Перейти к содержанию
    

почему Яндекс-Браузер говорит на форум что он опасен?

Тех, кого все устраивает - могут не шевелиться.

Меня устраивает - у меня касперский! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно бабло вышибают.

да я б не сказал, я вчера целый день не мог на форум зайти, антивирусник(NOD32) постоянно выдавал мне сообщение что на форуме вирус... и не открывал ничего

Я не знал на что подумать, или что с форумом, что-то не ладное или антивирусник(NOD32) "прикалывается". А сегодня выдал, что форум в черном списке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает - у меня касперский! ;)

.. завтра его кис заблочит... ии... не шевелиться - выпилят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи временами вылезают, да. Мой опыт подсказывает: кто против этого форума - тот неправ. Это не шутка :) Фирма слишком солидная, имхо - солиднее, чем ESET и браузер от Яндекса. А потому, если некий инструмент мешает сюда залезать, надо менять инструмент.

Гляньте, кстати, на страничку поддержки ESET, здесь дали ссылку, и посчитайте количество ошибок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищам из пустыни за ссылку: Google Safe Browsing

 

Маленькая несерьезная калифорнийская фирмочка тоже на стороне ESET:

Of the 203 pages we tested on the site over the past 90 days, 6 page(s) resulted in malicious software being downloaded and installed without user consent. The last time Google visited this site was on 2013-04-06, and the last time suspicious content was found on this site was on 2013-03-02.

 

Malicious software includes 5 trojan(s).

Похоже, без действий дминистрации тут ничего не поделаешь, так что остается только ждать развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что мешает зайти в настройки антивиря и в "Защита доступа в интернет"->"Управление адресами" настроить разрешение доступа а нужному сайту? У меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что мешает зайти в настройки антивиря и в "Защита доступа в интернет"->"Управление адресами" настроить разрешение доступа а нужному сайту? У меня работает.

Ни один вменяемый системный администратор этого делать не будет. А как раз большАя часть пользователей сюда заходит именно с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один вменяемый системный администратор этого делать не будет. А как раз большАя часть пользователей сюда заходит именно с работы.

:bb-offtopic: Надо "подкормить" их! Организовать и раскрутить до ультрапопулярности раздел "Уголок системного администратора". Потом провести агитационную политику, вовлечь, так сказать... ;) Себе они не откажут в доступе, всё исследуют! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один вменяемый системный администратор этого делать не будет. А как раз большАя часть пользователей сюда заходит именно с работы.

Не очень разбираюсь во вменяемости системных администраторов. У нас он занимается преимущественно сетью и всем, что вокруг этого, а десктопы - это вотчина тех, кто на них работает. Сисадмин, конечно, помогает по просьбам, но не диктует правила. Поэтому уж разработчики, во всяком случае, сами себе строят окружение (софт, настройки). Меня бы очень не устроило, чтобы кто-то лез ко мне на комп и диктовал, какой антивирь ставить. У нас вон каспер лицензионный контора ставит, только нафиг этот тормоз не нужен, который, к тому же, ещё и пропускает sms-вымогателей (уже два случая было). Конечно, если какой-то комп в сети заражается и начинает гадить в сеть, то к такому применяются жёсткие меры вплоть до полного отключения. Но это нормально - хочешь свободы, бери ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо в ней разбираться. Есть IT-инфраструктура и они ею заведуют и отвечают за правильную ее работу - решают как она должна быть организована, какой кому нужен софт, у кого его купить и за сколько и т.д. Естественно с учетом специфики работы всех сотрудников. Но решают именно они, а не остальные сотрудники. И как все сконфигурировано и какие права у какого пользователя тоже их епархия.

Для организации в пару десятков человек так заморачиваться видимо нет смысла. Но у нас несколько другой случай.

В общем я так понимаю кроме меня особо никому не мешает присутствие форума в блэк-листе ЕСЕТ-а и делаться по этому поводу ничего не будет. Жаль, приятно и полезно было здесь присутствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам. И очень хорошо, что не везде так. Вот нафиг мне не надо, чтобы кто-то лез ко мне на комп и определял, что я могу на нём делать, а что нет. Наверное, по отношению к офисному планктону это правильная политика, но не к разработчикам, которые сами вполне самостоятельные, ответственные люди и достаточно компетентны, чтобы на их рабочей станции был порядок.

 

Если есть такие чёткие правила и чёткие админы, так надо обратиться к ним напрямую, чтобы для отдельных пользователей порешали проблему с доступом на форум. Если всё так хорошо и правильно, это не должно вызвать ни вопросов, ни проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делали с проблемой, но сейчас все в порядке, блокировки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это ESET опомнился? Раз после обновления проблема пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...