Перейти к содержанию
    

>>>Из украинцев пока никто не делился опытом применения G510.

 

:)

 

Я думаю что применение этих модулей у нас это 0.1% от всех модулей других производителей.

Так что может лучше не заниматься мазохизмом, а использовать более популярные и изученые модули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...применение этих модулей у нас это 0.1% от всех модулей других производителей...

может лучше... использовать более популярные и изученые модули?

Может и лучше, но G510 содержит минимум функций, чего мне с головой достаточно, и по цене более чем в 2 раза был дешевле (даже с пересылкой) чем тот же популярный SIM900. При выборе модуля приглянулся мне МС52, но с Евромобайл мне не ответили-может поштучно не продают.

Я мог допустить не такую высокую надежность, как у мировых брэндов, но даже не мог подумать, что выпущенный в продажу модуль может иметь не то что сырую прошивку, а даже полупрошивку! Если даже вывод RING в моем экземпляре не функционировал. Ведь это базовая функция при любом наборе АТ-команд. И приобретал модуль не у продавца-одиночки, а у официального представителя.

А пока мое изделие годится только для системы с постоянным питанием от сети с буферным аккумулятором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>и по цене более чем в 2 раза был дешевле (даже с пересылкой) чем тот же популярный SIM900.

 

в два раза ???? с пересылкой???? - не верю.

 

если не секрет - это ж сколько USD за него отдали ?

 

и сколько запросили за SIM900?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>

 

если не секрет - это ж сколько USD за него отдали ?

 

и сколько запросили за SIM900?

 

G510 в октябре 2014 года с пересылкой мне обошелся в 150 грн. SIM900 (не помню с каким индексом рассматривал) на Космодроме стоил более 300 грн. Согласитесь-разница существенная. Если бы стоил до 200 грн, то наверное взял бы SIM900 и не думал. Хотя, мне попался один продавец с ценой чуть более 200 грн, но я усомнился в нем: у всех 300 и более, а у него-200. Может отбраковка какая? Я помню ситуацию с ИМС кадровой развертки TDA8172 для ТВ, которые новыми не работали. Тогда так и говорили, что какой-то Вася-Петя завез партию бракованных ИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, нашли продавца - "Космодром".....

В Украине есть официальный поставщик - "Гамма" и в Харькове есть представительство - ХАГ.

И всего-то нужно было зайти на сайт Simcom, посмотреть кто официал в Украине и перезвонить....

 

посмотрел цены на октябрь 2014, наша розничная цена была

 

SIM900R - 145 гривен

SIM900 - 181 гривна

 

так что ...... не вижу я "в два раза"

 

на сегодня

SIM900R - $8.5

SIM800H и SIM800C - $7.5

 

P.S.

Официал Фибокома в Украине - http://www.sea.com.ua/brand/5704-fibocom.html

Остальные никаким боком не относятся к производителю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официал Фибокома в Украине - http://www.sea.com.ua/brand/5704-fibocom.html

 

Так вот у них и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не сложилось у них с техподдержкой. Хотя там ребята есть толковые.

Год назад на выставке китаец с Фибокома по нашим клиентам бегал.

Был послан в известном направлении :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали прошивку V0D.20.39 для G510 (Fibocom), обновил и-ток потребления модулем в SLEEP-режиме снизился с 30-35 мА до 1,5-2 мА. При той же аппаратной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно многовато. При "вылизаном" управлении PMU в модуле реальная цифра 0.7-0.8 мА без потери сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно многовато.

Точнее измерить не смог. Измерял на шунте 0,05 Ом вольтметром с пределом 200 мВ. Вольтметр периодически показывал 0,1/0,0 мВ. Для более точного измерения необходимо перевести модуль в SLEEP-режим надолго (нужно временно изменить программу управляющего контроллера) и применить шунт с бОльшим сопротивлением. Но у меня не стоит задача точно измерить потребление. И так после 30 мА в SLEEP-режиме-это прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто с H350 не работал? Что там в режиме Sleep получается? (Как, кстати, с этим у симкомовцев 3g шных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Симкомовцев пока как и у всех кто делал модули на Qualcomm.

С выходом SIM5300 в конце первого квартала - будет поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто с H350 не работал? Что там в режиме Sleep получается? (Как, кстати, с этим у симкомовцев 3g шных)

 

Средний ток в 3G - 1,7-1,8 мА. Модуль сделан на Intel XMM6250, в плане энергопотребления получше Qualcomm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...