Перейти к содержанию
    

Прошу помощи в выборе (авто полуавто)установщика элементов

Как показала практика, аппарат с механическим центрированием в надежности и производительности не хуже оптики. Он проще, дешевле, система центрирования простая, как огурец. Чему там ломаться?

Если надо 30+ питателей, то в озвученную сумму можно взять только БУ с механическим центрированием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZmey

посмотрел полуавтомат EXPERT–M, центровка полностью ручная по видео с камеры?

 

на сколько увеличивается скорость при таком монтаже?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "базе" камер там нет - оператор захватывает компонент вакуумным манипулятором и ставит на плату в нужное место "на глазок". Скорость сборки увеличивается до 600 компонентов в час (по заявлению производителя :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZmey, при всём моём уважении к Вам, я бы Эксперты не рассматривал. ИМХО, в этих машинах - камера просто аксессуар, в итоге всё зависит от опыта монтажника. За озвученный бюджет я бы брал польский M10V. Коллеги на М60 (уже не выпускается) ставят 0402. Если мало фидеров на M10V - тогда уже смотреть в сторону М70. Экзотические варианты типа Luna лучше не рассматривать - на наших землях у них нет поддержки и запчасти неизвестно где брать. Да и отзывы о текущем качестве продукции Essemtec вообще не радуют.

 

Если уж речь про манипуляторы, то у поляков есть ММ600 - тоже манипулятор, но ещё и со встроенным дозатором. И светодиоды на "морде" пантографа всё же неплохо помогают при монтаже.

 

За 40к М70 можно увешать фидерами на все случаи жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ENIAC, я привел ссылку на Эксперт исключительно в качестве примера класса оборудования, а не как рекомендацию к приобретению. Безусловно, выбор марки остается за покупателем. Что касается Луны, я знаю фирму, которая может провести ТО, пусконаладку и обучение персонала. По запчастям да, тут, возможно, есть трудности, т.к. оборудование уже не выпускается, но, там и ломаться-то по сути нечему. У нас с 2007 г. работал такой станок, недавно расконсервировал и проверил (ради интереса) - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZmey, а можно в личку название компании? Мало ли когда пригодится что. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 40к М70 можно увешать фидерами на все случаи жизни.

Можно в личку где за 40к можно увешанный фидерами М70 купить? Там где мы нашли - получилось ровно в 2 раза дороже (выбор пал именно на М70) с фидерами, а 40к - это как раз только база с самым необходимым. Еще ничего не покупали, но актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При небольшом бюджете можно на б/у аппараты посмотреть. Например, у нас уже почти год работает старенький филипс CSM84 с кучей питателей на установке мелочевки. Куплен всего за 100 килорублей по объяве на электрониксе.

Стоит рядом с АПМ-400, как мерс рядом с гнилым запором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При небольшом бюджете можно на б/у аппараты посмотреть. Например, у нас уже почти год работает старенький филипс CSM84 с кучей питателей на установке мелочевки. Куплен всего за 100 килорублей по объяве на электрониксе.

Так вот кто его купил! :biggrin:

Б/у смотрим, но часто цены на них не много дешевле новых. Да и не часто в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот кто его купил! :biggrin:

Б/у смотрим, но часто цены на них не много дешевле новых. Да и не часто в продаже.

Угу. Например жук KE-2055RL с кучей всего за 50 килонерублей это дорого?

ZZmey, тоже очень интересует, где можно М70 с нормальным обвесом за 40к взять.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Например жук KE-2055RL с кучей всего за 50 килонерублей это дорого?

ZZmey, тоже очень интересует, где можно М70 с нормальным обвесом за 40к взять.....

Да я без понятия. Говорил исключительно об оборудовании которое есть у нас, но уже не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без понятия. Говорил исключительно об оборудовании которое есть у нас, но уже не используется.

 

)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...