Перейти к содержанию
    

работа с акселерометром

добрый вечер!есть у кого нибудь код программы работы микроконтроллера (ARM ИЛИ MSP) и цифрового акселерометра!выложите пожалуйста посмотреть

Изменено пользователем pashka536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!есть у кого нибудь код программы работы микроконтроллера (ARM ИЛИ MSP) и цифрового акселерометра!выложите пожалуйста посмотреть

 

Акселерометры они разные бывают... Например один от другого отличается производителем, названием, интерфейсом...

Т.к. Вы ничего из вышеперечисленного не привели, то и ответа не ждите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акселерометры они разные бывают... Например один от другого отличается производителем, названием, интерфейсом...

Т.к. Вы ничего из вышеперечисленного не привели, то и ответа не ждите.

 

мне подойдет любой,хотел посмотреть код и если возникнет вопрос то задать!а параметра соответственно посмотрю по даташиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подойдет любой,хотел посмотреть код и если возникнет вопрос то задать!а параметра соответственно посмотрю по даташиту

есть акселерометры с аналоговым выходом, например. весь код - это измерение уровня сигнала с помощью АЦП и умножение на коэффициент, чтобы перевести из единиц АЦП в единицы ускорения.

весь код - две строчки, но что он вам даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть акселерометры с аналоговым выходом, например. весь код - это измерение уровня сигнала с помощью АЦП и умножение на коэффициент, чтобы перевести из единиц АЦП в единицы ускорения.

весь код - две строчки, но что он вам даст?

 

ой,виноват,мне нужен цифровой выход!

а по поводу кода,мне нужно посмотреть как происходит взаимодействие двух устройств!

вообщем я хочу сделать,что бы контроллер воспринял перемещение акселерометра по заданной траектории как некий код!другими словами своеобразный пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,виноват,мне нужен цифровой выход!

а по поводу кода,мне нужно посмотреть как происходит взаимодействие двух устройств!

Обычный обмен происходит, по одному из тандартных протоколов - spi, i2c и тп.

 

вообщем я хочу сделать,что бы контроллер воспринял перемещение акселерометра по заданной траектории как некий код!другими словами своеобразный пароль

Это вы чего-то особенного хотите, странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы думаете не получится таким образом?

Всё ещё не до конца понятна ваша задача.

Что выхотите от акселерометра? Чтобы он траекторию распознал? Типа сначала двинулись так, потом повернули на 50 градусов и тп - акселерометр отреагировал, на любую другую траекторию не реагирует? Или вы имели под термином "пароль" что-то другое?

 

Акселерометр может только выдать данные по ускорениям для разных осей. Некоторые могут среагировать на заданный порог. И в общем всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё не до конца понятна ваша задача.

Что выхотите от акселерометра? Чтобы он траекторию распознал? Типа сначала двинулись так, потом повернули на 50 градусов и тп - акселерометр отреагировал, на любую другую траекторию не реагирует? Или вы имели под термином "пароль" что-то другое?

 

Акселерометр может только выдать данные по ускорениям для разных осей. Некоторые могут среагировать на заданный порог. И в общем всё.

 

то есть , значение выданное им при перемещении по х+ и х- с определенным порогом срабатывния будет одинаковым?

пароль это набор перемещений устройства по осяп х и у.например 2 перемещения вправо одно вверх два влево и одно вниз!собственно как то так

Изменено пользователем pashka536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть , значение выданное им при перемещении по х+ и х- с определенным порогом срабатывния будет одинаковым?

Врядли акселерометр выдаст одинаковые значения, есть ведь ещё шумы.

К тому же его ориентация в пространстве должна быть определена по осям.

 

пароль это набор перемещений устройства по осяп х и у.например 2 перемещения вправо одно вверх два влево и одно вниз!собственно как то так

Такую программу для МК наверное написать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли акселерометр выдаст одинаковые значения, есть ведь ещё шумы.

К тому же его ориентация в пространстве должна быть определена по осям.

 

 

Такую программу для МК наверное написать можно.

 

а вот еще вопрос...при перемещении влево ,а потом вправо....как будут отличаться показания,знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подойдет любой,хотел посмотреть код и если возникнет вопрос то задать!а параметра соответственно посмотрю по даташиту

 

Под Cortex-M3 подойдет? :)

 

http://www.st.com/internet/evalboard/product/250367.jsp

INemo v2. Там же можно сказать исходники прошивки, в которых есть работа со всеми датчиками, имеющимися на плате.

Если надо под что-то попроще, то поищи любой открытый автопилот (хоть тот же ArduPilot - там тоже много чего есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если достаточно акселерометра, то можно взять STM32F4Discovery, стоит копейки, среди демок есть "мышка" - управление курсором путем наклона платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...