Перейти к содержанию
    

Никому не попадало в руки что-нибудь из этих скопов?

В сравнении с китайскими выглядят дороговато. Интересно, оправдано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядят дороговато. Интересно, оправдано ли?

1. "Auckland, New Zealand" - как-то далековато

2. 14 бит осциллограф не может быть дешевым, но 10МГц..... качество электроэнергии? вибрация?

3. "100 MSa/s, 2 analog channels, 8 digital inputs, External Trigger, 4M samples storage for each of the 2 analog and 8 digital channels" за "ICE $USD 1359.00" без таможни и доставки что-то не очень оригинально , поскольку что-то похожее уже в РФ со всеми накрутками стоит дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Далековато, да. И я не очень-то понял, какая же полоса. Косвенно - щупы в комплекте 150 МГц, это приятно. Но 100 MSa/s - как-то маловато...

Однозначно хотелось бы не-USB. Понравилось, что есть Ethernet вариант. Сколько выйдет с доставкой - тоже вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонте-с, Герр Хертз,

 

Меня лично всегда удивяли подобные вопросы: это прикрытая реклама, или вопрос специалиста, и прежде всего практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким причинам?

Это личное предубеждение. Я ему не доверяю. :biggrin: Уже как-то высказывался...

В идеале хотелось бы развязку от компьютера. Ещё лучше - два независимых канала, не связанных общей землёй. Но таких приставок пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале хотелось бы

если вам хочется и приставку, и с изолированными входами, и изолированную от ПК, то пока такую не придумали из-за ненадобности :)

а приставки с изолированными входами существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам хочется и приставку, и с изолированными входами, и изолированную от ПК, то пока такую не придумали из-за ненадобности :)

а приставки с изолированными входами существуют

Ну, это странно. Неужели моя потребность уникальна? Вот, к примеру, хочется смотреть ток и напряжение в сетевом источнике. Ясно, что нужны обе изоляции. Это что-то надуманное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это личное предубеждение. Я ему не доверяю. :biggrin: Уже как-то высказывался...

В идеале хотелось бы развязку от компьютера. Ещё лучше - два независимых канала, не связанных общей землёй. Но таких приставок пока не встречал.

 

Так развязывайте

У них есть еще вот этот гравицап

http://www.cleverscope.com/products/CS1041

 

к компу хаб - к хабу 10 гравицап - к ним 10 осцилов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели моя потребность уникальна?

ваша потребность не уникальна - она удовлетворяется осциллографами с питанием от батареи и изолированными входами, типа АКИП, Fluke или Tektronix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к компу хаб - к хабу 10 гравицап - к ним 10 осцилов :)

Ну да, и недорого совсем... По сравнению с ценой скопа - оно, конечно.

 

ваша потребность не уникальна - она удовлетворяется осциллографами с питанием от батареи и изолированными входами, типа АКИП, Fluke или Tektronix

Правильно ли я понимаю, что имеется в виду полноценный осциллограф, не приставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно хотелось бы не-USB.
Существуют изоляторы USB от ADI. И к ним референс-схема. Повторил в железе и раздал на фирме всем пользующимся внутрисхемными эмуляторами. Единственное - добавил к питанию через DC/DC узел внешнего питания для стороны потребителя - иногда востребовано. Возможно параметры изоляции чипов от ADI Вас устроят и многие приборы станут удобоваримее. ЗЫ Не реклама - не продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что имеется в виду полноценный осциллограф, не приставка?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

 

Но Вы написали:

 

а приставки с изолированными входами существуют

 

Не приведёте пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Auckland, New Zealand" - как-то далековато

2. 14 бит осциллограф не может быть дешевым, но 10МГц..... качество электроэнергии? вибрация?

как связаны 10Мгц и качество электроэнергии или анализ вибрации. Там дискретизация десятки или сотни килогерц. Но никак не мегагерцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...