Перейти к содержанию
    

DM3730: вопрос по DMA на GPMC

Здравствуйте!

 

Разбираюсь с процессором DM3730 от Texas Instruments. У него на внешней шине GPMC есть режим Burst Access, позволяющий перегонять данные не по одному слову, а пачками (в том числе с привязкой DMA). В общем и целом у меня получилось сделать диалог между DM3730 и FPGA при помощи этого механизма, но остался неприятный нюанс, а именно большие задержки между этими самыми "пачками". По документации, между одним Burst и другим расстояние задаётся несколькими параметрами (на разные случаи жизни - cycle2cycledelay, cycle2cyclesamecsen, cycle2cyclediffcsen, busturnaround), и все они у меня задавались и по 1, и по 0 тактов, т.е. задержка должна была быть минимальной (на фоне 22-23 тактов на один Burst), либо вовсе отсутствовать. А на деле оказывается, что задержка варьируется от ~20 до ~60 тактов. Почему - загадка. Маловероятно, что тут сказывается инерционность ОС, т.к. это по идее полностью аппаратный механизм. Кто-нибудь сталкивался с этим?

 

Конечно, этому вопросу место скорее на ti.com, чем здесь, но там ответа можно полгода ждать и не дождаться, так что на всякий случай дублирую вопрос тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ета шина ( GPMC )в основном для внешней периферии и вдобавок через неслолько мостов поэтому не расчитывайте на большие скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...