Перейти к содержанию
    

Привет Всем!

 

Вот решил перейти на Qsys.

 

Собрал систему с Ниосом. Hello World заработал.

 

Дальше добавил в систему свой блок, который в сопсе работает.

Систему сгенерил без ошибок.

 

При компибяции Ква ругается:

Error (12252): Qsys1.ADN6405_conf_0: Component ADN6405_conf 1.0 not found

Error (12252): Nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf: Connection nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf has missing start or endpoint

Error (12252): Nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf: Connection nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf has missing start or endpoint

Error (12252): Nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf: Connection nios2_qsys_0.data_master/ADN6405_conf_0.ADN6405_conf has missing start or endpoint

Error (12252): Generation stopped, 8 or more modules remaining

Error (12153): Can't elaborate top-level user hierarchy

Error: Quartus II 64-Bit Analysis & Synthesis was unsuccessful. 6 errors, 101 warnings

Error: Peak virtual memory: 490 megabytes

Error: Processing ended: Wed Oct 17 14:09:10 2012

Error: Elapsed time: 00:00:08

Error: Total CPU time (on all processors): 00:00:08

Error (293001): Quartus II Full Compilation was unsuccessful. 8 errors, 101 warnings

 

Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исходники Вашего модуля (ну или соответствующий qip) в квартусовский проект добавить не забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исходники Вашего модуля (ну или соответствующий qip) в квартусовский проект добавить не забыли?

Исходник на sv и tcl лежат в отдельной своей папке. Раньше в сопс системе все было нормально и работало.

 

Добавлял файл в проект, не помогает.

 

И еще вопрос: А зачем qsys создает папку в пректе submodules и копирует в том числе и исходник моего модуля и не пользует его? (эту папку подключал как библиотеку, не помогло)

 

Причем, если в системе убрать галку для моего модуля (отключить) и сгенерить систему, то ква все равно выдает ошибку.

И даже если удалить модуль из системы и сгенерить ее, то ква тоже выдает ошибку.

 

Помогает только удаление папки submodules и заново сгенерить систему без модуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Именно такая ошибка у меня лечилась единственным способом: удалил tcl и создал компонент заново (если ква 12, то он состряпает tcl прямо в папке. Не забудьте после создания компонента нажать F5 (по-любому не жал).

 

2) Мне надоело бороться с нелепостями ква12 (и это sp2!). В частности из-за того что qsys игнорирует параметры, заданные в GUI, невозможно создать несколько экземпляров одного компонента. Я ушел на одинадцатый ква.

 

3) создает он submodules и пусть себе создает. не надо ничего к проекту добавлять (ну разве qsys1.v), он создасть qip файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Именно такая ошибка у меня лечилась единственным способом: удалил tcl и создал компонент заново (если ква 12, то он состряпает tcl прямо в папке. Не забудьте после создания компонента нажать F5 (по-любому не жал).

 

2) Мне надоело бороться с нелепостями ква12 (и это sp2!). В частности из-за того что qsys игнорирует параметры, заданные в GUI, невозможно создать несколько экземпляров одного компонента. Я ушел на одинадцатый ква.

 

3) создает он submodules и пусть себе создает. не надо ничего к проекту добавлять (ну разве qsys1.v), он создасть qip файл.

 

Ни чего из этого не помогло.

Не понимаю!

 

Гуру, ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перехода в другой ква, переходим на вкладку Project Setting и выбираем то семейство, с которым работаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перехода в другой ква, переходим на вкладку Project Setting и выбираем то семейство, с которым работаем...

Тоже не помогло.

 

Методом проб, выяснил: Если скинуть папку, в которой лежит модуль (sv и tcl) в папку проекта, то квартус компилирует.

 

Это конечно выход, но это не удобно, если модуль используется в нескольких проектах и постоянно дорабатывается.

 

В сопсе таких проблем нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не помогло.

Методом проб, выяснил: Если скинуть папку, в которой лежит модуль (sv и tcl) в папку проекта, то квартус компилирует.

Это конечно выход, но это не удобно, если модуль используется в нескольких проектах и постоянно дорабатывается.

В сопсе таких проблем нет.

Варианты:

1. Укажите в Qsys'е IP_SEARCH_PATH. Правда, мне смутно припоминается, что в 12-й с этим путем были какие-то проблемы, но они лечились настройками квартуса. Подробности можно поискать в альтеровской knowledgebase.

2. Создавайте свои модули там, где кватус их гарантированно найдет - в папке <quartus_install_dir>\ip. Сделайте там какую-нибудь поддиректорию, например my_modules, и создавайте там все свои модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1. Укажите в Qsys'е IP_SEARCH_PATH.

Работаю сейчас в 11 квартусе. Это всегда указывал в сопсе, и указал в кусисе. Кусис модули видит и генерит систему без ошибок, но квартус отказывается видеть их.

 

Правда, мне смутно припоминается, что в 12-й с этим путем были какие-то проблемы, но они лечились настройками квартуса. Подробности можно поискать в альтеровской knowledgebase.

 

Это где и какие настройки квартуса?

Дайте ссылку, где можно об этом почитать.

 

2. Создавайте свои модули там, где кватус их гарантированно найдет - в папке <quartus_install_dir>\ip. Сделайте там какую-нибудь поддиректорию, например my_modules, и создавайте там все свои модули.

 

А вот это помогло! Как вариант можно пользовать, но при переходе от одной версии ква к другой придется преносить модули в другую папку нового квартуса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где и какие настройки квартуса?

Дайте ссылку, где можно об этом почитать.

Ну не лентяйничайте сами поискать : http://www.altera.com/support/kdb/solutions/spr375223.html

 

 

А вот это помогло! Как вариант можно пользовать, но при переходе от одной версии ква к другой придется преносить модули в другую папку нового квартуса.

А я все новые версии квартуса устанавливаю в ту же папку, где раньше находились старые. И никаких проблем. И ничего переносить не надо.

Кстати - держать на одном компе несколько разных версий квартуса - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - держать на одном компе несколько разных версий квартуса - моветон.

 

Ну после этого:

2) Мне надоело бороться с нелепостями ква12 (и это sp2!). В частности из-за того что qsys игнорирует параметры, заданные в GUI, невозможно создать несколько экземпляров одного компонента. Я ушел на одинадцатый ква.

 

Лучше держать и более раннюю версию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше держать и более раннюю версию.

Спасибо, ни за что бы не догадался об этом. Теперь всегда буду так делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше держать и более раннюю версию.

В этом случае лучше держать только более раннюю версию.

Когда на компе живет несколько версий, то начинается свистопляска с переменными среды (но это еще полбеды).

Я сталкивался с ситуацией, когда после сноса одной из версий начались разные неприятные чудеса с оставшейся версией. Оказалось, виндовский анинсталлер снес все альтеровские переменные среды. Выяснилось это далеко не сразу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ни за что бы не догадался об этом. Теперь всегда буду так делать. :)

 

Это ответ не тебе, а предыдущему оратору!

 

 

В этом случае лучше держать только более раннюю версию.

Когда на компе живет несколько версий, то начинается свистопляска с переменными среды (но это еще полбеды).

Я сталкивался с ситуацией, когда после сноса одной из версий начались разные неприятные чудеса с оставшейся версией. Оказалось, виндовский анинсталлер снес все альтеровские переменные среды. Выяснилось это далеко не сразу :(

 

А на какой лучше диск устанавливать квартус?

Я привык на системном диске не держать рабочие данные (именно по этому и не нравиться вариант складывать свои модули в папку квартуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привык на системном диске не держать рабочие данные

тех кто ставит ква не на диск с системой предлагаю занести в разряд еретиков наравне с vhdl, ahdl-щиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...