Перейти к содержанию
    

Согласование усилителя LNA PGA 103+, S параметры.

mini circuit дает это только на 400М-1Ггц а там данные s11 и s22 вправду хорошие. Без согласования на низкой частоте ксвн 1,9-2,0 это что же если я принимаю 1мкВ то 30 % отразиться ?

 

Student_Forever: что это за программа ? AWR ? выложите пжл полный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного по согласовывал

Как здесь подсказывали.

Необходимо обращать на коэффициент шума, максимум усиления, компрессию,

линейность фазы,устойчивость и т.д.

Согласование по минимуму КСВ это не обеспечит.

post-71747-1365007409_thumb.png

post-71747-1365007444_thumb.png

Изменено пользователем iv82an

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что же если я принимаю 1мкВ то 30 % отразиться ?

Да, это просто караул :biggrin: . Коэф.передачи будет не 25дБ, а на полдБ меньше (при допуске из шита аж 3дБ!). И что?

 

Любая разработка - компромис с массой ограничений. И каждое из них со своими проритетами. Иногда весьма причудливыми. Единственная причина, по которой имело бы смысл ну позарез согласовать вход/выход до 1 - это нехватка этих самых полдБ. Минусы очевидны. Это пяток LC, по цене сравнимых с ценой самого чипа, место на плате и сама пайка этого добра. Да и назвать после этого усилитель "малошумящим с высокой динамикой" будет просто неприлично.

Раставляйте приоритеты, выбирайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mini circuit дает это только на 400М-1Ггц а там данные s11 и s22 вправду хорошие. Без согласования на низкой частоте ксвн 1,9-2,0 это что же если я принимаю 1мкВ то 30 % отразиться ?

 

Student_Forever: что это за программа ? AWR ? выложите пжл полный проект

 

Проект сделан в программе MWO фирмы AWR. Здесь не смог загрузить вложение, поэтому можно скачать по ссылке вот https://www.dropbox.com/s/7fzd4bgp21vxsm7/A...lus25DegC.emp?m

 

Согласовывал программой gMatch. Вот ссылка http://ellics.com/gmatch/. Она сейчас в виде демо версии, если обратитесь к разработчикам, я думаю, что они Вам смогут предоставить программу. Согласовал буквально за 5 минут, при этом цепь экспортировал в MWO.

 

По поводу вот этого решения:

Немного по согласовывал

Как здесь подсказывали.

Необходимо обращать на коэффициент шума, максимум усиления, компрессию,

линейность фазы,устойчивость и т.д.

Согласование по минимуму КСВ это не обеспечит.

post-71747-1365007409_thumb.png

post-71747-1365007444_thumb.png

 

Хотелось бы отметить, что чем больше элементов в согласующих цепях - тем легче согласовать устройство, однако большое количество элементов влечёт за собой большие накладные расходы, о чём сказал следующий комментарий + в цепь вносятся дополнительные потери, что ведёт к ухудшению характеристик. В общем случае лучше использовать настолько мало элементов, насколько позволяет поставленная задача (тут я видимо выступаю в роли капитана очевидность B) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что чем больше элементов в согласующих цепях - тем легче согласовать устройство, однако большое количество элементов влечёт за собой большие накладные расходы, о чём сказал следующий комментарий + в цепь вносятся дополнительные потери, что ведёт к ухудшению характеристик.

Учитывая, что выходная согласующая цепь также влияет на согласование по входу, можно выходной цепью добиться минимального КСВ по входу и выходу (здесь 1,64) и на входе никаких цепей не ставить, чтобы не ухудшить коэффициент шума.

post-66305-1365071020_thumb.jpg

post-66305-1365071040_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то ошибка вылезла в генезисе. сохранил фаил согласования, открываю его и пустое окно. И так со всеми фаилами где был запущен синтез согласования!

При этом где его нет открывается нормально. Как это решить ? Система вин7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...