Перейти к содержанию
    

Программный DTMF декодер

Вы это о чем?
Я это об очень оригинальном методе реализации 'Программного DTMF декодера' (см. название темы). В посте Решении проблемы вы об этом как то умолчали, видимо из скромности :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это об очень оригинальном методе реализации 'Программного DTMF декодера' (см. название темы). В посте Решении проблемы вы об этом как то умолчали, видимо из скромности :rolleyes:

 

Человек честно сказал как вышел из положения чуть ниже того поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек честно сказал как вышел из положения чуть ниже того поста.

Так я не против. Но согласитесь, что после 5ти страниц обсуждения, как надо и не надо делать софтовый DTMF декодер, метод Слесаря оказался несколько неожиданным :rolleyes:

 

Лично я все еще с нетерпением жду именно софтового декодера, уж очень интересно посмотреть, что получится. Особенно в исполнении Слесаря - у него обычно получается то, что по всем канонам получится не должно, за что ему большой :a14:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, возможна ли прямая адресация одноразрядного порта

пока только прямая адресация 8-разрядного порта

А в чем проблема? Ну выделю операцией сдвига отдельные биты в байте и побитно интерпретирую что пришло на порт. Разве не так мы работаем с МК, когда на одном паралельном порту сразу несколько различных устройств.

 

Лично я все еще с нетерпением жду именно софтового декодера,

Я делаю устройство с поддержной TCP/IP, HTTP, WEB интерфейс, MP3 Shoutcast internet-radio, MP3 голосовые сообщения, GSM, DTMF, LAN, 1-wire, IR control, smart battary, домофон/телефон, управление газовым котлом и ИБП, сигнализация, метеостанция, часы/будильник, VFD дисплей, домашний коммуникатор, на базе PIC18 микроконтроллера. У меня сейчас просто нет времени зацикливаться на чем-то одном, оставим программную реализацию DTMF до следующего случая.

Хотя, можете продолжить обсуждение методов но уже без меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Ну выделю операцией сдвига отдельные биты в байте и побитно интерпретирую что пришло на порт. Разве не так мы работаем с МК, когда на одном паралельном порту сразу несколько различных устройств.

да я ж не спорю :laughing:

я только пытаюсь отстоять точность терминологии и показать, что 1-битный порт - это не равно одному разряду 8-битного порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю устройство с поддержной TCP/IP, HTTP, WEB интерфейс, MP3 Shoutcast internet-radio, MP3 голосовые сообщения, GSM, DTMF, LAN, 1-wire, IR control, smart battary, домофон/телефон, управление газовым котлом и ИБП, сигнализация, метеостанция, часы/будильник, VFD дисплей, домашний коммуникатор, на базе PIC18 микроконтроллера.

Круто. Я только учусь, но боюсь что да таких высот я не поднимусь никогда. Это еще сильнее чем "Леплю навигацию для лазерной пушки против комаров". Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Я только учусь, но боюсь что да таких высот я не поднимусь никогда. Это еще сильнее чем "Леплю навигацию для лазерной пушки против комаров". Снимаю шляпу.

ничего крутого, просто слепок отдельных чипов на одной плате

 

я только пытаюсь отстоять точность терминологии и показать, что 1-битный порт - это не равно одному разряду 8-битного порта

пусть так. просто небыло времени осваивать точную терминалогию. слесарю по слесарски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не против. Но согласитесь, что после 5ти страниц обсуждения, как надо и не надо делать софтовый DTMF декодер, метод Слесаря оказался несколько неожиданным :rolleyes:

Неа, не соглашусь)) Я полагаю решение надо было срочно, а софтовая реализация показалась странной и таинственной :smile3046: , что бы бысто её сделать, вот и было решено всё "железно", причем буквально! :twak:

 

Лично я все еще с нетерпением жду именно софтового декодера, уж очень интересно посмотреть, что получится. Особенно в исполнении Слесаря - у него обычно получается то, что по всем канонам получится не должно, за что ему большой :a14:

Боюсь разочаровать, врядли дождётесь) Проблема (вроде) решена.

 

Кстати, если обобщить подход, вот многие говорили что та или иная идея бред и прочее, но если внимательно читать, то можно увидеть множество оговорок, например про "работать будет, но с плохой помехоустойчивостью", а может ТС и не нужно "идеальное решение", может и помех у него не много.., тогда ведь и не такой бред получается. Особенно если нужно быстро. Я имею в виду здесь психологию: "Самая короткая дорога, это та которую знает водитель". Спецы советуют решение с помощью которых можно добится хороших/отличных результатов, но он (путь) и значительно длинней, чем простые "выдумки" с плохой помехоустойчивостью.

Хоть про коррелятор так сказать нельзя, он простой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего крутого, просто слепок отдельных чипов на одной плате

Но ведь к этому слепку еще софт надо. Я понимаю, что дорогу осилит идущий, но мне и подступиться к такому объему работ страшно. Проект для неслабой конторы программистов. Не случайно "умный дом" (а это ведь он, правда?) все-еще стОит бешеных денег и выполняется индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь к этому слепку еще софт надо. Я понимаю, что дорогу осилит идущий, но мне и подступиться к такому объему работ страшно. Проект для неслабой конторы программистов. Не случайно "умный дом" (а это ведь он, правда?) все-еще стОит бешеных денег и выполняется индивидуально.

У меня есть несколько наработок в данной области, проект соберется из практически готовых вещей. Единственное, WEB интерфейс, там еще много над чем надо работать, на PIC18 очень маленький буфер для генерации WEB страниц, но попробую использовать внешнюю SRAM память 64 КБ.

 

Умный дом - это круто. но я выбрал стратегию независимых устройств обслуживающих дом. лишь только связь по LAN между устройствами для подачи команд и снятия данных, как с помощью компьютера по WEB, так и с помощью коммуникатора по TCP/IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно другое: что в списке нет марсохода. Тоже была бы поделка выходного дня, если бы не срочность постройки забора.

Дабы прекратить очередную рекламу многогранной слесарской смекалки, тему закрываю. Ибо к заявленной теме автор интерес потерял.

Будем считать, что вопрос своеобразно, но решён.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...