Перейти к содержанию
    

PIC16F690

HS Oscillator mode FOSC = 20 MHz IVdd = 5.0mA

 

А кварц там стоит 3.68, значит работать будет начиная от 2 вольт.

 

Но вот посмотреть на Vext осциллографом в момент работы передатчика я рекомендую.

Поэтому LC фильтр не помешал бы контроллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но опять же повторюсь. Платки мне достались готовые по наследству и ждем их уже из производства. Вряд ли там получится сильно накрутит чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследство может оказаться несколько мучительным. Получится как в старом анекдоте - "после сборки обработать напильником"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"после сборки обработать напильником"

"Доработать напильником по месту" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что допиливать надо. Я себе в тетрадочку делаю пометки :fman: , и все это учитываю в следующей версии конструкции - котороую делать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если поставить 15 Ом, то симка может сбоить?

 

Можно и напрямую и без TVS-ов. Но позаботьтесь тогда о том, что-бы до контактов руки не могли достать. Причем как в рабочем состоянии, так и при записи/проверке.

 

ЗЫ. Вот только не надо эти мои слова принимать как правило к действию. То, что при правильной разводке и конструкции работать без проблем будет - это точно, но то, что "в случае чего" от статики сгорит - и это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего все взяли, что я на прямую, я спрашивал про 15 Омные резисторы (т.к. они есть), я не собирался совсем не ставить. В серию поставлю 22. У меня, просто, то же симка, что то не определяется, пока с UART разбираюсь в другой ветке=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ом на определение будут влиять в последнюю очередь.

Главное емкость по линиям и конденсатор по питанию.

Затем разводка карточки и помывка платы.

Ну и питание - если не хватит тока - не зарегистрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали мыть платы в УЗ спец раствором для ускорения стадии мойки, моются по 50-100шт, и вот проблема, как не путать крышечки на модули с ИМЕЙ? Внизу крышечки пишется порядковый номер, на самом приборе маркером писать не очень технологично, так как ваткой потом смывать надписи нужно.

 

Может кто знает секрет как их не путают при больших объемах производства?

 

Что касается самой жидкости.

Выбор упал на "Electrolube SWA", главное не горючее средство на водной основе + не воняет на километр.

 

А то играться с большими объемами горючих веществ то самоубийство, моются/тестируются устройства, проблем, кроме путания крышек, пока нет. Главное хорошо промывать в проточной теплой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прочитать этот ИМЕЙ из модуля. Есть связь с вашим устройством из вне? С контроллером или с самим модулем?

Если бы было (интуиция говорит, что нет у вас связи), можно сделать тогда технологическое приспособление читающий только этот ИМЕЙ и выводящий на индикатор.

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали мыть платы в УЗ спец раствором для ускорения стадии мойки, моются по 50-100шт, и вот проблема, как не путать крышечки на модули с ИМЕЙ? Внизу крышечки пишется порядковый номер, на самом приборе маркером писать не очень технологично, так как ваткой потом смывать надписи нужно.

 

Может кто знает секрет как их не путают при больших объемах производства?

 

Что касается самой жидкости.

Выбор упал на "Electrolube SWA", главное не горючее средство на водной основе + не воняет на километр.

 

А то играться с большими объемами горючих веществ то самоубийство, моются/тестируются устройства, проблем, кроме путания крышек, пока нет. Главное хорошо промывать в проточной теплой воде

 

1) мытьв УЗ не рекомендуется вроде. НО все моют :)

2) А зачем вы снимаете крышки? Крышки , имхо, мы так делаем, снимаются после мойки и промываются чистым моющим расвором или KontactPCC - чтобы налёта не оставалось внутри. Потом просушка.

Изменено пользователем MKdemiurg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>Начали мыть платы в УЗ спец раствором для ускорения стадии мойки, моются по 50-100шт, и вот проблема, как не путать крышечки на модули с ИМЕЙ?

 

Мыть модули в УЗ категорически запрещено - можете получить "массовый падеж" - причем не сразу а со временем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу УЗ

 

Речь идет о китайских УЗ, они и мухи не обидят, а не о киловатных промышленных УЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мощности ванны более 15 ватт уже вполне реально повреждение или разрушение кварца 32.768кгц. После 35ватт может разрушиться керамика ПАВ или АРФ.... В инете можно поискать список запрещенного к мытью и мощности УЗ.

До 15 ватт - китайской настольной ванночкой - думаю можно мыть. Но и то - береженного.....

 

4 года назад имелся случай сдыхания трех десятков SIM300D после мытья в 60 ваттной УЗ. У всех подохли кварцы.

Я тогда специально на одном из модулей поменял кварц и все ожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...