Перейти к содержанию
    

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Порекомендуйте схемку на одиночный перемножитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Порекомендуйте схемку на одиночный перемножитель.

Умножители делает (мне так кажется) только AD. Скачиваете даташиты и читаете. Там и схемы.

Вот я не знаю... Может быть (если бы) существовали регулируемые стабильные линии задержки, то можно было бы думать в сторону интерферометрии - подстраивать усиление и задержку, зануляя выход. Но в любом случае надо умерить надежды и желания... по вышевысказанным сомнениям.

Кроме гармоник еще и амплитуда может (будет... должна) гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно использовать 74GHz. Измеряя вандер я подобную задачу решал напрямую. Синус входной частоты преобразовывал в цифру компаратором CMP401, затем делил частоту до 250Hz а уже после измерял длительность относительно эталона микросхемой TDC GP-2 и получал значение фазы в формате фиксированной точки 16 целых и 16 дробных бит. Относительно рубидиевого источника результаты такие:

на частоте 2.048MHz разрешающая способность без цифровой фильтрации равно 100pS, с ЦФ на интервале 100 сек - 10pS.

Точность при температуре окр. среды от 0 до 50 не выходит за границы 1nS.

На тот момент цена TDC GP-2 в украине была 20$, ещё 10$ за счетверённый ОУ CMP401.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды кликнул "отправить" и появилось два одинаковых сообщения. Как удалить второе?

Изменено пользователем Ivan Panov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...