Перейти к содержанию
    

Олимпиада программистов

Не знаю, разрешено ли здесь такие сообщения давать. Но надеюсь, что модератор не обидится.

Знакомая компания проводит олимпиаду по программированию. Решили поискать программистов в русскоговорящем мире.

 

Меня попросили рассказать, где могу. А я только на этом форуме и бываю. Причем только в разделе для начинающих.

http://hola.org/challenge_ru.html

 

Надо написать две простые функции на чистом С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите но как то лохотроном попахивает )

:)

Я здесь хоть и не старожил, но достаточно давно общаюсь. Репутацией дорожу.

В чем лохоторон? Людей этих я знаю. Один из них, кстати, написал известный Windriver.

 

Люди ценят тех, кто умеет писать короткий и элегантный код. И считают, что такой метод поиска дешевле и эффективнее чем многочисленные собеседования. Задачи не так просты, как кажутся. Хотя я считаю, что embedded программистам решить их проще, чем остальным.

 

От вас ничего, кроме нескольких строчек кода, не требуется.

 

Я прямой финансовой выгоды здесь не имею. Хотя если кто-то напишет решение, которое им понравится, и скажет им, что это по моей наводке, то я тоже получу такою-же премию, как и победитель.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про вашу репутацию. Я про фирму. Ей наверное надо просто собрать базу ембеддеров. А чей код будет круче -- ведь чисто субъективная оценка.

 

Ну ладно убедили. На досуге что нить им напишу). Честно говоря с первого вгляда не понял как они в NULL копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про вашу репутацию. Я про фирму. Ей наверное надо просто собрать базу ембеддеров. А чей код будет круче -- ведь чисто субъективная оценка.

База ембедеров им точно ни к чему. Они "чистые программисты". Хороших программистов они да, ищут. Код оценивается просто - есть тесты, которые он должен пройти, чтобы его приняли за идеальный.

 

Мопед не мой. Я просто знаю этих людей и у меня хорошие с ними отношения. Комментарий на русский я переводил. Они пытались после "google translate" текст оставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с первого вгляда не понял как они в NULL копируют.

:lol:

требуется имплементировать str_cpy()

т.е с проверкой и malloc() если его не существует, но при этом и вызов должен быть s=str_cpy(s, "Hola Hola"); без необоснованного использования двойных указателей

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём совершенно непонятно, круче будет тот вариант, который после str_cpy(&s, s+5); сразу сделает realloc() на меньший размер, чтобы сразу память освободить, или тот, котрый это дело отложит, а в str_cat() сможет по указателю узнать размер блока и закажет больше, чтобы влезло " Mundo".

Ну а str_printf() как-то сам должен " Mundo" на " World" менять, но реализация его пока не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В функции str_cat перед конкатенации нужно Mundo еще и преобразовать в World что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В функции str_cat перед конкатенации нужно Mundo еще и преобразовать в World что ли?

Открою немного закулисы. В исходном варианте надо было получить "Hola Mundo". Я сказал, что лично я не знаю что такое мундо, гугл транслейт тоже не знает, и вообще по русски это звучит неприлично. Поэтому они решили заменить эту мунду в русском тесте на World. Вечером я заглянул, а там полмунды осталось....

Не обращайте внимание. Завтра почистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исходном варианте надо было получить "Hola Mundo".

...

полмунды осталось....

Да это как раз во всём задании понятнее всего.

Я когда про преобразование в str_printf-фе писал, просто обломился смайлик поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою немного закулисы. В исходном варианте надо было получить "Hola Mundo". Я сказал, что лично я не знаю что такое мундо, гугл транслейт тоже не знает, и вообще по русски это звучит неприлично. Поэтому они решили заменить эту мунду в русском тесте на World. Вечером я заглянул, а там полмунды осталось....

Не обращайте внимание. Завтра почистят.

То - по испански. Hola - привет. Mundo - мир. Ваши друзья - испанцы!

 

Подкорректирую ответ. Гугл, естественно, справился с переводом. Нужно было нажать кнопку Автоматически определить язык. Складывается впечатление, что и по программированию вопрос задан так же нетолково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём совершенно непонятно

Функции с кучей побочных эффектов нуждаются в уточнении понятия идеальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши друзья - испанцы!

Вы слишком категоричны. Они могут быть и колумбийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Олимпиада - высшее спортивное состязание. Тут же этим словом прикрыт банальный и циничный поиск дешевой, но квалифицированной рабсилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря с первого вгляда не понял как они в NULL копируют.

А вот и не в NULL ... Передаётся-то в функцию ссылка на указатель. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...