Перейти к содержанию
    

Ошибка при синтезе из ActiveHDL.

Здравствуйте все.

Подскажите пожалуйста от чего возникает ошибка Current license file does not support the EPM240T100C5 device при синтезе из ActiveHDL. Из Quartus работает без ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Подскажите пожалуйста от чего возникает ошибка Current license file does not support the EPM240T100C5 device при синтезе из ActiveHDL. Из Quartus работает без ошибок.

Он же вам чистым английским языком написал - нет у вас лицензии на ActiveHDL, которая покрывала бы кристалл EPM240T100. Покупайте лицензию (ну или ищите таблетку :rolleyes: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же вам чистым английским языком написал - нет у вас лицензии на ActiveHDL, которая покрывала бы кристалл EPM240T100. Покупайте лицензию (ну или ищите таблетку :rolleyes: )

Хмм. Странно, ActiveHDL синтезирует с помощью QUARTUS, он при компиляции ссылается на лицензеонный файл Quartus который прекрасно работает. Я же в опции AHDL могу

допустим указать GUI и он при компиляции запускает Quartus, где также Quartus ругается. Я так понял, что ActiveHDL может работать со многими GUI от разных фирм.

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при запуске Active-HDL меняются настройки окружения. Проверьте лицензию Quartus после запуска из Active-HDL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что при запуске Active-HDL меняются настройки окружения. Проверьте лицензию Quartus после запуска из Active-HDL.

+1

Возможно, квартусовскую лицензию требуется указывать через переменную среды LM_LICENSE_FILE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Через LM_LICENSE_FILE я помоему пробовал, нада еще попробовать. А как лицензию проверить после запуска Active-HDL?. Когда Active-HDL запускала Quartus при

синтезе, я лицензию в Quartus смотрел, был FULL Что интересно, в рапорте написано, что он смотрит(или еще чего) файл лицензии именно там где он лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что обе программы запускаются под "таблетками". В результате лечение одной программы конфликтует с лечением другой.

Особенно это может оказаться верным, если для Актива использован метод подмены единственной длл-ки.

Так это или нет, не знаю, но копать стоит в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно это может оказаться верным, если для Актива использован метод подмены единственной длл-ки.

Так точно. Что было. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать перейти на другой тип лечения для Актива и посмотреть, поможет ли это.

Как вариант - поставить evaluation или старую версию со старым патчем, где меняется набор исполняемых файлов.

Если проблема пропадет - значит, причина в лечении Актива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...