Jump to content

Тех. процессы и фабрики

где можно информацию найти о том какие бывают аналоговые опции в тех. процессах? что то вроде глубокого н-кармана (для изоляции элементов) и т.п.

Непосредственно на фабрике для конкретного техпроцесса.

Если нужно по TSMC, укажите нужный процесс, я расскажу об опциях.

пока остановил взгляд на двух процессах от X-fab - HX035,XC06.

Кто работал с ними, есть ли какие то нюансы? То что идет как доступные модули (на сайте) для техпроцесса, это по умолчанию будет в комплекте поставки?

пока остановил взгляд на двух процессах от X-fab - HX035,XC06.

Кто работал с ними, есть ли какие то нюансы? То что идет как доступные модули (на сайте) для техпроцесса, это по умолчанию будет в комплекте поставки?

При отправке GDS вы сами указываете какие модули/слои требуются. В дизайн-ките есть все модули, кроме IP-блоков.

Если схема 5В, нет мощной цифры и не RF - берите XC06.

При отправке GDS вы сами указываете какие модули/слои требуются. В дизайн-ките есть все модули, кроме IP-блоков.

Если схема 5В, нет мощной цифры и не RF - берите XC06.

чем же XC06 лучше? в применении к схеме 5В, без цифры и не РЧ, РЧ тоже разная бывает, у меня до 10-20 МГц

чем же XC06 лучше? в применении к схеме 5В, без цифры и не РЧ, РЧ тоже разная бывает, у меня до 10-20 МГц

В первую очередь ценой.

XH035 все-таки 3.3В технология. Конечно там есть 5В транзисторы, но они имеют минимальную длину канала те-же 0.6мкм и соответственно параметры примерно такие-же как и в 0.6 (даже чуть похуже).

Поэтому смысла нет, надо пользоваться принципом разумной достаточности, а то микросхемы "золотыми" получаться :)

Если у Вас РЧ может лучше смотреть на БиКМОП технологии, типа XB06 того же xfaba

TSMC 0.18 - самый обутый процесс на TSMC(!!!), 5В есть, там вообще много чего есть по этому процессу

если у вас дизайн центр какой-то то можем подписать NDA и предоставить design kit, обращайтесь. а если просто попробовать чего-нибудь попроектировать в целях ликвидации безграмотности то думаю найдёте тут что-то менее серьёзное

TSMC 0.18 - самый обутый процесс на TSMC(!!!), 5В есть, там вообще много чего есть по этому процессу

если у вас дизайн центр какой-то то можем подписать NDA и предоставить design kit, обращайтесь. а если просто попробовать чего-нибудь попроектировать в целях ликвидации безграмотности то думаю найдёте тут что-то менее серьёзное

Вы из TSMC? Интересно NDA, в таком случае, оформить с Вашей поддержкой. Вернее, моя контора, ДЦ, в моём лице.

Если актуально, напишите в личку.

Вы из TSMC? Интересно NDA, в таком случае, оформить с Вашей поддержкой. Вернее, моя контора, ДЦ, в моём лице.

Если актуально, напишите в личку.

Нет, человек не из TSMC.

TSMC работает через цепочки VCA-партнёров - на территории РФ таковых всего два (и мы работаем с одним из них).

Если интересен TSMC, пишите в личку.

Из документов понадобится подписать 4-way NDA с TSMC и Cooperation Agreement с VCA.

Я представляю Дизайн Центр КМ211(Зеленоград), работаем с TSMC напрямую, в том числе предоставляем услуги по проектированию (можем помочь как по полному маршруту так и выборочно по отдельным задачам, включая тестирование, firmware, BIST). Можем в том числе помочь и с локализацией производства, в случае требования заказчика, перевести ваш проект на доступные российские техпроцессы. Работаем в основном с крупными российскими заказчиками, но последнее время есть много интереса и со стороны небольших дизайн-центров, так что обращайтесь.

Я представляю Дизайн Центр КМ211(Зеленоград), работаем с TSMC напрямую

Не совсем так, вы работаете через бельгийских друзей, насколько я знаю.

КМ211 - интересные ребята, мы имели контакты с DP, AL, MR по некоторым вопросам.

Кроме того, возникает момент, что вы (являясь design house) можете быть конкурентом для тех, кто захочет работать через вас. Поэтому с данной точки зрения, наверное, предпочтительнее работать с другими каналами и агрегаторами, не занимающимися непосредственно разработкой.

Не совсем так, вы работаете через бельгийских друзей, насколько я знаю.

КМ211 - интересные ребята, мы имели контакты с DP, AL, MR по некоторым вопросам.

Кроме того, возникает момент, что вы (являясь design house) можете быть конкурентом для тех, кто захочет работать через вас. Поэтому с данной точки зрения, наверное, предпочтительнее работать с другими каналами и агрегаторами, не занимающимися непосредственно разработкой.

Работаем именно напрямую, своих микросхем не продаём, как вы можете убедиться на сайте, так что никакой конкуренции с изделиями наших заказчиков нет.

При работе с другими агрегаторами проблем хватает, можете поговорить с разработчиками, удостовериться.

Работаем именно напрямую, своих микросхем не продаём, как вы можете убедиться на сайте, так что никакой конкуренции с изделиями наших заказчиков нет.

При работе с другими агрегаторами проблем хватает, можете поговорить с разработчиками, удостовериться.

Ясно, прошу прощения, был неверно информирован.

TSMC вам открывает advanced nodes - 40, 28nm?

доброго времени суток, выбрал я XH035, в описании на сайте есть замечательная библиотека ANALOG LIBRARIES:

• Operational amplifiers

• Comparators

• Bandgaps

• Bias cells

• DAC/ADC

• RC oscillators

• Power-On-Reset

• HV cells

• RF building blocks

но при подключении кита, подобной библиотеки не обнаружено, кто работал с этим процессом, может подскажете где искать, и идет ли эта библиотека все таки в комплекте поставки?