Перейти к содержанию
    

ISE MIG DDR2

Такой вопрос уважаемые:

 

Руководство у меня на работе поставило задачу в которой будет задействован поток объёмом в 1 Гбайт ,

я наобещал что мол нет проблем - сделаем схемку на ПЛИС (SPARTAN6 XC6slx150) , повесим четыре DDR2 по 256 Мбайт каждая ,

будем писать по очереди в разные микрухи памяти, а из свободных считывать и выдавать дальше на ЦАПы.

В спартане встроены четыре контроллера - память повесить на них, теперь сам вопрос : я смогу

в ISE 12.4 "из закромов" запустить MIG и сконфигурировать 4-ре контроллера памяти?

а то нужно схему делать и разводить - для этого нужно знать какие ножки у ПЛИС для чего отходят.

Я что-то попробовал - мастер всю работу проделывает а УГО символ контроллера не появляется , ставить на лист со схемой прошивки нечего.

К примеру - делаю DCM - он появляется и ставится на лист схемы, я к нему ножки цепляю, а с MIGом как?

Или он просто не рабочий в данной версии?

 

..вспоможите, Бога буду молить за вас (пишите Имена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос уважаемые:

 

Руководство у меня на работе поставило задачу в которой будет задействован поток объёмом в 1 Гбайт ,

я наобещал что мол нет проблем - сделаем схемку на ПЛИС (SPARTAN6 XC6slx150) , повесим четыре DDR2 по 256 Мбайт каждая ,

будем писать по очереди в разные микрухи памяти, а из свободных считывать и выдавать дальше на ЦАПы.

В спартане встроены четыре контроллера - память повесить на них, теперь сам вопрос : я смогу

в ISE 12.4 "из закромов" запустить MIG и сконфигурировать 4-ре контроллера памяти?

а то нужно схему делать и разводить - для этого нужно знать какие ножки у ПЛИС для чего отходят.

Я что-то попробовал - мастер всю работу проделывает а УГО символ контроллера не появляется , ставить на лист со схемой прошивки нечего.

К примеру - делаю DCM - он появляется и ставится на лист схемы, я к нему ножки цепляю, а с MIGом как?

Или он просто не рабочий в данной версии?

 

..вспоможите, Бога буду молить за вас (пишите Имена).

 

На сколько я знаю, есть опыт, правда с одним контроллером памяти DDR2, у SPARTAN6 аппаратные котроллеры жестко привязаны к внешним ногам и переопределить их нет возможности. Поэтому для разводки ноги можно расписать и без MIG_а. Я создавал систему с MicroBlaze_ом и MIG мне не потребовался. Все ножки взял из описания на конкретный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIG генерирует контроллер и тестовый проект, нужно посмотреть, что появилось в каталоге сгенерированного контроллера. Там много чего появляется не явно заметного из графического режима. Также в контекстном меню полученношл core можно создать топ (Generate top level), или посмотреть шаблон элемента (View instantiation template). Все достаточно подробно написано в документации на MIG.

Spartan-6, кстати, поддерживает и DDR3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте лучше две DDR3 по 4 Gb - две DDR разводить все-таки полегче чем 4 как конструктору, который будет делать печатнрую плату, так и синтезатору ПЛИС.

Скачайте описние на MIG, кучу схем на отладочные платы. На первых порах лучше все с ISE перепроверять - разводится или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..спасибо за советы .

Я что-то очень оптимистично так решил повесить 4-ре DDR2 и один контроллер PCI на один корпус ПЛИС.

Подскажите где можно посмотреть пример реализации схем с контроллером PCI и памятью на борту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..спасибо за советы .

Я что-то очень оптимистично так решил повесить 4-ре DDR2 и один контроллер PCI на один корпус ПЛИС.

Подскажите где можно посмотреть пример реализации схем с контроллером PCI и памятью на борту?

 

http://www.xilinx.com/support/documentatio..._schematics.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

..сколько в мире хороших людей :) , спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..сколько в мире хороших людей :) , спасибо большое.

Google денег не берет. PCI обычный или Express? Какая скорость нужна? На USB3.0 не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google денег не берет. PCI обычный или Express? Какая скорость нужна? На USB3.0 не смотрели?

PCI нужен обычный, скорость 66 МГцх64 .

На USB3.0 не смотрел - разве на него условно халявные корки сейчас где достанешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCI нужен обычный, скорость 66 МГцх64 .

На USB3.0 не смотрел - разве на него условно халявные корки сейчас где достанешь?

Для Cypress корки не надо :) Дешевый чип, бесплатный САПР. Посчитал - Вам скорости не хватит, максимум в USB3.0 3.2 Гбита/сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..сейчас посидел - форум полистал, подумал зачем мне дураку PCI - там все линии только разводить упаришься, ведь есть же SATA 2.0 а это 300 МБайт/с .

Если подумать, то достаточно. И всего несколько дифф пар нужно.

Такой вопрос : я верно думаю , что можно сконфигурировать ПЛИС так чтобы подключив её по SATA, к компу - он думал что с того конца висит винт, и писал в него на полной скорости?

Мне надо с компа в память плис писать файлик размером 250 МБайт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..сейчас посидел - форум полистал, подумал зачем мне дураку PCI - там все линии только разводить упаришься, ведь есть же SATA 2.0 а это 300 МБайт/с .

Если подумать, то достаточно. И всего несколько дифф пар нужно.

Такой вопрос : я верно думаю , что можно сконфигурировать ПЛИС так чтобы подключив её по SATA, к компу - он думал что с того конца висит винт, и писал в него на полной скорости?

Мне надо с компа в память плис писать файлик размером 250 МБайт .

Тогда уж PCI-E ... 4 lane. Развести 64 линии с частотой 66 МГц не так уж накладно

 

Со стороны устройства (особенно) да и компа SATA тяжеловато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж PCI-E ... 4 lane. Развести 64 линии с частотой 66 МГц не так уж накладно

 

Со стороны устройства (особенно) да и компа SATA тяжеловато будет

 

..да, есть о чём подумать, тем более кто мне ядро на SATA подарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да, есть о чём подумать, тем более кто мне ядро на SATA подарит?

можете взять здесь

или обратиться к человеку и купить - тут

тут было обсуждение

 

PS В дальнейшем хотя бы поиском по форуму пользуйтесь - помогает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...