Перейти к содержанию
    

Нужен совет по измерительным приборам

Собираюсь , точнее уже собрался и настроился приобрести частотомер PROTEK C3100 , так как важны измерения частоты от 0 до 30 Герц , раньше был частотомер MASTECH MS-6100 но у меня его сукрали , да и измерять он начинал с 10 Герц вроде , в общем нужны отзывы о частотомере PROTEK C3100 ?

 

Так же рассматриваю вариант приобретения виртуального USB осциллографа и анализатора фирмы "Hantek" и хочу получить мнение от тех кто пользовался приборами этой фирмы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь , точнее уже собрался и настроился приобрести частотомер PROTEK C3100 , так как важны измерения частоты от 0 до 30 Герц

А Вас не смущает определение "Discontinued" относительно этого частотомера на буржуинских сайтах?

 

Ну и непонятно зачем такое для 30 герц. Я уже не говорю, что для частот 30 Герц и ниже измерения будут значительно точнее за тот же период обновления показаний, если измерять период сигнала, а не частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой то что я его же не только для измерения от 0Гц до 30Гц буду использовать , ну а то что как вы говорите прекращено производство , так я и не знаю даже что думать , вот по этому и хотел бы услышать тех у кого он есть в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой то что я его же не только для измерения от 0Гц до 30Гц буду использовать , ну а то что как вы говорите прекращено производство , так я и не знаю даже что думать , вот по этому и хотел бы услышать тех у кого он есть в пользовании.

Вы лучше озвучьте требование по частоте и по качеству измерений (точность, долговременная-кратковременная стабильность). Ну и предел приемлемой цены. Уверен, Вам "накидают" чего-нить доступно-современного. Ну или китайско-дешевого (что тоже может быть замечательной покупкой по рейтингу цена/качество)

 

P.S. Я, честно говоря, на практике ничего круче Ч3-64 (Upd: хотел написать Ч3-54) серьезно не юзал. Купил такой полностью рабочий за 50 долларов в личное пользование. Оно, правда, развращает, генератор с термостатом, большие удобные крутилки-кнопки и много ярких оранжевых суперконтрастных циферок на "дисплее". :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ч3-64 меряет именно период, вычисляя потом частоту. Поэтому он "вычислительный" (косвенный метод измерения частоты). И автору подошел бы, если бы был доступным и дешевым. Хотя всех требований автора темы мы еще не знаем. Извините за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ч3-64 меряет именно период, вычисляя потом частоту. Поэтому он "вычислительный" (косвенный метод измерения частоты).

Хм. каюсь, очепятка вышла. Только сейчас заметил. Я Ч3-54 имел в виду, это совсем другой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалел денег на этот частотомер "PROTEK C3100" и купил снова "MASTECH MS-6100" пока что буду довольствоваться им , а вот с USB осциллографом пока не могу определиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить вот этот http://www.hantek.ru/products/dso3064A.html USB осциллограф , смущает частота дискретизации , но больше ничего подобного по такой цене найти не могу , прошу помочь определиться с выбором брать или не брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить вот этот http://www.hantek.ru/products/dso3064A.html USB осциллограф , смущает частота дискретизации , но больше ничего подобного по такой цене найти не могу , прошу помочь определиться с выбором брать или не брать ?

Что такого уникального в этом осциллографе-приставке с полосой 60 МГц и частотой дискретизации 200 МГц, что вам хочется потратить 500 долларов на его покупку?

Тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=83494 смотрели? Там про осциллографы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или не брать ?

Я бы не брал. Лучше доплатить и купить настоящий прибор с собственным экраном ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно что то я смотрю не в ту сторону, все взвесил и обдумал и решил пока что остановиться на DSO-5102B вроде частота дискретизации 1ГГц а полоса пропускания 100МГц, вот еще бы узнать что у него внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...