Перейти к содержанию
    

Минимальная ширина проводника и зазор между ними

Доброго времени суток.

 

Для классов PCB Class 1,2,3.

Ищу в IPC стандартах и не могу найти минимальную ширину проводника от его толщины, а также минимальный зазор между проводниками.

Ткните носом плиз.

 

Производители печатных плат обычно дают табличку . В каком IPC стандарте ее икать?

 

post-16046-1341580920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Для классов PCB Class 1,2,3.

Ищу в IPC стандартах и не могу найти минимальную ширину проводника от его толщины, а также минимальный зазор между проводниками.

Ткните носом плиз.

 

Производители печатных плат обычно дают табличку . В каком IPC стандарте ее икать?

 

Параметр минимальный проводник-зазор не задаётся в явном виде в стандартах IPC, это характеристика конкретного производства, как такового.

В IPC-600 даются приемлимость в зависимости от класса платы. Класс же показывает, грубо говоря, ширпотреб перед нами или космическое вооружение.

Изменено пользователем vicnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметр минимальный проводник-зазор не задаётся в явном виде в стандартах IPC, это характеристика конкретного производства, как такового.

Да, но если на микровиа задается стандартом для каждого класса отдельно, то я думал и на ширину проводника можно найти.

 

Существует ли в стандартах правило

что отношение ширины проводника к толщине должно быть более 6:1

смотрел ipc2221, ipc2226, ipc6012 но не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...