Перейти к содержанию
    

Вакансия Business Development Manager в иностранном производителе электронных компонентов (Москва или Санкт-Петербург)

Известная иностранная компания открывает в России представительство. В связи с этим открыта вакансия Business Development Manager с перспективами роста.

 

Условия:

Работа в стабильной иностранной компании;

Оклад от 100 000 – 160 000 руб. (готовы обсуждать) + бонусы;

Полностью официальная зарплата;

+ Социальный пакет:

 

Обязанности и задачи:

- Продвижение электронных компонентов (процессоры, компоненты передачи данных и др.) для сферы Телеком;

- Поддержка проектов заказчиков и поиск новых (на выставках и др.);

- Анализ рынка, потребностей клиентов;

- Поиск новых областей применения продукции;

- Подбор компонентов и решений под потребности заказчиков.

Периодические командировки.

 

Требования:

- Опыт работы инженером по применению активных компонентов для телеком сферы;

- Как плюс опыт продвижения электронных компонентов;

- Техническое образование по специальности;

- Английский - разговорный уровень;

- Самостоятельность, умение принимать решения;

- Хорошие коммуникативные навыки.

Водительское удостоверение.

 

Контакты:

Телефон +7 (495) 542-4083

email [email protected]

Максим Волков

"Новый Персонал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень з/п просто ни за что. Опытный инженер справится с этой работой. Только не станет он менять сферу деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень з/п просто ни за что. Опытный инженер справится с этой работой. Только не станет он менять сферу деятельности...

Уверяю Вас, что это далеко не так, как Вы полагаете. То, что Вы называете "Опытный инженер" - обычно не умеет не то, что писать на родном языке, но зачастую и разговаривать не умеет. А уж психологии общения - не знает точно.

Так что "просто ни за что" - это суждение неграмотного в работе FAE...

Без обид! Это как в футболе. Кто-то умеет только играть, а кто-то еще может объяснить, как надо играть, хотя сам, возможно, играет хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с неплохими инженерами, но как только они начинают контачить с представителями других фирм, туши свет. Такое отжигают, я даже не вмешиваюсь :)

Поддерживаю предыдущий пост, бабки еще скромные предлагают, судя по требванию разговорного языка и наличию прав. То есть человек будет как савраска мотаться по Москве и Питеру, а также туда сюда возить иностранцев с аэропорта в аэропорт, плюс конференции, плюс презентации, выставки и пошло поехало.

Изменено пользователем bookd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень з/п просто ни за что. Опытный инженер справится с этой работой. Только не станет он менять сферу деятельности...

Опытный инженер не справиться никогда, для того он и инженер, уж поверьте. А вот через обучение через годик другой возможно и потянет

один из 10-и, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, что это далеко не так, как Вы полагаете. То, что Вы называете "Опытный инженер" - обычно не умеет не то, что писать на родном языке, но зачастую и разговаривать не умеет. А уж психологии общения - не знает точно.

Так что "просто ни за что" - это суждение неграмотного в работе FAE...

Без обид! Это как в футболе. Кто-то умеет только играть, а кто-то еще может объяснить, как надо играть, хотя сам, возможно, играет хуже...

 

Тогда мало вы видели опытных инженеров.

Каждый кулик свое болото хвалит.

Изменено пользователем Oxygen Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мало вы видели опытных инженеров.

 

Да что Вы! Я в зеркало каждый день смотрюсь, когда умываюсь.

Не верите? Почитайте мои "Записки Инженера", тогда поймете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы! Я в зеркало каждый день смотрюсь, когда умываюсь.

Не верите? Почитайте мои "Записки Инженера", тогда поймете...

 

Тогда трудно вас понять.

 

"...То, что Вы называете "Опытный инженер" - обычно не умеет не то, что писать на родном языке, но зачастую и разговаривать не умеет. А уж психологии общения - не знает точно..."

 

Ваши слова как воспринимать?

Изменено пользователем Oxygen Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда трудно вас понять.

 

"...То, что Вы называете "Опытный инженер" - обычно не умеет не то, что писать на родном языке, но зачастую и разговаривать не умеет. А уж психологии общения - не знает точно..."

 

Ваши слова как воспринимать?

 

Все очень просто. В обязанности FAE входит написание статей и чтение лекций на семинарах. Если Вы считаете, что это очень просто, а себя считаете "опытным инженером", то я предлагаю Вам следующий тест. Напишите небольшую статью, хотя бы на пару страниц на любой интересующий Вас технический сюжет. А я перешлю ее главному редактору КиТ. Видите ли, как член редколлегии этого журнала я имею право делать Вам такие предложения. Вот и посмотрим, насколько все просто для Вас. А перед тем, как статью печатать, ее пошлют рецензенту на проверку и это точно буду не я а кто-то другой. Вот Вы и узнаете, что значит "Высокий уровень з/п просто ни за что"...

И еще немного добавлю. Когда я занимался разработками, то я точно знал, что нужно сделать. А в работе FAE, которой я занимался последние 7 лет, все совершенно не так. Бывали случаи, когда клиенты пытались что-то сделать, как я называю "по-Суворовски, через Альпы", и потом они начинали давить на FAE, чтобы они разрешили их проблему. Вот тут и начинается та самая работа, которой не учат в Универе. Надо объяснить, да еще так, чтобы человека не обидеть. И для этого мало знать то, что ток течет от плюса к минусу... Так что могу добавить, что последние 3-4 года я выполнял в Элтехе еще и обязанности тренера-наставника ("кучера")... И помогал отделу персонала подбирать инженеров. И занимался с каждым принятым на работу инженером персонально.

Теперь Вы понимаете, о чем я пытался Вам объяснить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда трудно вас понять.

 

"...То, что Вы называете "Опытный инженер" - обычно не умеет не то, что писать на родном языке, но зачастую и разговаривать не умеет. А уж психологии общения - не знает точно..."

 

Ваши слова как воспринимать?

в предыдущем посте iosifk правду написал - написание статьи сложное занятие, тем более качественной (не переводной и не рекламной), например когда пытаешься поделиться свом опытом по работе или хобби связанное с радиотехникой или программированием ПЛИС/миккропроцессоров или написать какое-то обучающий материал/методичку по работе (связанное с радиотехникой) и/или программированием ПЛИС/миккропроцессоров. Плюс проведение семинаров, обучений и подготовка презентаций, не говоря о постоянных командировках. Вообще работа FAE - тяжелая... Сам пробовал - знаю...

А то что, Ваша статья будет опубликована - если конечно напишете - не сомневайтесь, еще и гонорар получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что моя будущая з/п 100 т.р. в месяц, то 2-3 дня работы над подготовкой двух страниц текста обернутся гонораром максимум в 10 т.р..

За такой гонорар я согласен поработать над текстом.

 

Если сумма гонорара окажется значительно меньше, то такое мероприятие становится сомнительным и не вписывается в предлагаемый уровень з/п.

 

Хочу добавить. Любая работа окажется трудной, особенно когда отсутствует необходимый опыт или работа не по душе.

 

Какой гонорар вы предложите за подготовку 2-х страниц текста статьи по вашей теме?

 

Тем более такой опыт у меня имеется.

Изменено пользователем Oxygen Power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Работа менеджера по продвижению продукта не может быть измерена "в листочках". Он должен обеспечить продажи.

Изменено пользователем bookd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Работа менеджера по продвижению продукта не может быть измерена "в листочках". Он должен обеспечить продажи.

в "яблочко" ...

И как начальство говорит - "Нет продаж - нет зарплаты!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продажи продукта обеспечиваются самим продуктом.

Менеджер выступает посредником между покупателем и продуктом. Он просто принимает деньги от покупателя и все.

Таков расклад на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только продажи продукта обеспечиваются самим продуктом.

Менеджер выступает посредником между покупателем и продуктом. Он просто принимает деньги от покупателя и все.

Таков расклад на сегодняшний день.

 

"-Купи слона! -Зачем? -Все говорят "зачем", а ты - купи!"

 

Подажи продукта обеспечиваются его спросом на него. А Вы можете организовать спрос на этот продукт и его продвижение? В задачу менеждерав ходит не только, чтобы убедить (сюда входит не только рассказаз о технических характеристиках и сравнение с конкурентами, инженеров, что именно этот продукт нужен для реализации их проекта, а иногда еще и подсказать как правильно на этом продукте реализовывать их идеи. А так же и обратное взаиомдейсвтие с производителем этого продукта: требования разработчиков, тенденций развития рынка оконечных продуктов, а так же работа с рекламациями.

И работка у них только со стороны кажется "не бей лежачего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...