Перейти к содержанию
    

Выбор измерительных антенн

1. Мечта, набор антенн с известными характеристиками, коэфф усиления, диаграмма направленности, вход Z.

диапазон 25МГц - 13ГГц

Возможные варианты, все что лучше по массагабаритам, ценам приветствуется.

http://mnipi.com/ru/produkt/antennyi-izmeritelnyie.html

Прайс лист

price.pdf

 

Возможны так же предложения по треногам... ценник в прайсе мягко говоря "оЗадачивает". :-)

 

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник в прайсе мягко говоря "оЗадачивает". :-)

зато с таблицей антенна А коэфициентов загружаешь в измеритель и ву а ля получаешь достоверные напряженности поля... ну штук десять это может стоить для всего диапазона... я тут с испугу сделал такое для 25МГц до 1Гиг народу не понравилось :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛПА-2-01: http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3151&tbl=03.02.01.07.

Мачта АМД-1: http://www.nelk.ru/node/2719

Мачта неплохая, но цена за год выросла вдвое, теперь вряд ли стоит своих денег.

В принципе, у СТЦ есть еще П6-11 (30-3000 МГц), но они за нее хотят 250 т. р.

GIL5b4p2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста, что в этих антеннах такого ценного, кроме "сертификата о калибровке"? Я плохо понимаю, правда, что это такое сейчас с юридической точки зрения. Как сейчас обстоят дела с аттестацией? Кто что подписывает? Ведь, если я правильно понимаю, все первичные эталоны остались в Армении. Как вообще сейчас все организовано? Ну если не секрет, конечно. ПЗ вообще этим поделкам верит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа никто Армении не верит, как впрочем и другим :biggrin: хотите продавать в европе, сертифицируй в германии, хочешь в америке соответственно в америке... а 20 штук ойро плати не зависимо от валид или не валид... а своя антенка дает шанс исправить недочеты еще до посылки на сертификацию... фирштейн? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тоже с подобной фигней у своих защитников информации.

Антенна измерительная дипольная активная АИ5-1

На картинке вроде девайс. В руки возьмёшь - явно видно, что сделана кустарно, "на коленке".

Первую же поверку после приобретения не прошла, с настоятельной рекомендацией починить именно "там где надо".

Естественно, за хорошие деньги. Новая тоже километр стоит.

ИМХО разводилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа никто Армении не верит, как впрочем и другим :biggrin: хотите продавать в европе, сертифицируй в германии, хочешь в америке соответственно в америке... а 20 штук ойро плати не зависимо от валид или не валид... а своя антенка дает шанс исправить недочеты еще до посылки на сертификацию... фирштейн? :biggrin:

 

Как продавать антеннки в Европе и Америке я знаю. Меня интересует, как все устроено в СНГопии. Европейские эксперты по сравнению с нашими ПЗ - дети малые:о)

Я собственно что имею ввиду? Чтобы самостоятельно аттестовать антенну достаточно иметь всего один аттестованый прибор - аттенюатор. Но как все легализовать? Хотелось бы информации от тех, кто в теме.

Изменено пользователем dabbler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подобной фигней у своих защитников информации.

а ну это профессиональное, занимаются фиг знает чем, соответственно, по всем законам, фиговый спрос порождает фиговое предложение, сделанное на коленке :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антенный измерительный комплект АИК1-40А

 

- пассивная антенная система АС-1 (логопериодическая) для проведения измерений в диапазоне 1-8,2 ГГц;

 

- пассивная реконфигурируемая рупорная антенна АС-2 для проведения измерений по участкам диапазона: 8,2 – 12,4 ГГц, 12,4 -18,0 ГГц, 18,0-26,5 ГГц, 26,5-40,0 ГГц, 40,0-60,0 ГГц.

______________________1_40_.pdf

Изменено пользователем СКАРД-Электроникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...