Перейти к содержанию
    

Cortex M3 USB bootloader

Расскажите, как лучше реализовать USB бутлоадер (желательно для LPC17xx). Стоит ли его объединять с основной прошивкой или заливать их раздельно? Как передавать управление на новую прошивку (стирать предыдущую до запуска новой не хотелось бы)? Какие в природе есть готовые решения и какие есть подводные камни (шифрование, защита от копирования)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как лучше реализовать USB бутлоадер (желательно для LPC17xx). Стоит ли его объединять с основной прошивкой или заливать их раздельно? Как передавать управление на новую прошивку (стирать предыдущую до запуска новой не хотелось бы)? Какие в природе есть готовые решения и какие есть подводные камни (шифрование, защита от копирования)?

у производителя поиском не пробовали?

http://www.nxp.com/documents/other/AN10866.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже нагуглил, но во-первых, мне не нравится, что все встречные бутлоадеры работают как Mass Storage Device, а во-вторых, исходники и аппноты не дают ответов на половину вопросов в топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже нагуглил, но во-первых, мне не нравится, что все встречные бутлоадеры работают как Mass Storage Device, а во-вторых, исходники и аппноты не дают ответов на половину вопросов в топике.

ну так выбросьте оттуда весь SCSI уровень, разработайте свой протокол обмена, укажите пользовательский класс в дескрипторе и вперед с песней, в чем проблема-то?

Шифрование прошивки, IAP и передача управления загруженной программе обсуждалось уже тыщу раз

 

Да, бут и приложение - два разных проекта

 

Защита от копирования - нет ее, как и невзламываемой противоугонной системы. От большинства убережет, а от желания, денег и китайцев - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...