Перейти к содержанию
    

Требуется написать прошивку для ATMega640V

Добрый день!

Есть плата, которая содержит в себе:

ATMega640V

GSM модем Cinterion MC55i

FRAM память FM25H20

5 реле

12 дискретных входов

Плата спроектирована грамотно, проверена в боях, явных подводных камней в себе не содержит.

 

Нужно разработать прошивку для этой платы, которая:

Обеспечивает низкое потребление в спящем режиме - десятки, а лучше единицы мкА.

Считывает настройки (конфигурация входов, IP адрес сервераб APN) из телефонной книги SIM карты.

При срабатывании дискретного входа (в зависимости от настроек) просыпается и отправляет данные на сервер, используя TCP/IP стек, встроенный в модем.

Реализует режим работы модема, в котором он может "проснуться" и пробудить устройство при входящем звонке (используя ножку RI).

Включает / выключает реле по команде от сервера.

Ведёт лог всех событий во FRAM памяти.

 

Протокол связи с сервером - OPC104.

 

Схему и другие дополнительные данные вышлю по запросу.

Территориальное расположение исполнителя не важно, вышлем плату и всё что потребуется экспресс-почтой в любой регион.

Оплата и сроки - адекватные.

Работаем по договору, оплата полностью белая в соответствии с ТК РФ, т.е. со всеми отчислениями.

 

Пишите сюда, либо dmitry.akopjan [at] gmail.com

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иээх! Что-ж вы мегу поставили, а не ARM.... :(

Когда проектировали эту плату, ARMы ещё были в диковинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем сочетаются два момента

...

Обеспечивает низкое потребление в спящем режиме - десятки, а лучше единицы мкА.

...

Реализует режим работы модема, в котором он может "проснуться" и пробудить устройство при входящем звонке (используя ножку RI).

....

 

Получается, что модем должен быть постоянно в сети, но при этом сложно обеспечить потребление порядка десятков мкА. Как я понимаю, счёт идет на мА.

 

Или потребление модема считается отдельно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что модем должен быть постоянно в сети, но при этом сложно обеспечить потребление порядка десятков мкА. Как я понимаю, счёт идет на мА.

Или потребление модема считается отдельно?

В том и дело, что у модема есть режим, в котором он спит, но реагирует на входящие звонки, я не знаю точно, как это реализовано (думаю, просыпается импульсами), но точно знаю, что есть серийные устройства, которые этот режим используют. Заставить работать модем в таком режиме - основная цель разработки новой прошивки для этой платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что у модема есть режим, в котором он спит, но реагирует на входящие звонки, я не знаю точно, как это реализовано (думаю, просыпается импульсами), но точно знаю, что есть серийные устройства, которые этот режим используют. Заставить работать модем в таком режиме - основная цель разработки новой прошивки для этой платы.

 

Полную спецификацию не читал, но в даташите с сайта написано

> Power down: 50 uA

> Sleep mode(fully registered DRX = 9): 2.5 mA

> Speech mode (850/900MHz): 260 mA

> GPRS class 10 (850/900MHz): 450 mA>

 

И стоит сразу ориентироваться под другой модем, т.к. у этого статус "not recommended for new designs!"

MC55i / MC55i-W: Quad-band, miniaturized

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, требование к энергопотреблению десятки мкА относится к устройству без учёта потребления GSM модема.

Потребление модема должно быть как можно ниже. Хорошие сотовые телефоны "живут" от батареи 2000мА/ч 3-4 недели в спящем режиме. Поэтому, думаю, реально добиться потребления < 1mA.

> Sleep mode(fully registered DRX = 9): 2.5 mA

Там вроде есть не fully registered, а что-то вроде импульсного режима.

 

В любом случае, все требования обсуждаются, мы открыты к диалогу.

 

И стоит сразу ориентироваться под другой модем, т.к. у этого статус "not recommended for new designs!"

Данный проект это не new design, а очень даже old, которым забиты все склады :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что у модема есть режим, в котором он спит, но реагирует на входящие звонки, я не знаю точно, как это реализовано (думаю, просыпается импульсами), но точно знаю, что есть серийные устройства, которые этот режим используют. Заставить работать модем в таком режиме - основная цель разработки новой прошивки для этой платы.

 

На похожую тему.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...57&hl=Sleep

Доки

http://www.mt-system.ru/catalog/dokumentac...m-modemy-simcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про потребление стабилизаторов не забудьте.

Нет там стабилизаторов, всё питается напрямую от литиевой батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально.

Оплата не запредельная, как хотят некоторые обратившиеся (300-450т.р :blink:). Но и не 10-20-30т.р, как в соседних ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адекватные сроки это сколько, чтоб написать, испытать и сдать работоспособную прошивку. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адекватные сроки это сколько, чтоб написать, испытать и сдать работоспособную прошивку. Любопытно.

Насколько я понимаю устройство этого мира,

сроки и стоимость должен называть исполнитель. А там мы выберем кто больше понравится :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...