Перейти к содержанию
    

Москва. Ищу ученика диагноста/автоэлектрика

Такого работника можно найти, но максимум на 3 месяца.

Кто определяет прайс работ ? При комплексных работах (механика +электрика) какая разница между прайсом электрика и механика?

И еще очень много вопросов, связанных со сложностью работ. Работа может быть простая, но знаний требуется много.

Должен быть очень подробный прайс, иначе расхождение кассы с фактической оплатой будут вводить кандидата в уныние с последующим увальнением.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно вещуете комрады. Помещение у меня не арендованное, надеюсь, метеорит на меня не упадет. Я не самый последний из всех "козлов", со мной можно договариваться. Вот и ищу человека, которому из Медведково ближе мотаться каждый день в Мытищи, нежели в Бутово... :)

 

Мой бывший шеф тоже считал себя не самым последним из всех "козлов", и поэтому имел в 2000-е годы несколько помешений по Москве, общей площадью с футбольное поле. Треть из этого была его частной собственностью, и располагалась в шаговой доступности от станций кольцевой линии метро. Сегодня он имеет половину от былого, но уже либо на окраине Москвы, либо в такой глухой промзоне, что общественный транспорт там проезжает не чаше одного раза за 30 минут. Он тоже умел договариваться, но не нашел аргументов, когда к нему пришли московские власти и объяснили планы развития Москвы.

Он тоже в начале 90-х приглашал к себе спецов-электроншиков из оборонных НИИ на условиях 50/50, и перспективой развития фирмы. Уже в 1994 году его фирма поимела статус АСЦ фирмы SONY. С этого момента, адреса его конторы появились во всех гарантийных талонах бытовой аппаратуры фирмы SONY. в 1996 году его 50/50 превратились в сделку 20/80 (80 копеек ему, 20 копеек "партнеру")

В 1998 году он сделал своим "партнерам" коммерческое предложение. Суть этого предложения сводилась к тому, чтобы все "партнеры" организовали себе индивидуальное предпринимательство, и продолжали трудится в его конторе как и трудились до этого. Причиной таких перемен явился дефолт, и это позволяло (с его слов) выжить конторе и следовательно выжить всем. К этому времени он уже забыл, что в начале 90-х приглашал к себе спецов-электроншиков из оборонных НИИ, которые как и он заканчивали те же высшие учебные заведения, учились по тем же учебникам что и он, и поэтому знали что такое прибавочная стоимость и откуда она берется. Когда ему сказали, что индивидуальное предпринимательство подразумевает работу со всеми с кем индивидуальному предпринимателю будет выгодно, он быстро сообразил, что его "партнерам", будет гораздо выгодней работать не с ним а с клиентами. Ведь ничто не мешает индивидуальному предпринимателю установить расценки на свои услуги процентов на 20 ниже чем у него, и поиметь в свой карман не его 20 копеек, а свои 80!!! При этом он остается сносом, клиент экономит 20%, а его "партнеры" повышают свой доход аж в 4 раза! Эта мысль так его взбодрила, что он выдал перл, который запомнили все. Он сказал - "Когда "партнеры" становятся конкурентами, их убивают!"

С этого момента "партнерских собраний" уже не было. Шеф просто в день зарплаты попросил все спецов написать заявление по собственному желанию, и написать новое о приеме в другую фирму. Народ немножко взбрыкнул, но когда народу сказали, что денег они не получат пока не напишут бумажки, а "партнерам" объяснили, что это простая формальность, позволяющая снизить налоговое бремя, народ быстро вспомнил, что им надо кормить семьи, и платить алименты первым женам.

В 2000 году шеф убрал проценты с гарантийных ремонтов и ввел расценки. К этому времени контора уже имела почти все авторизации от японцев и набирающих в то время силу корейцев. До него дошло, что его бывшим "партнерам" горАААздо выгодней иметь 20% cо 100$, чем 20% c 30$, ведь трахаться приходится одинаково, а 20$ в три раза больше чем 6$.

Кроме того, к 2000 году в конторе стала появляться молодежь. Шеф просил старичков помочь им и объяснить что к чему. Мол с ними вы мужики сможете не отвлекаться на гарантийные мелочи, и зарабатывать деньги на платных ремонтах, на которые расценок не было. Но он не знал, что к этому времени его бывшие "партнеры" предпочитали на автомате поменять в день 5 плат по 6$ за каждую, чем за 20$ целый день включать умного и искать дохлый чипик. Он, дурашка, так пытался повысить эффективность своего бизнеса, что стал считать сколько денег ему приносит каждый квадратный метр рабочего места источника прибавочной стоимости, и указывать этому источнику что у него маловато число ремонтов, что другие успевают и ремонтов сделать больше и денег поиметь больше. После таких замечаний, спецы быстро гвоздь забили на слоганы типа - "Я починю ВСЕ, что мне положат на стол!" и стали трудится под лозунгом "Ни дня без рубля, ни секунды без копья?" После этого в конторе стало расти число звонков от огорченных клиентов, каждый из которых огорчался тому, что его обманули и вместо обещанных трех недель, его заказ не может выполнится уже третий месяц.

 

В общем, я бы мог и дальше описывать преимущества партнерского ведения бизнеса, с братским дележом процента по принципу "Твое это НАШЕ (50/50), моё это МОЕ!", но я думаю, что и этого вполне достаточно, чтобы понять что работать надо за деньги, а не за процент. Ну а в бизнесе надо сначала вложить деньги, а потом считать сколько процентов они принесли прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец на 8 странице нарисовалась вилка 60-80к на руки при отсутствии оплачиваемых из своего кармана косяков.

На минуточку, это весьма низкий оклад инженера в Москве. Не студента и не ученика, но и не гуру. Не в ремзоне гайки крутить, а кофеек попивать, выдавая совсем небольшие результаты :rolleyes: . Разумеется, ни о какой "оплате косяков из личного кармана" и речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это замечу не от большого ума бывшего руководства и предательства правительства.... Набрали всякую шелупонь американскую в советники. Вот они и насоветовали.

Что ж они Немцову не насоветовали, и ГАЗ до сих пор работает, а Лужкову насоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы все "партнеры" организовали себе индивидуальное предпринимательство, и продолжали трудится в его конторе

Идеал для топикстартера :biggrin:

Все риски берет на себя ИП, получая 50% от прибыли :crying:

 

Что ж они Немцову не насоветовали, и ГАЗ до сих пор работает, а Лужкову насоветовали?

ГАЗель стартовала в 93 году, задолго до прихода забугорных советников... Собственно, этот проект и спас ГАЗ от банкротства и развала, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж они Немцову не насоветовали, и ГАЗ до сих пор работает, а Лужкову насоветовали?

Немцову не хватило времени. Инерция ГАЗа (спасительная в данном случае) оказалась больше, и ГАЗ не дошел до точки невозврата и смог переломить тренд на снижение.

А на АЗЛК была многолетняя единая стабильная команда. Старались, душили-душили... Получилось.

 

Дурное дело, оно нехитрое, а доброе дело - непрочное. Кто - кого, баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуточку, это весьма низкий оклад инженера в Москве. Не студента и не ученика, но и не гуру.

 

А можно по конкретней? Где в Москве инженер-электронщик, не студент и не ученик, но и не гуру имеет оклады 60-80 тысяч рублей?

Вопрос не праздный, так как я весьма заинтересован в подобной зарплате, имею (имел) квалификацию ведущего инженера и практический опыт (8 лет) работы разработчиком электронной техники. Последние 20 лет к разработке имел косвенное отношение (на уровне хобби и реальных мелких проектов на PIC контроллерах). Последний проект реализовал в прошлом году. По заданию фирмы разработал систему помывки видеокамер уличного видеонаблюдения, работающих на протоколах управления Panasonic и Pelco-D. Проект был реализован на контроллере PIC16f873, программа писалась на ассемблере с применением симулятора Proteus. До этого, в качестве рацпредложения, разработал программу управления паяльной станцией ACHI Pro-SC. Программа была написана на бейсике VB6, и позволяла отслеживать на РС заданный термопрофиль с реальным термопрофилем процесса пайки. Одновременно программа отображала работу ПИД регулятора, что значительно ускоряло подпор оптимальных значений для коэффициентов регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретней? Где в Москве инженер-электронщик, не студент и не ученик, но и не гуру имеет оклады 60-80 тысяч рублей?

Ну вот здесь хотя бы типа 64К

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=120028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот здесь хотя бы типа 64К

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=120028

 

Хорошая ссылка! Особенно если учитывать, что "типа 64К" это "ЗП – по итогам собеседования.", а автор объявления это не работодатель, а агент сайта типа www.rabota-ka.ru.

Кроме того, при испытательном сроке не заключают договор подряда, так как он не требует оформления по трудовому кодексу, и регулирует отношения между заказчиком и исполнителем, а не между работодателем и работником.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка!

Она лишь для положительного ответа на вопрос :crying: .

 

Кадровые агентства вообще бесполезны. Или, точнее, бесполезны фирмы, которые прибегают к их услугам.

 

Вождь говорил "кадры решают все". И полная глупость отдавать принятие решения о подборе ключевых кадров редкой, неформализуемой квалификации тому, кто 1) непонятно как мотивирован 2) непонятно как (точнее понятно, что совсем никак) разбираются в предмете профессии.

 

Как-то давно мне одна дура из КА обломала собеседование из-за того, что "заказчику надо разводить 10-слойные платы", а у меня был указан опыт 8-слоек. Делайте выводы.

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лишь для положительного ответа на вопрос :crying: .

 

Кадровые агентства вообще бесполезны. Или, точнее, бесполезны фирмы, которые прибегают к их услугам.

 

Ну это кому как. Я, в свое время, воспользовался их услугами и они мне помогли. Я разместил свое резюме и свое "хочу", и за две недели поимел несколько звонков - предложений. Четыре из них мне подошли, и я встречался с потенциальными работодателями. Двум отказал сразу, как только увидел рабочее место, двое других мне подошли. И что интересно, оба предлагали зарплату выше указанной мной в резюме, и готовы были ждать неделю моего решения. Выбрал того к кому удобней было ездить. Он даже ждал меня месяц, пока я решал семейные проблемы. А потом, в течение полутора лет, систематически повышал мне оклад, повысив его в два раза к тому на который меня брал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретней? Где в Москве инженер-электронщик, не студент и не ученик, но и не гуру имеет оклады 60-80 тысяч рублей?

На hh.ru полно предложений. За неделю можно найти десяток реальных вариантов в эти деньги. С адекватными требованиями и белыми деньгами... нужно только попробовать. Лично я год назад нашел место на 110, именно там.

Кстати, если готовы к черновой конструкторской работе (компоновщиком щитов 0.4 кВ, сплошная нетиповуха), то на 80 чистыми могу хоть сейчас дать контакты (Москва, м. ВДНХ-Ботанический сад), фирма жадноватая, но платит.

Как-то давно мне одна дура из КА обломала собеседование из-за того, что "заказчику надо разводить 10-слойные платы", а у меня был указан опыт 8-слоек. Делайте выводы.

:biggrin: они такие, любят преувеличивать "пожелания заказчика", НЕФИГА НЕ РАЗБИРАЯСЬ. Или напишут "опыт от 3 лет" в новейшей теме :biggrin:

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если готовы к черновой конструкторской работе (компоновщиком щитов 0.4 кВ, сплошная нетиповуха), то на 80 чистыми могу хоть сейчас дать контакты

прошу кинуть в личку контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На hh.ru полно предложений. За неделю можно найти десяток реальных вариантов в эти деньги. С адекватными требованиями и белыми деньгами... нужно только попробовать. Лично я год назад нашел место на 110, именно там.

Кстати, если готовы к черновой конструкторской работе (компоновщиком щитов 0.4 кВ, сплошная нетиповуха), то на 80 чистыми могу хоть сейчас дать контакты (Москва, м. ВДНХ-Ботанический сад), фирма жадноватая, но платит.

 

Посмотрел указанный сайт на предмет вакансий инженер-электронщик и инженер-электроник. За месяц было около 80 вакансий. 30% из них не указали заработную плату. Из оставшихся, 70% дают вилку от 25 000 - 40 000 руб. до

60 000 - 80 000 руб, остальные от 80 000 до 110 000 руб. Получается что в Москве вероятность найти работу инженеру-электронщику с заработком от 80 000 до 110 000 руб составляет около 10%!

Так что в Москве, среднестатистический инженер-электронщик скорее всего может рассчитывать на 40-60 тысяч рублей. И я бы не стал вилку 60 000 - 80 000 руб обозначать как "это весьма низкий оклад инженера в Москве".

 

Спасибо за предложение "черновой конструкторской работы"! Но меня больше привлекает работа с осциллографом и логическим анализатором, нежели чем разводка печатных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...