Перейти к содержанию
    

igoryushka

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о igoryushka

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Здравствуйте! Я работаю с контроллером Cypress через запросы драйверу. Я реализовал асинхронный ввод/вывод. Я считал, основываясь на изученной литературе, что при вызове DeviceIoControl со структурой OVERLAPPED в качестве параметра, управление должно вернуться к вызывающему потоку не дожидаясь завершения запроса, при этом в структуру OVERLAPPED должна быть передана ошибка ERROR_IO_PENDING, а сама DeviceIoControl должна вернуть false. Однако в структуре OVERLAPPED оказывается ERROR_NO_MORE_ITEMS (259). Подскажите, пожалуйста, почему может возникать эта ошибка?
  2. Уважаемые Herz и ViKo, вы меня запутали) ViKo говорит о том, что я должен именовать систему "измерительной", а Herz, что она не производит измерения (=> измерительной не является). Как быть?
  3. Спсибо! Но сдается мне, что у меня нечто большее, чем регистратор, потому что: "Регистрирующие устройства могут представлять собой неотъемлемые функциональные узлы измерительных приборов, установок, блоки в составе информационных, измерительных, контрольных систем, комплексов, либо самостоятельные устройства." У меня больше 1000 датчиков, стоящих на ракете...думаю это все же некая система. Как считаете? Да, ПК входит в состав системы. ПО...оно является частью системы и входит в комплект поставки. Делится на общесистемное(приобретаемое) и специализированное (разработанное самостоятельно). Работает на поставляемом ПК. Думаю можно сказать, что оно входит в состав ПК. А что означет, что ? Вы хотите сказать, что измерения я все же провожу?
  4. Непосредственно датчики в состав системы не входят. Есть преобразователи, которые установлены на борту и к которым подключены датчики (темература, давление, влажность и др). Они собирают информацию от аналоговых датчиков, оцифровывают, фасуют в пакеты и отправлют сначала в коммутатор, потом в устройство сопряжения с компьютером. Вы правы, непосредственных измерений система не производит. Она преобразует полученую информацию. Тогда как ее можно классифицировать?
  5. В приведенном Вами определении нет слов об управлении, а в нашей системе оно присутствует. То есть приборам отправляются команды, которые влияют на их функционирование. Так в состав системы входят последовательно соединенные двумя (дублирующими) каналами приборы. Существуют команды, которые могут задействовать функционал, входящий входит в состав этих приборов (определенный преобразователь и каналы). Может есть более подходящее название?
  6. А может синхрофазотрон? ))) Понимаете, у меня проблема в том, что мне нужно четкое определение ИЗ ДОКУМЕНТАЦИИ. В ГОСТ-ах я нашел некоторые, но мне кажется, что есть и другие, возможно более подходящие. Поэтому прошу людей, у кого есть в этом опыт подсказать где можно найти соответствующие определения.
  7. А как их определить согласно стандартам? Я не смог найти определения. Они существуют? Я просто диссертацию пишу и мне необходимо правильное наименование того что мы разработали. Мне кажется у нас устройство по-серьезнее будет, чем регистратор или информатор. У нас в состав системы входит ПК и несколько км оптоволокна, и отдельные приборы в самостоятельных корпусах...
  8. Здравствуйте! Организация, в которой я работаю, занимается выпуском системы, которая предназначена для сбора, обработки, отображения и хранения информации, получаемой от датчиков. Мне необходимо понять как официально, согласно ГОСТ-ам, назывется такая система. Буду благодарен, если кто-то сможет представить список официальных определений систем подобного рода, с тем, чтобы я смог класифицировать нашу систему. Сам я нашел следующие: - автоматизированные системы управления (ГОСТ 24.103-84, ГОСТ 24.104-85 и ГОСТ 34.003-90); - информационно-измерительные системы (ГОСТ 27300-87).
  9. Я понял, что Windows не может гарантировать фиксированного процента процессорного времени. Всем спасибо!
  10. Да, спасибо, с winAPI из сферы управления потоками я знаком. этого мало для обеспечения гарантированного времени захвата процессора.
  11. Да-да-да) слышал я про такие вещи. Есть еще RTX, но для меня суть вопроса от этого не меняется это будет не стандартная Windows. Уточню: вопрос заключается в том, можно ли достичь гарантированного выделения процесорного времени в стандартных Windows (XP, 7, Server).
  12. Здравствуйте! Я недавно наблюдал демонстрацию применения технологии адаптивного квотирования в QNX. То есть возможность выделить гарантированный процент процессорного времени приложению. Для Windows нашел только возможность ограничить максимальное процессорное время, отводимое процессу (http://www.cyberguru.ru/operating-systems/windows-server2008/server2008-srm.html). Вопрос: есть ли в Windows механизмы, позволяющие гарантировать процессу процент времени владения процессором. P.S.: я понимаю, что для получения указанных возможностей существуют RTOS. Но мне надо точно знать о наличии или отсутствии вышеописанного механизма в Windows. Это нужно, чтобы с уверенностью сказать начальству: "Windows не может этого сделать, поэтому мне нужна RTOS и я буду тратить свое рабочее время на то, чтобы с ней разобраться".
  13. Ага, с советами я понял. А подскажите, пожалуйста, что делать если я хочу поменять совет по причине несоответствия моей деятельности предлагаемому списку специальностей. При обращении в другой совет мне нужно будет пересдать этому совету экзамен по специальной дисциплине (ведь специальности то разные)?
  14. А не поясните зачем? Это влияет на финансирование?
  15. Я попробовал и...Не поверите! нашел ответ на свой вопрос! А именно информацию о том, что имею право обратиться в любой диссертационный совет! Спасибо, вопросы на этом пока кончились!
×
×
  • Создать...