Перейти к содержанию
    

законченный модуль WiFi с SPI или UART

Использую эти

http://en.usr.cn/Wifi-RS232-converter-modu...ifi-module.html

есть только тонкость со сканированием сетей в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я дурак, сначала попробовал WF121 и только потом полез на форум - золотые слова!

А с редпайном что не так?

 

по WF121 - правда, модуль зимой был сырой. Сейчас мы заказали новую партию, с аппаратными изменениями железа. Как только оттестируем - я сообщу. Надеюсь новая ревизия будет работать на ура ))

 

Кстати есть еще WizFi210 - вообще безпроблемный модуль - уже с двадцаток проектов подняли на нем.

Изменено пользователем Relax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Кстати есть еще WizFi210 - вообще безпроблемный модуль - уже с двадцаток проектов подняли на нем.

 

про WizFi я уже писал. Есть нюансы, не всё там сладко (SPI-USART, AP-WPA2, PWR-RESET). А так да - дышит, HTML серваком работает для мобайл андроидов и иже :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... Но есть нюансы. (как без них то?) :) Например если загрузил прошивку с поддержкой UART-а то SPI отдыхает. Если загрузил (не последнюю) версию SPI - UART отдыхает. Последнюю версию SPI не найдёте. На официальном сайте написано - пишите письма. Написал - глухо как в танке 3 день.

 

 

чисто осадок, как инфа к размышлению. в принципе за 20 бакинских :) терпимо, но раздражает.

 

Заходите сюда, листаете в самый низ страницы к заголовку "Файлы для скачивания" и там ссылка "Firmware (USART and SPI) 1.2.0.3" - это на текущий момент самая свежая прошивка для данного модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в руки попала презентация о новых модулях WiFi от ST - прикладываю ниже (там еще и про блютуз модули). Достаточно миниатюрные модули со встроенным стеком и управлением через АТ-команды. В РТ Электроникс доступны образцы (хотя на сайте пока ничего нет...)

ST_WiFi_Bluetooth.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать, что однозначно брать не стоит:

RS9110-N-11-02 (Redpine Signals),

TiWi-SL (CC3000) Texas Instruments,

WF121 (Bluegiga)

Поздно я сюда зашел, как раз взял СС3000, перетрусил официальные исходники под MSP430F5506 (в дальнейшем х10 так как занял память в притык).

вагон проблем с отладкой на аппаратном уровне - то не так, это не туда....

Вот и закрались сомнения, будут ли эти коды вообще функционировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно я сюда зашел, как раз взял СС3000, перетрусил официальные исходники под MSP430F5506 (в дальнейшем х10 так как занял память в притык).

вагон проблем с отладкой на аппаратном уровне - то не так, это не туда....

Вот и закрались сомнения, будут ли эти коды вообще функционировать?

 

Zeltrex, кстати для информации - у нас появились WF121 новой аппаратной ревизии и прошивки. Уже даже пару проектов подняли на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeltrex, кстати для информации - у нас появились WF121 новой аппаратной ревизии и прошивки. Уже даже пару проектов подняли на них.

Есть на сайте compel.ru модули WF121-E-v1. Вы о них?? Как они, не такие сырые как например WF121-A-v1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на сайте compel.ru модули WF121-E-v1. Вы о них?? Как они, не такие сырые как например WF121-A-v1?

Разница в E-V1 и A-V1 только в одном - антенна. В первом случае это U.FL коннектор, во втором - встроенная антенна.

Сырость их убрали одновременно с новой ревизией (в августе). Поменяли и там и там. p.s. есть не только на сайте компэла, есть и у другого дистрибьютора, который специализируется на проектной работе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в E-V1 и A-V1 только в одном - антенна. В первом случае это U.FL коннектор, во втором - встроенная антенна.

Сырость их убрали одновременно с новой ревизией (в августе). Поменяли и там и там. p.s. есть не только на сайте компэла, есть и у другого дистрибьютора, который специализируется на проектной работе ;)

1. Ну вот у меня есть на руках два модуля, как узнать их ревизию? Единственное, что мне известно, что я их покупал где-то в январе этого года. Но хотелось бы буквенное подтверждение ревизии.

2. Если все-таки у меня старая ревизия, способны ли эти модули на что-то, или просто с ними придется хорошо повозиться?

Изменено пользователем Дмитрий_Мигачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кажется я понял, на том же сайте compel висят модули WF121-A-v2.

Версия v2 это видимо и есть доработанная версия, правда в нале что-то я их пока нигде не нашел

 

Разница в E-V1 и A-V1 только в одном - антенна. В первом случае это U.FL коннектор, во втором - встроенная антенна.

Сырость их убрали одновременно с новой ревизией (в августе). Поменяли и там и там. p.s. есть не только на сайте компэла, есть и у другого дистрибьютора, который специализируется на проектной работе ;)

Скажите пожалуйста, какого контроллера хватит для работы с модулем WF121. Atmega8 хватит? Чтобы ей еще осталось чем-нибудь другим позаниматься, кроме обработки и передачи информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну вот у меня есть на руках два модуля, как узнать их ревизию? Единственное, что мне известно, что я их покупал где-то в январе этого года. Но хотелось бы буквенное подтверждение ревизии.

2. Если все-таки у меня старая ревизия, способны ли эти модули на что-то, или просто с ними придется хорошо повозиться?

Визуально модули неотличимы. Маркировка, к сожалению, не изменилась. Есть там маркировка на печатной плате, но она относится к дате изготовления этой печатной подложки модуля (а платный задел, сами понимаете, при столь миниатюрных размерах, понятие довольно растяжимое = есть заказы - уйдёт, нет - будет лежать и ждать). Единственный способ который знаю, если не знать дату поставки в РФ, - вскрыть аккуратно крышку и посмотреть на дату микрочиповского контроллера. Всё что выпущено в конце апреля- май и позже - уже неглючный управляющий контроллер (врышечку потом аккуратно подпаять на место). Дело, похоже, было в нём. Название и маркировка контроллера тоже не поменялись - PIC32MX695F512H. Но Вам вскрывать ничего не надо - модуль у Вас старой ревизии.

Новая ревизия это:

WF121-A (HW V4, FW V.1.0.1)

т.е. - ЧЕТВЕРТАЯ аппаратная ревизия.

 

Теперь ответ на второй вопрос. Модуль стал заметно устойчивее в работе (в том числе и по отношению к пульсациям питающего напряжения) и менее капризен при программировани (точнее - вообще перестал капризничать). Вместе с тем, на ещё 1-й старой ревизии нескольким моим знакомым удалось реализовать вполне рабочие проекты (сейчас только хмыкают, сравнивая устойчивость нового модуля со старым). Что ещё... то, что заработало на старой ревизии, работает без проблем, но питания требовало более стабильного, чем заявлял производитель. Теперь модуль в порядке, детские болячки (сыроватый контроллер) закончились.

 

Чуть не забыл. В РФ новая ревизия поступила в конце сентября (МТ-Систем).

Ревизии HW1...3 - это распродажи завезенного задела. "Придётся повозиться" - это о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально модули неотличимы. Маркировка, к сожалению, не изменилась. Есть там маркировка на печатной плате, но она относится к дате изготовления этой печатной подложки модуля (а платный задел, сами понимаете, при столь миниатюрных размерах, понятие довольно растяжимое = есть заказы - уйдёт, нет - будет лежать и ждать). Единственный способ который знаю, если не знать дату поставки в РФ, - вскрыть аккуратно крышку и посмотреть на дату микрочиповского контроллера. Всё что выпущено в конце апреля- май и позже - уже неглючный управляющий контроллер (врышечку потом аккуратно подпаять на место). Дело, похоже, было в нём. Название и маркировка контроллера тоже не поменялись - PIC32MX695F512H. Но Вам вскрывать ничего не надо - модуль у Вас старой ревизии.

Новая ревизия это:

WF121-A (HW V4, FW V.1.0.1)

т.е. - ЧЕТВЕРТАЯ аппаратная ревизия.

 

Теперь ответ на второй вопрос. Модуль стал заметно устойчивее в работе (в том числе и по отношению к пульсациям питающего напряжения) и менее капризен при программировани (точнее - вообще перестал капризничать). Вместе с тем, на ещё 1-й старой ревизии нескольким моим знакомым удалось реализовать вполне рабочие проекты (сейчас только хмыкают, сравнивая устойчивость нового модуля со старым). Что ещё... то, что заработало на старой ревизии, работает без проблем, но питания требовало более стабильного, чем заявлял производитель. Теперь модуль в порядке, детские болячки (сыроватый контроллер) закончились.

 

Чуть не забыл. В РФ новая ревизия поступила в конце сентября (МТ-Систем).

Ревизии HW1...3 - это распродажи завезенного задела. "Придётся повозиться" - это о них.

Спасибо за информацию. Но все-таки также хотелось бы узнать, для обеспечения двусторонней связи в своем проекте какого контроллера достаточно для взаимодействия с этим модулем. Сколько flash уйдет на работу с модулем? Не рассматривая что кто-то пишет на ассемблере, кто-то на C и т.д. Вот я например пишу на C, хватит мне той же mega8?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но все-таки также хотелось бы узнать, для обеспечения двусторонней связи в своем проекте какого контроллера достаточно для взаимодействия с этим модулем. Сколько flash уйдет на работу с модулем? Не рассматривая что кто-то пишет на ассемблере, кто-то на C и т.д. Вот я например пишу на C, хватит мне той же mega8?

Свою прошивку и установочные настройки (конфигурацию под Ваши задачи) модуль хранит в собственной памяти. По утверждению вендора его контроллер спомобен выполнять и сторонние скрипты на остатке ресурса (по памяти и производительности МК - это примерно 50% остатка). Естественна и фраза о том, что внешний контроллер может быть любым. В ряде случаев он вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в E-V1 и A-V1 только в одном - антенна. В первом случае это U.FL коннектор, во втором - встроенная антенна.

Сырость их убрали одновременно с новой ревизией (в августе). Поменяли и там и там. p.s. есть не только на сайте компэла, есть и у другого дистрибьютора, который специализируется на проектной работе ;)

 

Добрый день, Relax и остальные форумчане.

Предложения разработки проекта на WizFi210 в данной теме рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...