Перейти к содержанию
    

Описание микросхем GbE свитчей

Предполагается разработка нескольких плат. В каждой плате будет несколько внешних каналов GbE. внешние Ethernet-связи планируется делать через микросхемы свитчей. К внутренним потребителям свитчи будут подключаться через MII-порты.

1-я плата - Два внешних GbE (по витым парам) + подключение к TMS320C6455 через GMII. Планируется использовать Marvell 3 Port GE Switch w/ 2 integrated GE PHYs, GMII/MII

2-я плата - Два внешних GbE (по витым парам) + подключение к 4-м TMS320C6678 через SGMII к каждому. Планируется использовать Marvell 8 Port GE Switch w/ 3 integrated GE PHYs, 4 SGMII, GMII/MII

3-я плата (коммутатор) - 12 внешних GbE (по витым парам). желательно неуправляемый свитч, планируется Vitesse VSC7421XJQ-0117-Port Layer-2 Gigabit Ethernet Switch with 12 Fully Integrated Copper PHYs.

 

По GbE планируется осуществлять управление платами (данные предполагается передавать по RapidIO) через коммутатор (3-я плата), поэтому особых требований по пропускной способности нет. Можно было бы поставить везде FE, но разработка перспективная, и FE как-то ставить не хочется.

 

Из ожидаемых проблем - получение NDA от Marvell и Vitesse. Думаю, будет проблематично хотя бы из-за отсутствия сайта фирмы, на которую планируется заключать NDA (Vitesse точно требует сайт, и почту, причём не на mail.ru и подобных сайтах).

 

Вопрос в следующем - может кто-нибудь помочь в поиске документации на эти микросхемы (или подобные). Готов компенсировать затраты в пределах разумного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=69746

6-ти портовый от MARVELL.

Спасибо, за ссылочку, но пока всё таки поборюсь за GbE!

 

Кстати, Vitesse открывает описание 3-х свичей (видимо, древних) после простой регистрации на сайте (причём регистрировался на почту mail.ru).

VSC7398 - Enhanced 8-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with SerDes and V-Core I™ CPU

VSC7385 - 5-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with V-Core I™ CPU

VSC7395 - Enhanced 5 + 1-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with SerDes and V-Core I™ CPU

 

Не совсем то, что надо, но уже есть поле для маневра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ссылочку, но пока всё таки поборюсь за GbE!

 

Кстати, Vitesse открывает описание 3-х свичей (видимо, древних) после простой регистрации на сайте (причём регистрировался на почту mail.ru).

VSC7398 - Enhanced 8-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with SerDes and V-Core I™ CPU

VSC7385 - 5-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with V-Core I™ CPU

VSC7395 - Enhanced 5 + 1-Port Integrated Gigabit Ethernet Switch with SerDes and V-Core I™ CPU

 

Не совсем то, что надо, но уже есть поле для маневра))

Посмотрите еще в сторону Micrel. Тут на форуме есть даже представитель этой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще в сторону Micrel. Тут на форуме есть даже представитель этой фирмы

 

Я использую PHY GbE от Micrel, но свичей на гигабит у них, к сожалению, нет. Если совсем припрет, наверное, поставлю FE-свичи от Micrel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...