Перейти к содержанию
    

Создал с помощью Altium библиотеку на основе SVN базы данных. Всё поместил в репозиторий - всё работает как надо и как хочется.

Проблема вот в чём: как с помощью Altium получить рабочую копию из репозитория для другого пользователя. Алгоритм первоначального создания репозитория понятен более-менее, а вот как конечному пользователю пользоваться этим - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в альтиуме Version Control включили?

Напртив файлов в дереве проектов должны быть зеленые галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... как с помощью Altium получить рабочую копию из репозитория для другого пользователя. ..

День добрый.

File -> Сheck Out

выбираете папку репозитория

и рабочую папку.

Можно так же внешним SVN Клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и делается, и внешний и внутренний клиент использовал - в окне Storage Manager отображается только структура директорий, которые при попытке добавить их к version control - Altium выдаёт ошибку.

Самое плохое - что процедура первоначального создания репозитория описана в документах, а вот как готовым пользоваться и как настроить IDE под неё - нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время делал как в вики описано. Пользовался внешним SVN, все заработало с первого раза.

Но потом отказался, т.к. при каждом клике в дерево проекто альтим начинал сравнивать версии локально и в репозитории и выставлял галки "по результатам осмотра".

Каждый клик таким образом обходился в секунд 3-5. В итоге забил на это дело отключил в альтиуме.

Пользуюсь TortoiseSVN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и делается, и внешний и внутренний клиент использовал - в окне Storage Manager отображается только структура директорий, которые при попытке добавить их к version control - Altium выдаёт ошибку.

Самое плохое - что процедура первоначального создания репозитория описана в документах, а вот как готовым пользоваться и как настроить IDE под неё - нет нигде.

Что то потерялся немного, что нужно добавить файл к проекту (который в рабочей папки) или получить рабочую копию с репозитория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно получить рабочую копию.

Вывод один: работать с SVNDBLib в Altium-е без посторонних средств управления репозиторием невозможно((

 

Update: как выяснилось коллективно работать в таком режиме тоже не получиться - на других машинах вновь создаваемые компоненты не появляются. Грустно это и печально - официально опция такая есть, а работать с ней нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сперва использовал встроенный в альтиум SVN, потом стал использовать только TorotiseSVN, а теперь и SVN не использую. Перешел на Git он имеет ключевые для меня преимущества по сравнению с SVN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: как выяснилось коллективно работать в таком режиме тоже не получиться - на других машинах вновь создаваемые компоненты не появляются. Грустно это и печально - официально опция такая есть, а работать с ней нельзя..

Нормально работает на нескольких машинах.

Вновь создаваемые элементы появляются после апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Только у меня немного другая ситуация: на разных машинах стоят разные версии Altium(были куплены в разное время и без техподдержки). В таком варианте заставить работать с SVN без глюков я не смог :(

Не видит вновь создаваемые элементы - хоть ты тресни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Только у меня немного другая ситуация: на разных машинах стоят разные версии Altium(были куплены в разное время и без техподдержки). В таком варианте заставить работать с SVN без глюков я не смог :(

Не видит вновь создаваемые элементы - хоть ты тресни

Разные версии это да, хреноватенько.

А подключение внешнего SVN (он может быть одной версии для всех) к Альтуму не помогает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал внешний svn.exe. Разницы в работе не заметил. Проблема, вероятно, в модуле обработки записей БД - других вариантов пока не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал внешний svn.exe. Разницы в работе не заметил. Проблема, вероятно, в модуле обработки записей БД - других вариантов пока не вижу.

А какие версии Альтиума, на сколько разнообразны?

Просто обработка записей происходит на мой взгляд с помощью драйвера ODBC. Альтиум не причем. Да и записи никак не влияют на рабочие копии, за это отвечает SVN. Кстати рабочие копии чего? Проекта или компонентов библиотеки?

 

Для интереса попробовал версии разные. В принципе работает даже на Winter 09. и на разных сборках 10. (настройки никакие не менял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие версии Альтиума, на сколько разнообразны?

Две лицензии с 10.700.22943 и одна 24817. На последней первоначально создавались библиотеки и заносились в SVN(мной). Всё работало нормально. После этого надо было организовать рабочее место библиотекаря - перенёс всё на другую машину, всё настроил как у себя. Созданные компоненты доступны для выбора - вновь создаваемые - нет((

Кстати рабочие копии чего? Проекта или компонентов библиотеки?

Рабочая копия репозитория. Там хранятся файлы УГО, футпринтов и .mdb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... .mdb

Не доступны вновь создаваемые компоненты (это имеется ввиду уже связанные УГО и футпринты) которые записаны в MDB ?

MDB должен хранится на сервере в общем доступе.

А то вы у себя занесли, а у библиотекаря старая версия mdb и конечно нового компонента у него не появляется.

Попробуйте его расположить на сервере.

Посмотрите в сторону таблиц MySQL с точки зрения колективной работы это более универсльное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...