Перейти к содержанию
    

На безоговорочную истину не претендую, однако, повторюсь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%B2%D0%BE

Там и ссылки на стандарты имеются.

 

Спсибо!

Но сдается мне, что у меня нечто большее, чем регистратор, потому что: "Регистрирующие устройства могут представлять собой неотъемлемые функциональные узлы измерительных приборов, установок, блоки в составе информационных, измерительных, контрольных систем, комплексов, либо самостоятельные устройства."

 

У меня больше 1000 датчиков, стоящих на ракете...думаю это все же некая система. Как считаете?

 

 

2Игорь_M: Скажите пожалуйста, а компьютер входит в состав системы?

Если да, тогда следующий вопрос: программное обеспечение входит в состав компьютера, входящего в систему?

Если да, то Вы проводите измерения модулем, входящим в систему в числе прочих.

 

Да, ПК входит в состав системы. ПО...оно является частью системы и входит в комплект поставки. Делится на общесистемное(приобретаемое) и специализированное (разработанное самостоятельно). Работает на поставляемом ПК. Думаю можно сказать, что оно входит в состав ПК. А что означет, что

Вы проводите измерения модулем, входящим в систему в числе прочих.
? Вы хотите сказать, что измерения я все же провожу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше 1000 датчиков, стоящих на ракете...думаю это все же некая система. Как считаете?

Система, комплекс - ищите эти слова в ГОСТовских вариантах названий.

Да, ПК входит в состав системы. ПО...оно является частью системы и входит в комплект поставки. Делится на общесистемное(приобретаемое) и специализированное (разработанное самостоятельно). Работает на поставляемом ПК. Думаю можно сказать, что оно входит в состав ПК. А что означет, что ? Вы хотите сказать, что измерения я все же провожу?

Нет, так сказать будет неправильно. Вы собираете, обрабатываете, передаёте, храните, регистрируете, отображаете информацию. А измерять (и считаться измерителем) может только только прибор/датчик, имеющий метрологический сертификат средства измерений. Со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше 1000 датчиков, стоящих на ракете...думаю это все же некая система. Как считаете?

Ну, так и напишите - "Измерительная (управляющая)(контрольно-) система".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Herz и ViKo, вы меня запутали)

 

Нет, так сказать будет неправильно. Вы собираете, обрабатываете, передаёте, храните, регистрируете, отображаете информацию. А измерять (и считаться измерителем) может только только прибор/датчик, имеющий метрологический сертификат средства измерений. Со всеми вытекающими...

 

 

Ну, так и напишите - "Измерительная (управляющая)(контрольно-) система".

 

ViKo говорит о том, что я должен именовать систему "измерительной", а Herz, что она не производит измерения (=> измерительной не является). Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Herz и ViKo, вы меня запутали)

ViKo говорит о том, что я должен именовать систему "измерительной", а Herz, что она не производит измерения (=> измерительной не является). Как быть?

Если это для Вас вопрос принципиальный, то обратитесь в ближайший центр стандартизации за консультацией. Не на Луне ведь живёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...