Перейти к содержанию
    

Посоветуйте надежный проверенный модуль для GPRS

Тогда сформулируем вопрос по другому - у какого модема самый безглючный встроенный TCP/IP стек?

У SIM900 стек вполне рабочий, может не без ошибок, но работать можно вполне - все глюки обходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сформулируем вопрос по другому - у какого модема самый безглючный встроенный TCP/IP стек?

Звонки не нужны, SMS только входящие, GPRS - основной канал для TCP/IP

 

Опыт применения модемов Telit показал что стек TCP/IP в них довольно надёжный и предсказуемый (конкретно модели GE864-DUAL-V2, GL868, GL865).

Как в процессе написания/отладки ПО так и в процессе эксплуатации недокументированного поведения обнаружены небыло, хотя были заложены программные меры для совсем критических ситуаций. Основная сфера применения - автомобильные и персональные треккеры, работающие со всеми операторами по всей Украине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не буду создавать новой темы, думаю вопрос в этой будет вполне уместный. Какой выбрать GSM модуль для системы контроля доступа? Считыватель ключа данные TTL / USART, необходимо считать данные, передать на сервер по GPRS (в идеале с SSL шифрованием), получить ответ, в другой serial порт послать сигнал на открытие электронного замка. Основные требования минимальные размеры и минимум обвязки, не хочется использовать отдельные процы для обработки, все сделать на GSM модуле. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не буду создавать новой темы, думаю вопрос в этой будет вполне уместный. Какой выбрать GSM модуль для системы контроля доступа? Считыватель ключа данные TTL / USART, необходимо считать данные, передать на сервер по GPRS (в идеале с SSL шифрованием), получить ответ, в другой serial порт послать сигнал на открытие электронного замка. Основные требования минимальные размеры и минимум обвязки, не хочется использовать отдельные процы для обработки, все сделать на GSM модуле. Спасибо.

Надёжно ли будет использовать GPRS? А если оператор откажет в сервисе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что альтернативы нет, так как другой связи на объектах нет, а контроль доступа хотелось бы иметь. Если возникнут проблемы с подключением, при наличии прав доступа у человека, то по задумке приезжает начальник охранной смены и открывает ключами. Но хочется верить что это будет очень редко. Смотрел в сторону Q2686, кажется подходящий вариант, но хочется мнений опытных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого модема самый безглючный встроенный TCP/IP стек?

Немного перефразируя господина Форда можно сказать, что самый безглючный TCP/IP стек у того модема - у которого этого стека нет!

А еще добавлю, что явно косячных стеков сейчас уже нет, а все те "детские шалости" которые еще остались можно элементарно обойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону SIM5320. SSL имеется. Kроме того двухсистемный - CDMA/GSM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что применяется, например, в банкоматах, карточных и платежных терминалах?

3ж свисток и программно-аппаратный вотчдог на наличие связи. Ну и они работают, скорее всего, с одним-единственным оператором, что позволяет минимизировать разброс по симкам.

 

Добрый день! Не буду создавать новой темы, думаю вопрос в этой будет вполне уместный. Какой выбрать GSM модуль для системы контроля доступа?

Q2686 устаревшим выглядит, имхо. Также не стоит пихать всё в gsm модуль - захотите сделать раздельный сброс или спящий режим - поимеете проблем.

Для экстренных ситуаций кроме выезда тех. персонала можно использовать CSD звонок с пульта.

Модем можно использовать любой - с внешним контроллером разницы практически не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не буду создавать новой темы, думаю вопрос в этой будет вполне уместный. Какой выбрать GSM модуль для системы контроля доступа? Считыватель ключа данные TTL / USART, необходимо считать данные, передать на сервер по GPRS (в идеале с SSL шифрованием), получить ответ, в другой serial порт послать сигнал на открытие электронного замка. Основные требования минимальные размеры и минимум обвязки, не хочется использовать отдельные процы для обработки, все сделать на GSM модуле. Спасибо.

Telit GL868-DUAL. Есть Python для несложных приложений, и SSL в последних прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не буду создавать новой темы, думаю вопрос в этой будет вполне уместный. Какой выбрать GSM модуль для системы контроля доступа? Считыватель ключа данные TTL / USART, необходимо считать данные, передать на сервер по GPRS (в идеале с SSL шифрованием), получить ответ, в другой serial порт послать сигнал на открытие электронного замка. Основные требования минимальные размеры и минимум обвязки, не хочется использовать отдельные процы для обработки, все сделать на GSM модуле. Спасибо.

 

 

Добрый день. Ws6318, советую обратитьвнимание на него. Миниатюрный и надежный модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

Спасибо Cadilo - что упомянули Cinterion BGS2

TCP/IP -стек родившийся в начале XXI века был есть и модернизируется

с 2002 года в модулях Siemens MC55

c 2008 года в модулях Cinterion MC55i (МС55/МС55i продано более 12млн.шт.)

c 2010 года в модулях Cinterion BG2

c 2011 годя в модулях Cinterion BGS2

 

таким образом за долгую историю стек отработан и надежен

содержит достаточное количество команд по диагностике как GPRS соединения так и работы самого TCP и других соединений:

TCP

UDP

FTP

HTTP

SMTP

POP3

досупны практически в каждом, продаваемом модуле Cinterion на сегодняшний день.

 

По поводу нового модуля Cinterion BGS2-R2 - да он доступен с ноября 2012!!!

Функционал модуля получил расширенные возможности: как программные, так и аппаратные.

Подробнее о модуле : BGS2-R2

 

P.S. Уважаемый Александр под ником Telit будьте достойным конкурентом, а не поливайте грязью остальных в каждом своем сообщении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Уважаемый Александр под ником Telit будьте достойным конкурентом, а не поливайте грязью остальных в каждом своем сообщении.

вас балаболов и поливать грязью не надо. сами уже полили.

достаточно рассказов про совместимый 3G ESH5 который никогда не пойдет в массы.

да и по другим продуктам все c цинтерионом понятно..

 

Кстати в GL86x V3 мы уже сделали BGS2R2 по потреблению и по функционалу. немножко массовое производство позже начнется, в декабре, хотя образцы доступны, но все равно приятно, да и по ценам как обычно мы ниже:)

 

P.S. ничего не имею личного против коллектива евромобайла (к тому же выпивали на выставках вместе и не раз) и всегда готов рассмотреть резюме хороших продажников и технарей. ЗП будет однозначно выше чем платит шумилин или русак в вашей совковой конторе. предложения в личку если что ;) .

Удачи!

 

Добрый день. Ws6318, советую обратитьвнимание на него. Миниатюрный и надежный модуль.

если подождать пару-тройку месяцев то будет в два раза миниатюрней. ge866 от Telit. и с отработанным софтом.

c GSM вышла задержка т.к. хотим самый-самый миниатюрный в мире сделать :)

 

а GPS у нас уже вышел миниатюрный, это SE880. 4,7 х 4,7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SE880. Что меня расстраивает, это наличие внешних компонентов. Уж проще и дешевле взять так же достаточно миниатюрный Quectel L30, зато без обвязки.

Если GSM будет так же с обвязкой, то это опять будет ложка дегтя.

Я опробовал WS6318, ожидал подводных камней, но он тупо работает, никаких отличий в качестве от больших собратьев.

PS: Telit, полегче, а то как-то некрасиво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SE880. Что меня расстраивает, это наличие внешних компонентов. Уж проще и дешевле взять так же достаточно миниатюрный Quectel L30, зато без обвязки.

Если GSM будет так же с обвязкой, то это опять будет ложка дегтя.

Я опробовал WS6318, ожидал подводных камней, но он тупо работает, никаких отличий в качестве от больших собратьев.

PS: Telit, полегче, а то как-то некрасиво получается.

там идея была чтобы был выбор у разработчика.

RTC можно вообще запустить с контроллера (-3 компонента).

И TCXO существует большой выбор по ценам... не всем нужен дорогой, все в зависимости от потребностей.

 

GSM будет без обвязки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...