Перейти к содержанию
    

Ищем талантливого инженера-схемотехника

Тех кто был особо боек, прикрепили к спинкам коек.

Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря издеваетесь - вполне возможно, что для выпускника это годная работа

 

меня кстати удивило большое кол-во молодежи в гос. конторах. [в последние пару лет это наблюдаю]

понятно, что там специфика - нанять одного за 150кр не позволяет "штатное расписание", но(!) 5 за 30кр идут. и причем много толковых ребят.

может там какие-то бонусы или от армии косят - я не знаю, все-таки госконтора может позволить себе платить меньше.

но если толковые проекты, то и с коммерческой организации можно стартовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря издеваетесь - вполне возможно, что для выпускника это годная работа

 

меня кстати удивило большое кол-во молодежи в гос. конторах. [в последние пару лет это наблюдаю]

понятно, что там специфика - нанять одного за 150кр не позволяет "штатное расписание", но(!) 5 за 30кр идут. и причем много толковых ребят.

может там какие-то бонусы или от армии косят - я не знаю, все-таки госконтора может позволить себе платить меньше.

но если толковые проекты, то и с коммерческой организации можно стартовать

 

Вообще-то, в заголовке объявления написано: "Ищем талантливого инженера-схемотехника, на постоянную работу, г.Москва" а не: "Ищем толкового студента, выучившегося на инженера-схемотехника, на постоянную работу, г.Москва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря издеваетесь - вполне возможно, что для выпускника это годная работа

 

меня кстати удивило большое кол-во молодежи в гос. конторах. [в последние пару лет это наблюдаю]

понятно, что там специфика - нанять одного за 150кр не позволяет "штатное расписание", но(!) 5 за 30кр идут. и причем много толковых ребят.

может там какие-то бонусы или от армии косят - я не знаю, все-таки госконтора может позволить себе платить меньше.

но если толковые проекты, то и с коммерческой организации можно стартовать

 

Никто не будет издеваться, если чудак напишет в "резюме", что требуются именно 5 разных человек, каждый для своей работы:

 

1) Собственно инженер-схемотехник для разработки схем, трассировки плат и написания док. Возможно для пайки рабочих макетов

2) Менеджер проекта ( только как на такую работу брать студента - не понимаю) для тестов и отчетов, а также "Поиск, тестирование и анализ новых компонентов и технологий".

3) Начальник производства для естественно организации и поддержки производства. ( сюда тоже не вставить студента)

4) Сотрудник отдела сбыта для продвижения продукта на рынок ( и сюда студент не подходит).

5) Электронщик для ведения гарантийного ремонта. И для выявления причин неисправностей.

 

Но таких, как аффтар темы вылечить невозможно. Они годами ходят по разным сайтам и талдычат свои невыполнимые требования: нужен им и швец и жнец и надудеигрец и всё это за зарплату продавщицы из ларька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Но таких, как аффтар темы вылечить невозможно. .......

 

А если вот так?

http://revolucia.ru/le315.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но таких, как аффтар темы вылечить невозможно.

 

Может следующий вариант лечит ситуацию.

 

Сначала нанимается этот универсальный человек. А затем получатся следуюшая ситуация -- зачем такому универсалу работать на дядю если он сам может делать устройство? Вот и получается что либо он его делает уволившись с фирмы -- либо он его делает став начальником отдела/фирмы и так далее.

Всё естесвенно зависит от прибыльности бизнеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или получит другой вариант - "универсальную" птицу утку. Которая летает, ходит, плавает и ныряет. Но всё это делает плохо.

То есть обычного кое-какера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть обычного кое-какера.

Дык так и надо: условия абсурдные, но работа нужна? Вперед, в ряды бракоделов и коекакеров! Только осознанно, дабы не развратиться на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык так и надо: условия абсурдные, но работа нужна? Вперед, в ряды бракоделов и коекакеров! Только осознанно, дабы не развратиться на всю жизнь.

На 30 000 не до развращения, придется ещё что то подыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прошу прощения у автора темы за небольшой оффтоп. Я заметил, что довольно часто тут работодатели подвергаются критике за сравнительно низкую зарплату. Но ведь зарплата диктуется рынком, работник - такой же предмет спроса и предложения. Вот например я начинающий инженер. В институте увлёкся ПЛИС и пошел работать в оборонку (в Москве) с 4го курса (учился в МАИ). За это время я создавал отдельные IP-ядра для Stratix II/III (но итоговый проект сшивает ведущий специалист) и писал программы на pure C для ЦОС - процессора (всякую побочную деятельность вроде моделирования на Matlab и написания утилит на ПК, мне кажется, излишне описывать - это каждый делает). При этом, например, высокочастотные платы я разводить не разводил, да и алгоритмы, которые я реализовывал, придумывал тоже не я.

 

 

Сейчас занят тем, что проектирую модуль на основе проца, но разводкой платы заниматься не буду, только программированием и принципиальной схемой. Можно сказать, что это мой первый крупный проект - на него, предположительно, уйдёт ещё месяцев 8 - 10, после чего в моей копилке будет и такого рода опыт. Ну и получал я будучи студентом 12 тыр. , сейчас с дипломом 23 тыр. с премиями бывает в какие-то месяцы переваливает за 30 тыр (получается опыта 1,5 года). Мои бывшие одногруппники работают на МиГ и ФГУП ЦНИИ Комета (я целенаправленно рассматриваю только тех, кто занимается схемотехникой и низкоуровневым программированием), там такие-же деньги примерно. Что бы заработать некоторый авторитет в крупной госконторе, надо проработать, по моим прикидкам 4-5 лет, что бы хотя-бы пару каких-то изделий довести до серии (ведь в них всё ооооочень медленно делается). Тогда и, может, деньги на уровне директора ресторана МакДональдс появятся.

 

 

Ну и получается, что существует прослойка людей вроде меня, которые тусуют с родителями и сидят на 20-30 тыр., но подходят для какой-то работы в сфере производства цифровой аппаратуры и потенциально готовы сменить работу, перейдя тыс. на 30-40.

Глупо пытаться обвинять в жадности частный бизнес, цель которого - прибыль. А зарплатная политика в нашей отрасли регулируется госкомпаниями, которые с прибылью не работают. ИМХО, есть компании - хищники, которые отбирают лучших, платят им конкурентноспособную зарплату, работая на реальном рынке, и занимают какие-то прибыльные ниши, но если ты в такую не попал - смысл обвинять остальные компании в том, что они не платят столько денег ? Я вот не обвиняю, я присматриваюсь к C#, благо образование позволяет :)

Изменено пользователем Сергей СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и получается, что существует прослойка людей вроде меня, которые тусуют с родителями и сидят на 20-30 тыр.,

Мелкая неувязочка. Устраивающие 20 тыров платить не особо за что, а когда есть за что, то не хотят.

 

Сергей вам лично, только успехов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и получается, что существует прослойка людей вроде меня, которые тусуют с родителями и сидят на 20-30 тыр., но подходят для какой-то работы в сфере производства цифровой аппаратуры и потенциально готовы сменить работу, перейдя тыс. на 30-40.

Глупо пытаться обвинять в жадности частный бизнес, цель которого - прибыль.

 

 

Частный бизнес обвинять глупо, потому что этот бизнес как раз адекватно умеет оценивать труд инженеров и не ищет швеца-жнеца-надудеигреца за зарплату уборщицы.

А то, что в госкорпорациях платят мало, так тут частный бизнес ни при чем.Тут обращайтесь к ворам чиновникам и их сынкам.

И проблема с кадрами в госкоропорациях как раз поэтому - на нищенскую зарплату идут работать только студенты "тусующиеся с родителями", а нормальных спецов нет. Потому то наши спутники постоянно падают в грунт и самолёты разбиваются об скалы и проч.

 

 

А зарплатная политика в нашей отрасли регулируется госкомпаниями, которые с прибылью не работают. ИМХО, есть компании - хищники, которые отбирают лучших, платят им конкурентноспособную зарплату, работая на реальном рынке, и занимают какие-то прибыльные ниши, но если ты в такую не попал - смысл обвинять остальные компании в том, что они не платят столько денег ? Я вот не обвиняю, я присматриваюсь к C#, благо образование позволяет :)

 

Какая-то бредятина пошла. Сначала был плач про низкую зарплату в госкомпаниях, а потом наезд на каких то "хищников", который отбирают лучших.

Эти хищники - и есть акулы капитализьма, мальчик. Естественно, они отбирают себе лучших специалистов, чтобы быть уверенными, что высокая зарплата не будет выброшена на ветер.

А в госкомпаниях остаются никчёмные коекакеры, которые с 9 до 18 пн-пт насиживают свои яйца за 30 тысяч руб. в месяц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...