Перейти к содержанию
    

Различия ip-ядер для разных микросхем одного семейства

Всем доброго времени суток!

Реализую проект GMSK модема(на 6 виртексе), и для тестирования на первом этапе соединяю передатчик с приемником, и гоню данные по кругу, и появляются ошибки не систематические ( то есть то 1 раз в пакете выскочит бит, то другой, так что одни и те же данные то вообще без ошибок то нет), учитывая то что аналоговой части в этой сборке нет вообще, дизайн вроде как со всех сторон синхронный (и в модели active-hdl конечно все работает на всех данных и больших объемах), один клок, частота всего 10.24 мгц. но у постоянно приходится работать с несколькими платами, в которых отличаются только кристаллы (vlx195, vlx130 и еще один vlx195, который по таймингам не совпадает с первым на одной прошивке), соответственно я сначала генерил для всех свои корки, но теперь их такое количество, что это достаточно долгий процесс, сейчас обнаружил еще что они для speedgrade -2, а у меня -1 кристаллы.

внимание вопрос)

учитывая что кристаллы в одинаковых корпусах, и pin спецификация совпадает, 130 и 195, то может ли проявляться и насколько критично то, что я юзаю однии те же корки для разных кристаллов?

или причина этих случайных ошибок не может быть из-за этого?

 

 

да, используется много ких-фильтьтров, асинхронных фифо (правда клок один и тот же завожу, но ширина шины входа и выхода разные).

пытаюсь находить эти ошибки с identify, но так как они не постоянные, то это пока не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...