Перейти к содержанию
    

Пустой проект для dev board Xilinx

Здравствуйте, Господа!

 

Решил попробовать поработать с Xilinx и прикупил отладочный комплект от AVNET

Xilinx Spartan-6 LX16 Evaluation Kit.

 

Для своих отладок Altera (Terasic) в числе прочего прилагает пустой проект с определенными портами и готовым модулем верхнего уровня. Бери и пиши свою логику.

 

С Xilinx столкнулся с такой проблемой. К плате прилагается множество материала, в том числе XBD-файл для EDK.

Он позволяет создавать свой проект в Xilinx Platform Studio, который может быть настроен под мою плату, но ориентирован строго на использование с Microblaze.

 

Но мне не нужен их процессор, хочу написать свой проект с нуля. Для этого мне нужен blank project.

 

Я плохо искал или подобные платы ориентированы на использование с Microblaze и со своим пустым проектом надо заморачиваться самостоятельно?

 

Написал в поддержку, но они как-то не торопятся помочь.

 

С Xilinx раньше не работал.

 

 

С ув., x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Как я понимаю, для пустых проектов лучше подходит ISE.

Для адаптации к плате отладки проце всего взять из материалов к отладочной плате UCF-файл (распределение по выводам).

 

А.Б.

Изменено пользователем aabmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Была такая мысль.

Файл нашел, модуль верхнего уровня на VHDL нашел в проекте Factory_Test_Source. Не говорю уж, что у Альтеры все снабжено комментариями, где какие порты, за что отвечают, где какая тактовая. Тут всё как-то сыро.

Надеюсь, что после моего ручного неумелого создания проекта, перевода на verilog ничего не сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорю уж, что у Альтеры все снабжено комментариями, где какие порты, за что отвечают, где какая тактовая. Тут всё как-то сыро.

 

Возможно, оттого, что это AVNET-овская плата. Родные отладки от Xilinx отлично поддержаны софтом (примерами и референсными проектами), а также очень подробно документированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал все вручную, светодиоды подтвердили работоспособность пустого проекта. Всем спасибо. :)

 

Но плата предательски запищала. Раньше не замечал. Может в ночи оно заметнее. Какой компонент издает писк — не понятно. Звуковых излучателей на плате нет. При перепрошивке тоже пищит. На тональность звука влияет комбинация включенных светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но плата предательски запищала. Раньше не замечал. Может в ночи оно заметнее. Какой компонент издает писк — не понятно. Звуковых излучателей на плате нет. При перепрошивке тоже пищит. На тональность звука влияет комбинация включенных светодиодов.

тока не хватает, дроссели источников поют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...