Перейти к содержанию
    

загрузка NIOS при включении питания

параметры FLASH_BASE и BOOT_IMAGE_OFFSET передаются через make, проверьте их значения

 

это понятно. А вообще у кого-нибудь процессор загружается из EPCS при включении питания с такой конфигурацией:

 

1. адрес сброса на EPCS flash controller

2. адрес исключений на on-chip RAM

3. все поля в BSP Editor на SDRAM (кроме .exeptioins и .entry) ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у кого-нибудь процессор загружается из EPCS при включении питания с такой конфигурацией:

1. адрес сброса на EPCS flash controller

2. адрес исключений на on-chip RAM

3. все поля в BSP Editor на SDRAM (кроме .exeptioins и .entry) ????

у меня все так, только исключения тоже в sdram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче не понимаю...((( а в каком квартусе Вы собираете проекты? на какой частоте работает NIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо сейчас - в 11-м, а вообще системы с ниосом собирал, начиная с 6.x. баги с загрузчиком встречал пару раз, но это легко проверить, перескочив на соседнюю версию. частоты обычно в районе 50-100 МГц (циклоны 3-4). сделайте дамп флешки, проверьте наличие обеих прошивок (sof и elf), дальше можно уже в загрузчик лезть. баги в загрузчике я, кстати, так и находил - один раз по дампу (байты задом наперед шли), другой раз - кривой скрипт совал загрузчик для стратикса вместо циклоновского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 11.0 установлен. Но я пробовал в 9.1 sp1, результат один и тот же. А в qsys Вы никаких дополнительных модулей не подключаете? напрямую соединяете SDRAM-controller и NIOS-II-processor? Просто при использании внутренней памяти, все работает, значит дело не в загрузчике, я так понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в qsys Вы никаких дополнительных модулей не подключаете? напрямую соединяете SDRAM-controller и NIOS-II-processor?

да

Просто при использании внутренней памяти, все работает, значит дело не в загрузчике, я так понимаю....

не факт. надо смотреть как загрузчик работает с sdram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клок не SDRAM у Вас, говорите, на 90 градусов опережает клок на qsys-систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клок не SDRAM у Вас, говорите, на 90 градусов опережает клок на qsys-систему?

сейчас настройки такие: c0 - 75MHz 0ns phase shift (это на проц); c1 - 75MHz -1.45ns phase shift (это на микросхему памяти). но это я подгонял под кривую разводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня никак не выходит... не могли бы Вы скинуть какой-нибудь проектик "Hello world!", который у Вас точно грузится при включении питания платы, сравню, как у Вас и у меня? Я был бы Вам очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не могли бы Вы скинуть какой-нибудь проектик "Hello world!", который у Вас точно грузится при включении питания платы, сравню, как у Вас и у меня?...

Проект создан в Quartus 12.1 SP1 (установлен в "D:\FPGA\Q12_1sp1"). Nios II SBT (Eclipse) будет выдавать предупреждения, что у Вас другой путь к папке, в которую установлен Quartus.

AM48E_Test_SDRAM.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ковырять. У меня получилось загрузить процессор с использованием advanced boot copier, но это слишком затратно по внутренней памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...