Перейти к содержанию
    

Корпус BGA Xilinx (FG456)

Кто какую ширину проводников устанавливает (сигнальных)? 0,1 мм?

 

И где лучше образцы ПП делать, чтоб не сильно дорого?

 

 

Сорри, что не в той теме может быть спросил :).

Изменено пользователем line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши конструктора делали контактную площадку BGA 0.6 мм либо вообще 0.5,

дорогу тогда на верхнем слое 0.2, соответсвенно на зазоры по 0.15.

Божатся при этом все нормально монтируется.

Мне лично больше по душе вариант с 0.6 и дорожкой 0.13, как уже было предложено.

Но до 0.1 доходить точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщину проводника 0.15, переходные - диаметр -0.4, hole -0.2.

Площадки диаметром 0.5.

Платы делаем в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина проводника 0.15 (в узких местах 0,12), переходные - диаметр КП -0.5 (со стороны BGA, остальные 0,6), отверстие -0.25 мм (при 1,55мм толщине платы).

 

Могут в Москве. ИТМиВТ http://www.lpk.ipmce.ru/contact.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного поплотней делаю. Между отверстиями по две 5 mil дорожки пропускаю, зазоры по 3,5 mil, пятачки с отводами - 20 mil, без отводов на внутренних слоях вообще убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите

http://www.xilinx.com/bvdocs/appnotes/xapp157.pdf

Печатные платы - восточные товарищи вне конкуренции и по ценам и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного поплотней делаю. Между отверстиями по две 5 mil дорожки пропускаю, зазоры по 3,5 mil, пятачки с отводами - 20 mil, без отводов на внутренних слоях вообще убираю.

 

Зазор 3.5 mil тут делать не имеет смысла. Возможно, это вы подтрав у производителя ПП пытаетесь компенсировать? Если нет, то зачем?

И зачем две дорожки между выводами проводить?

Реально для такого BGA, как указано в теме, достаточно проводников и зазоров 0.13 мм - и так все разводится нормально, как мне кажется.

 

А для более сложных BGA мы делаем проводник/зазор 0.1 мм, отверстие 0.15...0.2 с площадкой 0.4...0.45 мм. Тут проблем особых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного поплотней делаю. Между отверстиями по две 5 mil дорожки пропускаю, зазоры по 3,5 mil, пятачки с отводами - 20 mil, без отводов на внутренних слоях вообще убираю.

 

Зазор 3.5 mil тут делать не имеет смысла. Возможно, это вы подтрав у производителя ПП пытаетесь компенсировать? Если нет, то зачем?

И зачем две дорожки между выводами проводить?

Реально для такого BGA, как указано в теме, достаточно проводников и зазоров 0.13 мм - и так все разводится нормально, как мне кажется.

 

А для более сложных BGA мы делаем проводник/зазор 0.1 мм, отверстие 0.15...0.2 с площадкой 0.4...0.45 мм. Тут проблем особых нет.

 

Это я делаю для сложных BGA, иначе очень много слоёв получается. А толщиной дорожки я варьировать сильно не могу, связан импедансом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я делаю для сложных BGA, иначе очень много слоёв получается. А толщиной дорожки я варьировать сильно не могу, связан импедансом

 

Да, это аргумент...

Хотя тут можно было бы толщину или тип диэлектрика поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...