Перейти к содержанию
    

Ищу подработку

На столе лежит, пылится Arria V Starter Kit, рядышком Stratix IV GX Development Kit тоже бездействует. Времени - вагон и две тележки. Работодатель давать работу не хочет, позиция его - ты инженер, найди себе занятие сам :rolleyes:. Вот я и решил найти себе занятие!

 

Ищу удаленную подработку, связанную с ПЛИС фирмы Altera, ориентированную на ЦОС.

 

Имею опыт работы с такими технологиями и областями знаний (из основных): PCI Express, DDR3, NIOS II, FFT.

Последний реализованный проект: сбор данных с АЦП, ввод их в ПЛИС, поперечная и продольная обработка FFT, пересылка в ПК по PCI Express, построение в Matlab графиков.

По работе в последние несколько месяцев занимался реализацией алгоритмов линейной алгебры в ПЛИС (обращение матриц, поиск собственных векторов и чисел) - как обычно результат никуда не пошел, положил отчет по проделанной работе в стол.

Разбирался с написанием драйвера под Linux (для взаимодействия с ПЛИС через PCI Express), к сожалению, работа по написанию драйвера досталась не мне.

Моделирование провожу в Modelsim. Отлаживание алгоритма и подготовка верификационных данных - в Matlab. Предпочитаемый язык описания аппаратуры - VHDL.

 

Вопросы и предложения вы можете направить на эл.почту: elf2flash[собачка]gmail.com

 

PS: территориально располагаюсь на 100 км южнее Екатеринбурга.

 

PPS: Поменять работодателя не вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал в личку предложение на связаться и обсудить модуль для плиски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложмить написать статьи по интересующей Вас тематике. Пока раскачиваетесь, пока думаете... А статья - это дело такое, что она всегда останется Вашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках.

 

Могу предложмить написать статьи по интересующей Вас тематике. Пока раскачиваетесь, пока думаете... А статья - это дело такое, что она всегда останется Вашей...

 

Спасибо за совет. Давно об этом думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал в личку предложение на связаться и обсудить модуль для плиски.

 

может и мне в личку предложение напишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему вверх.

 

За прошедшее время удаленно поработал над двумя проектами. Вкратце над чем работал:

1. Устройство сопряжения (ПК с кучей датчиков). Работа заключалась в разработке модулей для NIOS, в основном цифровые фильтры КИХ, различные ШИМ.

2. Контреллер флеш. Необходимо было реализовать модуль перенаправления пакетов, идущих от АЦП в ethernet, в нанд-флеш (4 микросхемы Micron по 32 ГБайт) при отсутствии линка от ethernet, и возвращающий сохраненные пакеты в ethernet при появлении линка. Здесь не простой была задача проверки достоверности считываемых из флешки данных, корректировка ошибок по алгоритму ECC (Хемминг). И, как оказалось, также не простой задачей явилась проработка общего алгоритма работы модуля.

 

 

На текущий момент не загружен работой, потому ищу подработку.

 

 

PS:

Могу предложмить написать статьи по интересующей Вас тематике
Никак не выходят у меня литературные опусы, но я честно слово пытаюсь)

 

PSS: майнинг, биткоины, лайткоины НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столе лежит, пылится Arria V Starter Kit, рядышком Stratix IV GX Development Kit тоже бездействует. Времени - вагон и две тележки. Работодатель давать работу не хочет, позиция его - ты инженер, найди себе занятие сам :rolleyes:. Вот я и решил найти себе занятие!

 

Ищу удаленную подработку, связанную с ПЛИС фирмы Altera, ориентированную на ЦОС.

 

Имею опыт работы с такими технологиями и областями знаний (из основных): PCI Express, DDR3, NIOS II, FFT.

Последний реализованный проект: сбор данных с АЦП, ввод их в ПЛИС, поперечная и продольная обработка FFT, пересылка в ПК по PCI Express, построение в Matlab графиков.

По работе в последние несколько месяцев занимался реализацией алгоритмов линейной алгебры в ПЛИС (обращение матриц, поиск собственных векторов и чисел) - как обычно результат никуда не пошел, положил отчет по проделанной работе в стол.

Разбирался с написанием драйвера под Linux (для взаимодействия с ПЛИС через PCI Express), к сожалению, работа по написанию драйвера досталась не мне.

Моделирование провожу в Modelsim. Отлаживание алгоритма и подготовка верификационных данных - в Matlab. Предпочитаемый язык описания аппаратуры - VHDL.

 

Вопросы и предложения вы можете направить на эл.почту: elf2flash[собачка]gmail.com

 

PS: территориально располагаюсь на 100 км южнее Екатеринбурга.

 

PPS: Поменять работодателя не вариант.

 

У меня этого добра целая коробка. Начиная от Спартан2 и заканчивая Виртех5. Только тут практически одни кидалы. В большинстве своем сами разработчики ищут кто-бы за них поработал :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Ищу удаленную подработку, связанную с ПЛИС фирмы Altera.

 

Вопросы и предложения вы можете направить на эл.почту: elf2flash[собачка]gmail.com

 

Вот над чем удалось поработать за последние полгода.

 

1. Реализовал возможность обратиться в QSYS из компонента PCI Express к BAR Expansion. Генерируемый компонент в QSYS этого делать не может. Немножко расписывал в теме http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=116901. Решил проблему тем, что сгенерил компонент МегаВизардом, а его уже обвызал как компонент для QSYS, написал прослойку между AvalonST к AvalonMM.

 

2. Поработал с фотосенсором High Performance Linear Image Sensors ELIS-1024 IMAGER. Это линейка из 1024 пикселей. Максимальная частота 30МГц. Фотоданные захватывались АЦП AD9214. В рамках этого проекта реализовал свертку, систему АРУ для поддержания уровня сигнала с фотосенсора на заданном уровне, алгоритм уточнения координаты максимума сигнала по трем точкам по методу "параболы". Проект разрабатывался под отладочную плату BeMicroSDK.

 

3. Значительно попилил свой контроллер DMA для PCI Express. Теперь он засылает данные в обе стороны: записывает как в память ПК, так и читает из памяти ПК. Также реализовал возможность задействовать два (и более) дма-каналов одновременно. Также реализовал возможность подцепить к дма-контроллеру память DDR3 по интерфейсу AvalonMM.

К небывалой своей радости выделил несколько недель на то, чтобы написать свой драйвер под линукс для работы с PCI Express. И к еще более не бывалой своей радости у меня удалось этот драйвер написать и он даже заработал. Правда все обращения (одиночные транзакции, обращения к дма) проводил в пространстве ядра, а в идеале необходимо было бы их перенести в пространство пользоватлея, но до этого руки еще не добрались.

 

4. Что то устал писать.... :laughing:

 

Только тут практически одни кидалы. В большинстве своем сами разработчики ищут кто-бы за них поработал :-)))

Один из последних заказчиков, которому нужно сделать чпу станок.

Сначала звучало предложение: нужно реализовать на плис такой-то алгоритм.

Отписываюсь: легко.

Потом: нам бы еще плату разработать, схемотехнику, подберите нам отладочную плату, скиньте референс дизанйы.

Скидываю.

Пишут: ой, чего то мы запутались, ничего не понятно, может у вас есть человек, который нам схему нарисует.

Потом им уже понадобился человек, который им схему разведет.

Потом им оказалось еще и программист нужен, который драйвера под виндоус будет писать, с последующей миграцией на линукс.

Последнее:

у нас тут появилась возможность пообщаться напрямую с Альтера, не могли бы вы накидать функциональную схему изделия, мы бы ее показали Альтере, а они бы уже нам разработали и изготовили платы.

Не знаю, на самом деле они общались с Альтерой или нет, но в конечном счете платы и софт под них им делают на фрилансе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу Вам выразить огромнейшую благодарность за качественно выполненную работу, а так же за оказанную техническую поддержку по разработанному модулю.

Желаю Вам интересных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу удаленную работу (и постоянную, и разовую).

 

- программирование ПЛИС Альтера, Xilinx, VHDL, Verilog.

- освоены интерфейсы PCI Express, Ethernet, SPI, UART, 1-Wire, обмен с DDR3.

- программирование в QT:

- сбор данных по ethernet от ПЛИС и отображение в виде графиков;

- тоже самое - сбор данных по uart и отображение в виде графиков;

- IP-TV трансляция mjpeg (RFC 2435-RTP Payload Format for JPEG и т.д.).

 

Последний выполненный проект:

С плис Альтера jpeg кадры пересылались через wifi модуль winc1500 на андроид устройство и воспроизводились на плеере vlc.

 

 

Вопросы и предложения вы можете направить на эл.почту:

elf2flash[собачка]gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...