Перейти к содержанию
    

Не нашёл Peripherals->General Purpose I/O в Keil

При отладке в пункте меню Peripherals нету General Purpose I/O, хотя в интернете пишут что регистры GPIO можно глянуть там.

Версия Keil 1.60.0.0. Может в этой версии он где-то в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же вы такую версию откапали. Раритет однако допотопный. Щас уже 7 идет, а что то искать надо хотя бы с 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же вы такую версию откапали. Раритет однако допотопный. Щас уже 7 идет, а что то искать надо хотя бы с 3.

Так уж прямо и 7? Последняя - 4.70a. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо цепляешся. Ясно, что под 7 имелось ввиду 4.7. Не все же экраны 27 дюймовые имеют. Я с 7 дюймового планшетника текст бью. Кто то вообще со смартфона. А пальцы под крандаш не заточены. Да и зрение не увсех острое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 7-дюймовом можно писать, что в голову придет палец натыкает? :rolleyes:

Так вы подпись сделайте под всеми своими сообщениями "прошу не обращать внимание на ошибки, имею всего 7 дюймов" :laughing:

А версию 3.80 вы "восьмеркой" называли? А что же тогда пишете, "хотя бы с 3"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прошу не обращать внимание на ошибки, имею всего 7 дюймов" :laughing:

Это ... тонко! :biggrin:

 

Думаю, автор топика имел ввиду версию DCM.DLL или TCM.DLL - то есть, тех Plug-in, который периферию и показывают. Автор не указал свою марку процессора, правда. Если это STM, тогда имеются ввиду DARMSTM.DLL и TARMSTM.DLL, которые можно поиметь с курсирующей актуальной 4.70а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курсирующей актуальной 4.70а.

 

У меня 4.23, работаю с STM32F407 и STM32F100, стоит переходить на 4.70а ?

Если да, то что это даст?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4.23, работаю с STM32F407 и STM32F100, стоит переходить на 4.70а ?

Если да, то что это даст?

Спасибо.

редактор однозначно порадовал

для русификации костыль есть

Пока с ARM7, 9 и CM3 нет проблем (точнее, я - не заметил). Периферия на 9 не показывается, но это, как мне сказали в Keil, не их проблема - производитель не предоставил библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редактор однозначно порадовал

 

Он чем-то отличается?

 

для русификации костыль есть

 

Это меня мало интересует, мне часто приходится переносить исходники на компы с разными локалями, поэтому ни в исходниках, ни в именах файлов - ничего кроме нижней половинки ASCII (т.е латиницы).

 

А даст ли обновление Кейла что-то в плане компиляции и отладки, на СМ3 и СМ4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редактор однозначно порадовал

для русификации костыль есть

Пока с ARM7, 9 и CM3 нет проблем (точнее, я - не заметил). Периферия на 9 не показывается, но это, как мне сказали в Keil, не их проблема - производитель не предоставил библиотеки.

 

Поставил 4.70а, редактор действительно радует.

Но - оно проапдейтило фирмваре в моем J-Link'е, затем при любой попытке работать с jlink'ом, оно пишет "это у тебя клон, а с клонами мы не работаем", поле чего и Кейл закрывается.

С этим можно чего-то сделать?

 

P.S. Пока вернулся на 4.23 и пытаюсь проверить не нарушилось ли там ничего после апгрейда фирмвари, если нарушилось - это пипец, у меня другого жлинка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 4.70а, редактор действительно радует.

Но - оно проапдейтило фирмваре в моем J-Link'е, затем при любой попытке работать с jlink'ом, оно пишет "это у тебя клон, а с клонами мы не работаем", поле чего и Кейл закрывается.

С этим можно чего-то сделать?

Наверное, KEIL привнес свою DLL к JLINK, которая и пропатчила клон. Может быть стОит после установки 4.70а тут же заменить DLL на ту из 4.23? Как именно DLL зовется, можно подсмотреть в TOOLS.INI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, KEIL привнес свою DLL к JLINK, которая и пропатчила клон. Может быть стОит после установки 4.70а тут же заменить DLL на ту из 4.23? Как именно DLL зовется, можно подсмотреть в TOOLS.INI.

 

В любом случае - уже поздно :(

Патч оказался дестроуктивным, и тперь мой JLink нераспознается вообще виндой, никак :(

И в продаже, блин, этих клонов уже нет. Чего я в свое время два не купил?!

Сейчас есть какой-то мини-жлинк и у-линки.

http://www.ebay.com/itm/Mini-JLINK-V8-j-li...=item20cae45760

 

http://www.ebay.com/itm/Ulink-2-USB-JTAG-E...51e&vxp=mtr

 

Стоят примерно одинаково, что брать? Для ST я пока платой дискавери обойдусь, но у меня есть LPC мелькают.

Но с ST_Link в 4.70а тоже проблемы - в меню System Viwer пусто, периферии нет. Вернулся в 4.23 - там все есть. Так что, несмотря на хороший редактор в 4.70а, придется пока сидеть в 4.23, только зря убил свой J-Link :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ST я пока платой дискавери обойдусь, но у меня есть LPC мелькают.

Так ST-link с Дискавери-плат работает с любым процем. У меня, например - с EFM32.

 

Но с ST_Link в 4.70а тоже проблемы - в меню System Viwer пусто, периферии нет. Вернулся в 4.23 - там все есть.

Это дело не в ST-Link, а в DLL отображения и файлах описания периферии (SFD\<processor>\<processor_type>.SFR). Возможно, нужно подправить опции проекта (см. закладку Debug и там внизу), подставив туда более актуальные (возможно с другими именами) DLL, и путь к файлу *.SFR для процессора в закладке Target. Возможно, поехал индекс Target в базе поддерживаемых процессоров. Короче, надо внимательно сравнить опции проекта под 4.23 и 4.70a.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ST-link с Дискавери-плат работает с любым процем. У меня, например - с EFM32.

 

Серьезно? Я не пробовал. просто где-то читал что простые ST-Link что на платах типа Дискавери, залочены на процы только от ST. Тогда хорошо!

 

Это дело не в ST-Link, а в DLL отображения и файлах описания периферии (SFD\<processor>\<processor_type>.SFR). Возможно, нужно подправить опции проекта (см. закладку Debug и там внизу), подставив туда более актуальные (возможно с другими именами) DLL, и путь к файлу *.SFR для процессора в закладке Target. Возможно, поехал индекс Target в базе поддерживаемых процессоров. Короче, надо внимательно сравнить опции проекта под 4.23 и 4.70a.

 

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст-линк на платах дискавери работает правда только с СТ процами. Есть способы его перепрошить, в инете и на соседних темах есть. Совсем недавно была тема про отладчик за 10 долларов. Работы на 30 минут, но получите универсальный жетаг.

 

Ну или потеряете последний работающий из ваших жетагов:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...