Перейти к содержанию
    

quectel M10 OpenCPU не могу запустить приложение на модуле

Сейчас разбираюсь с модулем m10. SDK скачал с сайта "САТРОН". получилось откомпилировать пример, залить его в модуль. В документации по установке написано, что для запуска пользовательского приложения необходимо выполнить АТ команду AT+QLOCPU=1. Однако на эту команду модуль отвечает ERROR. Скажите ,пожалуйста, в чем проблема?

В теме http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=106545 указано, что проблема в совпадении версий прошивки и SDK. Дело в том, что на сайте я могу скачать только OpenCPU_SDK_M10BR03A06N32. У меня модуль M10R04A08M32_SST. Так ли это в этом случае и что делать, если так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбираюсь с модулем m10. SDK скачал с сайта "САТРОН". получилось откомпилировать пример, залить его в модуль. В документации по установке написано, что для запуска пользовательского приложения необходимо выполнить АТ команду AT+QLOCPU=1. Однако на эту команду модуль отвечает ERROR. Скажите ,пожалуйста, в чем проблема?

В теме http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=106545 указано, что проблема в совпадении версий прошивки и SDK. Дело в том, что на сайте я могу скачать только OpenCPU_SDK_M10BR03A06N32. У меня модуль M10R04A08M32_SST. Так ли это в этом случае и что делать, если так?

OpenCPU_SDK_M10BR03A06N32 для модуля M10R04A08M32_SST не подойдет однозначно! Бросьте в личку мейл - вышлю прошивку под ваш модуль. Или, купите новый модуль )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбираюсь с модулем m10. SDK скачал с сайта "САТРОН". получилось откомпилировать пример, залить его в модуль. В документации по установке написано, что для запуска пользовательского приложения необходимо выполнить АТ команду AT+QLOCPU=1. Однако на эту команду модуль отвечает ERROR. Скажите ,пожалуйста, в чем проблема?

В теме http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=106545 указано, что проблема в совпадении версий прошивки и SDK. Дело в том, что на сайте я могу скачать только OpenCPU_SDK_M10BR03A06N32. У меня модуль M10R04A08M32_SST. Так ли это в этом случае и что делать, если так?

 

Не однократно обсуждалось тут, и в других темах по OCPU

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=106545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenCPU_SDK_M10BR03A06N32 для модуля M10R04A08M32_SST не подойдет однозначно! Бросьте в личку мейл - вышлю прошивку под ваш модуль. Или, купите новый модуль )

В личку мне пока по статусу не положено :) (т.е. правила игры на сайте таковы, что "новичок" не имеет такого права). Поэтому ниже мое мыло sidoroven#С#о#Б#а#к#а#mail.ru.

Также хотелось бы уточнить, а есть ли у вас кроме прошивки и сама OpenCPU SDK под эту версию прошивки?

И еще - есть ли возможность оную прошивку как-то слить с модуля? Это уже так, ради интереса (просто у меня несколько таких модулей)

Спасибо заранее за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - есть ли возможность оную прошивку как-то слить с модуля?

Да, такая возможность есть. Но также есть возможность привязать прошивку к конкретному модулю (не к IMEI, который можно сменить, а именно к железу). Если сделать массу неявных хитрых проверок по ходу кода, то дизасм и патч обойдется дороже создания аналога софта, что и требуется для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, в особенности, CupuyC. Буду разбираться. В принципе, очень радует перспектива того, что можно создавать многопоточные приложения. Конечно, есть, как я понял, ограничения, например очень бедная ql_stdlib. Но это пока не важно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...