Перейти к содержанию
    

Не нашёл Peripherals->General Purpose I/O в Keil

ст-линк на платах дискавери работает правда только с СТ процами. Есть способы его перепрошить, в инете и на соседних темах есть. Совсем недавно была тема про отладчик за 10 долларов. Работы на 30 минут, но получите универсальный жетаг.

 

Ну или потеряете последний работающий из ваших жетагов :) ))

 

Не, не хочу :)

Сначала куплю еще один, только подкажите что лучше брать - miniJ-Link или U-Link, по ссылкам выше.

Стоят одинаково, но с Е-Бея ждать почти месяц, поэтому с единственным оставшимся жетагом я эксприментировать не хочу.

Тем более, проекты в данные момент все на ST.

 

KnightIgor - еще раз спасибо, указал принудительно полный путь к *.SFR из зиректории 4.70 - и периферия появилас, даже больше чем было. Видимо раньше он брал его с директории 4.23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 4.70а, редактор действительно радует.

Но - оно проапдейтило фирмваре в моем J-Link'е, затем при любой попытке работать с jlink'ом, оно пишет "это у тебя клон, а с клонами мы не работаем", поле чего и Кейл закрывается.

С этим можно чего-то сделать?

интересно. Я пока свой клон (ультру) не подключал, обходился китайским юлинк2. Что-то теперь стремно стало :biggrin:

Что-то не припомню, возможно, это как-то быстро и незаметно произошло, обновил ли кейл фирмварю у юлинка, но работает точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен еще такой вопрос - неужели из всех присутствующих, я один юзаю клон J-Link? :)

Проблама оказывается известна еще с лета прошлого года!

И решение есть - как по крайней мере восстановить J-Link (единственно что я еще не понял, решили ли при этом проблему его работы в более новых Кейлах).

Завтра постараюсь попробовать.

 

Решение найдено тут: http://www.sonsivri.to/forum/index.php?topic=41726.50

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все такие недотерпел до завтра :)

Итак:

1) J-Link Clone полнотью восстановлен до состояния как было раньше".

2) Методы заставить его работать с более поздними версиями Кейла попроюую позже, как время будет. В любом случае, теперь ясно что девайс можно восстановить.

3) Я вроде как отделался легким испугом, так что надеюсь написанное тут кому-нибудь пригодится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть теперь вы будете перешивать дискавери в универсальный жетаг? Это точно откатить назад будет нельзя. Думаю надо пробовать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указал принудительно полный путь к *.SFR из зиректории 4.70 - и периферия появилас, даже больше чем было. Видимо раньше он брал его с директории 4.23

Вопрос - сразу два Кейла можно поставить и использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение найдено тут: http://www.sonsivri.to/forum/index.php?topic=41726.50

Можно было найти и поближе. Здесь есть большая тема по китайским клонам.

Изменено пользователем alag57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было найти и поближе.

 

Можно было и раньше сказать, я пол дня был в шоке!

 

 

Гугол мне раньше выдал другую ссылку :)

Хотя вообще, проблему я описал днем, а решение нашел уже ночью, и за все то время никто тут не подсказал что на этом форуме все это уже известно :(

 

Кстати, в той теме больше обсуждается вопрос построения самопльного жлинка и слет прошивки у китайских клонов. Не знаю что там у них за клоны, но у меня за 2 года интенсивной эксплуатации ни разу ничего не слетало, пока я сдуру новый Кейл не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и раньше сказать, я пол дня был в шоке!

Подсказал бы, если бы вы рассказали, что у вас за jlink. Понял, только пройдясь по вашей ссылке.

 

Не знаю что там у них за клоны

Я описанным способом восстанавливал работоспособность МТ-линка и SAM-ICE-а, который тоже становится jlink-ом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказал бы, если бы вы рассказали, что у вас за jlink. Понял, только пройдясь по вашей ссылке.

 

Я на свой линк не давал, т.к. их на ЕБее нет ни одного - видимо Сеггер наехал. Или Вы про линк на решение проблемы?

У меня J-LinkV8 в черной коробочке.

 

Ну ОК, восстановить я его востановил, а вот как заставить работать в 7.40а так и не понял. Буду весьма благодарен за подсказку, больно мне редактор в 4.70 понравился, да и периферии в отладчике больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду весьма благодарен за подсказку

Как раз в той теме ребята и пытаются dll-ки править. Надо наверное там такой вопрос задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст-линк на платах дискавери работает правда только с СТ процами.

Неправда. Вот у меня на столе STM32F3Discovery, перемычки сняты (режим ST-Link), через SWD отлаживаю EFM32G128. Я об этом уже писал в посте, на что здесь VAI подтвердил этот факт. Вы же там тоже наследили...

Изменено пользователем KnightIgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Вот у меня на столе STM32F3Discovery, перемычки сняты (режим ST-Link), через SWD отлаживаю EFM32G128. Я об этом уже писал в посте, на что здесь VAI подтвердил этот факт. Вы же там тоже наследили...

Давайте уточним. ST-LINK, что на Discovery, работает с любыми микроконтроллерами без перепрошивок? Там, на что вы сослались, есть фраза: "Более того: можно перешить этот stlink в versaloon и работать по SWD с чипами любых производителей, а не только STM." Из которой следует, что если не перешить, то не работает со всеми. :) Так как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня есть те же дискавери и без пере прошивки я к нему lpc подрубить не смог... где бы я не следил... зачем тогда народ пере прошивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...