом никто не работал. А Аваст - хоть бы что, всё ОК! Лечил доктором Вебом, который как минимум на порядок серьёзнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то несколько лет назад касперский стал "обнаруживать трояна" в файле от Agilent ADS.

отослал им этот файл с указанием откуда он получен.

проанализировали, сказали спасибо, в следующих базах этого безобразия не было.

 

вообще на основании показаний одного антивирусника делать далеко идущие выводы нельзя.

всегда есть процент ложных срабатываний.

как минимум, надо проверять подозрительный файл на www.virustotal.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил как-то Avast.

Снес после того, как он мне сказал, что у меня вирус в файле win.com и предложил его (файл) удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум, надо проверять подозрительный файл на www.virustotal.com

Проверил один из файлов. Вот ссылка на результат. И что это значит? :)

https://www.virustotal.com/ru/file/458e2dfa...6d86c/analysis/

Голосовать предлагают. :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит то, что три скажем так не самых известных антивируса (в меньшей степени относится к Авасту) обнаружили в исполняемом файле подозрительный код.

Я бы забил.

Ну или бы отправил в саппорт Аваста файлы, чтобы они внесли их в белый список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит то, что три скажем так не самых известных антивируса (в меньшей степени относится к Авасту) обнаружили в исполняемом файле подозрительный код.

Я бы забил.

Ну или бы отправил в саппорт Аваста файлы, чтобы они внесли их в белый список.

отправил, еще вчера, до проверки на сайте. Жду-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...