Перейти к содержанию
    

Как вращать STEP модель?

Добавляю STEP модель к footprint'у. Модель относительно площадок становится, извините, раком. Как ее перевернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю STEP модель к footprint'у. Модель относительно площадок становится, извините, раком. Как ее перевернуть?
Клавишами на NumPad (дополнительная клавиатура справа).

Для просмотра клавиш нажмите ~

также - можно в свойствах STEP-модели выбрать углы поворота вокруг осей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то они по двум осям только вращаются...

 

Ага в свойствах получилось....

А как масштабировать?

 

Вернее, что я могла сделать не так - я скачала модель специально созданную для ALTIUM - SOP28, но она раза в полтора больше, чем footprint...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ-модель не масштабируется. Никак. Проверьте размеры своего футпринта, либо смените степ-модель. Здесь есть ветка с адресами моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а подскажите....

Брал модели здесь http://www.3dcontentcentral.com/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела этот сайт...

 

У меня еще вопрос. А можно ли добавить STEP модель, привязав ее к конкретному компоненту, размещенному на схеме? А то у меня полукчается только привязать к футпринту, имеющемуся в библиотеке футпринтов. То есть если у меня есть библиотека компонентов, я вынуждена извлекать оттуда футпринт, помещать его в свою собвтвенную библиотеку, привязывать к ней степ-модель и потом приязывать этот футпринт к компоненту.

Редактировать саму библиотеку, где есть компонент - не хочу - вдруг переустановка Альтиума - придется делать все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела этот сайт...

 

У меня еще вопрос. А можно ли добавить STEP модель, привязав ее к конкретному компоненту, размещенному на схеме? А то у меня полукчается только привязать к футпринту, имеющемуся в библиотеке футпринтов. То есть если у меня есть библиотека компонентов, я вынуждена извлекать оттуда футпринт, помещать его в свою собвтвенную библиотеку, привязывать к ней степ-модель и потом приязывать этот футпринт к компоненту.

Редактировать саму библиотеку, где есть компонент - не хочу - вдруг переустановка Альтиума - придется делать все сначала.

Это старая фича алтиума. Добавление к компоненту также как и Footprint То есть как модель. В выпадающем меню там есть.

Не пользуюсь этим методом с тех пор как появилась привязка 3D к footprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла...

Я не хочу редактировать библиотеку.

И я не хочу создавать новый компонент, чтобы через PCBLib добавлять степ-модель, я пока только это умею.

Я хочу поместить компонент из библиотеки на схему. Дальше выбираю в настройках футпринт. А как к нему добавить степ-модель?

 

Вот картинка: дальше что?

post-64708-1350114134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла...

Я не хочу редактировать библиотеку.

И я не хочу создавать новый компонент, чтобы через PCBLib добавлять степ-модель, я пока только это умею.

Я хочу поместить компонент из библиотеки на схему. Дальше выбираю в настройках футпринт. А как к нему добавить степ-модель?

 

Вот картинка: дальше что?

 

А можно ли добавить STEP модель, привязав ее к конкретному компоненту, размещенному на схеме?

Выберите что-то одно Или компонент или футпринт.

К футпринту вы не хотели добавлять. Спросили как к компоненту.

При добавлении к компоненту модель 3D берется из библиотеки моделей трехмерок( вам еще придется ее создавать) и является принадлежностью не футпринта , а компонента.

Дерганий мышкой и мозгами еще больше, а неудобств еще больше. По этому это атавизм и я им не пользуюсь.

Картинка для добавления к компоненту внизу. Но еще раз говорю--- не рекомендую.

post-3671-1350127785_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но еще раз говорю--- не рекомендую.

Не уговаривайте - человек учится только на своих ошибках, пусть даже многочисленных.

 

Изините за :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, то что вы показали - видимо не совсем то, что я искала.

 

Я еще раз хочу спросить, как сделать так, чтобы для добавления модели не нужно было извлекать компонент из стандартной библиотеки и добавлять его в PCBLib, привязанную к проекту.

У меня добавляется только к тому футпринту, который в PCBLib. А в компонентах из стандартны, поставляемых с альтиумом библиотеках футпринт не редактируется, после добавления компонента в схему можно только выбрать футпринт.

 

Для вновь созданного компонента, помещенного в SchematicLib, PCBLIb все просто и логично. Я хочу поместить компонент в схему и на плату и редактировать не тот компонент что в библиотеке (иначе послое переустановки все слетит), а тот что у же в проекте. Как это сделать?

Изменено пользователем murmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, то что вы показали - видимо не совсем то, что я искала.

 

Я еще раз хочу спросить, как сделать так, чтобы для добавления модели не нужно было извлекать компонент из стандартной библиотеки и добавлять его в PCBLib, привязанную к проекту.

У меня добавляется только к тому футпринту, который в PCBLib. А в компонентах из стандартны, поставляемых с альтиумом библиотеках футпринт не редактируется, после добавления компонента в схему можно только выбрать футпринт.

 

Для вновь созданного компонента, помещенного в SchematicLib, PCBLIb все просто и логично. Я хочу поместить компонент в схему и на плату и редактировать не тот компонент что в библиотеке (иначе послое переустановки все слетит), а тот что у же в проекте. Как это сделать?

Когда передадите в PCB там и добавите там. Именно там хранятся футпринты (а не ссылки на них, как в схематике). В схематике это не делается и не хранится.

При 100 резисторах это нужно делать 100 раз.

Подумаете и сделаете 1 раз в библиотеке и забудете проблему на все времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поместить компонент в схему и на плату и редактировать не тот компонент что в библиотеке (иначе послое переустановки все слетит), а тот что у же в проекте. Как это сделать?
Оптимальный вариант в таком случае - использовать собственные библиотеки компонентов и посадочных мест.

Тогда, при переустановке, библиотеки не будут "слетать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант в таком случае - использовать собственные библиотеки компонентов и посадочных мест.

Тогда, при переустановке, библиотеки не будут "слетать".

 

Это точно. Я при установке альтиума сразу отключаю встроенные библиотеки и подключаю свои.

Которые храню на другом логическом диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...