Перейти к содержанию
    

Разработка и изготовление

А вы с производителем или продавцом вашего "программно-аппаратного комплекса" не догадались такой договор заключить? Или сэкономили опять? Ему бы и выставили все эти проценты, сроки и штрафные санкции. А сейчас ищите дурачков, которые возмут на себя отвественность за неизвестное, плохо работающее барахло, которые вы приобрели. Гарантии выдает производитель, вот к нему и обращайтесь.

Я так и думал, что вы откажетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Я так и думал, что вы откажетесь.

Чтобы удовлетворить Ваши желания, придется самостоятельно разработать и поставить вам соответствующий "программно-аппаратный комплекс".

А Вам - придется заключить договор на разработку, включив в него свои требования. Обещаю Вам, что дешево это не будет, так как надежность стоит денег.

Тогда получите гарантию на 5 лет, с устранением проблем за счет изготовителя - такую, как даем на всю свою продукцию. Как надумаете - обращайтесь. Хотя снегоплавильные комплексы слегка не наш профиль, ради вас можем подумать об исключении из правил.

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение без гемороя.

Соединяем все компьютеры в сеть Ethernet

На пульте (как уже говорилось есть возможность сделать пультом компьютер) ставим софт который пингует все компы.

В случае проподания пинга есть специальный софт, который может запустить компьютер удаленно по сети Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрафные санкции мы пропишем так: каждый час простоя сверх 1 часа в год будет вам стоить 7500 рублей.

Договор заключается сроком на 1 год.

Согласны?

Так проявляется типаж заказчика. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью работ по настоящему договору является бесперебойная работа программно-аппаратного комплекса 99.98% времени в году с максимальным простоем на аварийно-восстановительные и регламентные работы в 1 час в год".

Результат вашей работы заключается в списке работ, которые нам необходимо будет сделать для достижения цели и акт о выполнении нами этих работ, который вы тоже подпишите.

Штрафные санкции мы пропишем так: каждый час простоя сверх 1 часа в год будет вам стоить 7500 рублей.

Договор заключается сроком на 1 год.

Такой договор будет не в пользу потенциального исполнителя. Я бы даже сказал, что на него пойдет полный кретин. И дело не только в невозможном соотношении цены/штрафа за единицу времени, а в том, что исполнитель не управляет на 100% тем, за что получает штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой договор будет не в пользу потенциального исполнителя. Я бы даже сказал, что на него пойдет полный кретин. И дело не только в невозможном соотношении цены/штрафа за единицу времени, а в том, что исполнитель не управляет на 100% тем, за что получает штраф.

Вот именно поэтому я разместил объявление о разработке и изготовлении устройства, а не о консультационных услугах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и останется доволен получив 10т.р.

Обидно, если в моей стране еще остались грамотные инженеры - идиоты.

Читайте ТЗ внимательнее, он по-любому не "получит" 10 т.р., потому что в эту сумму входят все накладные и весь результат работы, т.е. разработка КД, покупка корпуса, 48-ми оптронов, 32-х светодиодов, 16-ти кнопок, 32-х соединителей RJ-45, как минимум один заказ ПП, сборка, транспорт и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплата услуг (10 т.р.)

Целью работ по .... 99.98% времени в году с максимальным простоем .... 1 час в год

Если вам такое сделают, то срочно пишите в Google, вам дадут много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте ТЗ внимательнее, он по-любому не "получит" 10 т.р., потому что в эту сумму входят все накладные и весь результат работы, т.е. разработка КД, покупка корпуса, 48-ми оптронов, 32-х светодиодов, 16-ти кнопок, 32-х соединителей RJ-45, как минимум один заказ ПП, сборка, транспорт и т.п.

 

Именно так!

И не знаю, как где, но я при заказе плат за одну только подготовку отдаю 2...3 т.р.

 

Учитывая, что заказчик готов выставлять 7500 за час простоя оборудования, 10000 за "решение проблемы" выглядят просто издевательством.

При этом расчёт верен. Если найдётся человек, не особо занятый на работе, за пару тройку неделек, "на коленке" это ДУ можно "сваять"

Удачи в поисках оного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подряжусь при таких условиях в договоре и при такой стоимости.

Просто я работаю в АНО Экспертиза. Как раз и установим причины отказа и деньги за экспертизу заработаем)))

Топик стартер готовы?

 

Техническое решение я уже предложил)))

Компьютер пентиум 133 и монитор ЭЛТ предоставлю

Изменено пользователем Самара ЦОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так!

И не знаю, как где, но я при заказе плат за одну только подготовку отдаю 2...3 т.р.

 

Учитывая, что заказчик готов выставлять 7500 за час простоя оборудования, 10000 за "решение проблемы" выглядят просто издевательством.

При этом расчёт верен. Если найдётся человек, не особо занятый на работе, за пару тройку неделек, "на коленке" это ДУ можно "сваять"

Удачи в поисках оного!

Я вроде как свой вопрос уже решил, поэтому могу и пофлудить. Надеюсь, модераторы поймут и простят.

 

Для начала, небольшой экскурс.

Однажды я захотел 3-осевой ЧПУ фрезер (гравер), и я хотел не купить его, а построить.

Примерно 8 неторопливых месяцев по вечерам и ночам я его спроектировал. Вернее, я спроектировал сначала нереализуемую конструкцию, сходил к своим знакомым токарям-фрезеровщикам, показал чертежи, и они в один голос сказали, что то, что я хочу, сделать невозможно, а именно - отверстие 25H7 глубиной 150 мм, если память не изменяет.

Тогда я углубился в ЕСДП, книжки по металлообработке и тому подобное, и полностью перепроектировал станок "с нуля" с использованием некоторых готовых узлов - ШВП, рельсовых направляющих, подшипниковых блоков.

 

В общем, когда очередная итерация проверок и перепроверок завершилась, я пошел на некий известный форум по металлообработке, и точно так-же разместил объявление о необходимости изготовления деталей. Допуск я указал - +-10 микрон, материал, соосность отверстий, параллельность плоскостей деталей - все было строго.

 

Началось бурное обсуждение, которое продолжалось недели две после того, как станок уже был собран и работал. Про то, что мне надо пойти назад в ПТУ, из которого меня выгнали за тупость, про то, что мне надо обратиться к специалистам, ну и прочее и прочее.

 

Да, кстати. Когда я заказывал кое-какие детали на Тайване, то они с недоуменностью спрашивали меня, что за странные буквы типа 30H7 я указываю, и какая точность мне нужна. Я тогда спросил, мол, друзья мои азиатские, а вот если мне надо такие-то точности в таких-то размерах (и дал им первоначальные невозможные чертежи), то сколько стоить будет? В общем, оказалось, что доставка была бы дороже изготовления, и сумма изготовление + доставка незначительно превысила бы сумму, которую я отдал в Москве молчаливому участнику форума, который не ввязываясь в дискуссию, изготовил то что мне нужно в те сроки, которые мне были нужны, и за те деньги, о которых мы договорились.

Это было в 2007 или в 2008 году.

 

Теперь к задаче, которую я поставил в этой теме.

Задача решается мной за один рабочий день (если железный пульт) или за три (если с софтом для станции управления). По деталям, как всегда, выходят не существенные совершенно деньги. Более того, за чуть большие деньги (чем 10 тысяч рублей) эту задачу можно решить готовыми изделиями, которых на рынке по крайней мере 4 крупных производителя, и прорва мелких. Однако при использовании готовых изделий возникает совершенно не нужный мне функционал, за который, понятно, мне платить не хочется.

 

Теперь по поводу 7500 в час Vs. 10 тысяч за пульт и интерфейсные платы.

Я указал 7500 не с потолка, это наша выручка за час работы снегосверлильной молотилки вертикального взлёта. То есть, это очень и очень по-божески.

 

Про доступность в 99.98 - это нормальная доступность для всех современных ЦОДов.

 

Про вочдоги, WoL и прочие идеи, возникшие в этой ветке (напоминаю, в которой я вроде как достаточно просто и понятно описал, какое изделие мне нужно изготовить). Господа теоретики, не надо меня учить как сделать потребную доступность сервиса, я этим занимался у телекома из Top-10 на протяжении 8 лет.

 

И уж тем более не надо грубить не зная всей задачи целиком, не большого ума это признак.

 

За сим я считаю, что на все вопросы много и не очень уважаемых собеседников ответил, и ветку можно закрывать.

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...