Перейти к содержанию
    

Ребята подскажите, как сделать этот триггер на простых И-НЕ, и просимулировать, все проги пишут всякие ошибки

вот например ise, надо в нем сделать но не получается

post-18343-1358843652_thumb.png

и двухступенчатый дает тот же результат, в isim видно что выходной сигнал находится в положении между 1 и 0 (or?)

post-18343-1358843728_thumb.png

post-18343-1358843744_thumb.png

забл сузить вопрос, я думал о том чтобы один из выходов сделать входом на период инициализации и подать на него сигнал,чтобы в дальнейшем от него и плясал триггер, но вот не понимаю я как в Xilinx ISE да и в др. прог. имитации логики, это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, как сделать этот триггер на простых И-НЕ, и просимулировать, все проги пишут всякие ошибки

вот например ise, надо в нем сделать но не получается

ПЛИС, это не набор логики. Так триггер не получится.

Делайте из D триггера.

 

З,Ы Изучите любой язык HDL. Схематик - тупиковый путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

триггеры в Xilinx уже есть в библиотеке готовые и они же готовые внутри ПЛИС. Кто ж блин при размещении на кристалле будет предсказывать задержки в обратных связях и их както гарантировать.

Так как Вы делаете - не будет работать да и не нужно. Для проектирования триггеров - проектируйте заказную ИС (да и там из транзисторов надо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, как сделать этот триггер на простых И-НЕ, и просимулировать, все проги пишут всякие ошибки

вот например ise, надо в нем сделать но не получается

Ну, для начала нарисовать правильную схему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, понял что есть встроеный, как раз занялся VHDL только хотелось до конца довести начатое

А что там неправильно, я схему Т триггера из книги брал, подскажите пожелуйста в учебных целях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там неправильно, я схему Т триггера из книги брал, подскажите пожелуйста в учебных целях

А Вы не правильно ее перерисовали (скопировали). Посмотрите внимательно на связи. (Смотрел только первую по порядку схему).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там неправильно, я схему Т триггера из книги брал, подскажите пожелуйста в учебных целях

Берете D триггер . Инверсный выход nQ подаете на вход D.

На вход тактирования подаете импульсы. Выход будет Q.

 

Вот вам T триггер из D.

 

На И-НЕ собирать в плис нельзя - работать не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не правильно ее перерисовали (скопировали). Посмотрите внимательно на связи. (Смотрел только первую по порядку схему).

 

я как раз как говорит Костян делал, проверил все еще раз, это и есть D триггер у которого D соединен с NOT Q, ткните пожалуйста пальцем

 

Берете D триггер . Инверсный выход nQ подаете на вход D.

На вход тактирования подаете импульсы. Выход будет Q.

 

Вот вам T триггер из D.

 

На И-НЕ собирать в плис нельзя - работать не будет.

 

А у меня не то на 1 схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз как говорит Костян делал, проверил все еще раз, это и есть D триггер у которого D соединен с NOT Q, ткните пожалуйста пальцем

А у меня не то на 1 схеме?

Извините. Все то. Ошибся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, как сделать этот триггер на простых И-НЕ, и просимулировать, все проги пишут всякие ошибки...

 

Все могут встроенный тригер использовать.

А чё бы и с NAND ов не сделать?

Какие ошибки пишут конкретнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно так извращаться не пробовал, но думаю, что можно и так триггер организовать. И даже с загрузкой-предустановкой через выход. Просто время нужно убить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто время нужно убить=)

 

Лучше что-то полезное сделать (пива попить или книжку почитать)

Время - ресурс не возобновляемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибочка там на 1 скрине есть, он компилится, но в симулятоне все работает не так как надо, 3 скрин это экран сима

Если кто сообразит как сделать будет круто, из принципа хотелось бы добить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...