Перейти к содержанию
    

Petalinux от Petalogix

Доброго времени суток!

Интересует мнения людей которые использовали так называемый Petalinux.

До этого я постоянно использовал ядро ванниллу с kernel.org или с гитовского репозитория ксайлинкса (ветка master). RootFS собирал самостоятельно.

 

Постоянно встречаю отсылки буржуев именно на http://www.petalogix.com/, вот только просто так скачать данный дистрибутив заточенный под Мicroblaze никто не дает.

У них на сайте упоминается некий Petalogix SDK, загрузчик первого уровня, куча патчей чуть ли не под все ксайлиновские коры и еще туча разных плюшек.

Вообщем хотелось бы это все дело попробовать и сравнить с классическими "инструментами".

 

Если кто-то качал-юзал, поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями, а еще лучше ссылкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не использовал :( Вроде бы неоднократно встречал "воспоминания" о нем на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак он платный...

Где-то видел ссылку на древний петалинукс 0.40, но не думаю, что сейчас он актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он платный :(

Именно поэтому он и заинтересовал. Может быть они что-то концептуальное туда добавили что теперь хотят за него денежку.

Ну если не сложно и можете вспомнить где видели ссылку то скажите пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само пропатченное ядро которое входит в состав т.н. дистрибутива Petalinux было найденно на Git'е monstr.eu.

Предварительные "анализ" не показал ничего необычного или интересного. Практически все как в оригинальной ванниле.

На днях попробую покрутить-посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки Petalogix'а Xilinx'ом, последняя сборка доступна для скачивания на офф. сайте xilinx.com

Только есть одно НО - бинарные утилиты которые юзаються при сборке образа требуют файла лицензии :(

Некоторые из доступных плюшек которые можно использовать без лицензии - загрузчик первого уровня FS-BOOT и тулчейн gcc версии 4,6 собранный Crosstool-NG.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...