Перейти к содержанию
    

Изучение Visual Studio 2010 с нуля

Если только на WinAPI писать, то разницы между Студией и Билдером не будет никакой. Либы появляются, когда под первой задействуется MFC, а под вторым VCL. А писать под Windows GUI на чистом API - полный мазохизм.

так я ж не говорю об общих случаях и, уж тем более, - о случае ТС

это мои, мелкие задачки, там то serial, то libusb подергать :)

но в билдере нужны окошки, а он с ними VCL и тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например тут, а так Палыч уже ссылку на msdn дал.

Спасибо, я знаю этот ресурс, но там про старшие студии не слова, хотя полезный ресурс.

 

У нас в ftp-библиотеке по VC 2010 ничего нет, но есть по предыдущим версиям 2005 и 2008.

Разница между версиями, конечно, есть, но не на этапе первоначального изучения. Поэтому полагаю, что для целей топикстартера разницы видно не будет.

Я согласна, что изучать лучше с раних версий, но как я раньше написала, есть версия студии 2010 и работать просят меня в ней.

...

Если в интернете этих книжек ссылкать не удасться, то можно написать мне в личку - пришлю по мылу.

Спасибо Ксения, попробую поискать.

 

Для меня был бы интересен ресурс в инете, с примерами программирования в VS2010 задач, как например создание по шагам программы работы с RS232 или LPT (для примера) портом, или программы визуализации данных из массива, принятого по RS232 на графике X,Y - функция Plot насколько я понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во чего надо! И C/C++, и VS2010, и для начинающих! И даже CD с примерами в комплекте.

"Пахомов Б., C_C++ и VS Visual C++ 2010 для начинающих(2011).djvu"

 

1306132511_cover.jpg

 

http://mirknig.com/knigi/programming/11814...inayuschih.html (тут и его скачать дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во чего надо! И C++, и VS2010, и для начинающих! И даже CD с примерами в комплекте.

"Пахомов Б., C_C++ и VS Visual C++ 2010 для начинающих(2011).djvu"

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю этот ресурс, но там про старшие студии не слова, хотя полезный ресурс.

Для Ваших задач думаю MFC и Win Api знаний будет достаточно, поэтому какая студя 10 9 7... не важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга:

Флёнов М.Е. - Библия С# (2-е издание)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3606549

Книги Фленова имеют сходную репутацию с книгами Редькина, которые очень "любят" на этом форуме. :)

 

А по теме - если бы не стояла такая конкретика как 10ая студия, то предложил бы смотреть в сторону qt или посетить сайт pcports.ru/. Там хорошие примеры для начинающих по работе с COM портом под MFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме - если бы не стояла такая конкретика как 10ая студия, то предложил бы смотреть в сторону qt или посетить сайт pcports.ru/. Там хорошие примеры для начинающих по работе с COM портом под MFC.

Спасибо, это (QT) интересная тема, но пока у нас "дороги разные" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги Фленова имеют сходную репутацию с книгами Редькина, которые очень "любят" на этом форуме. :)

 

А по теме - если бы не стояла такая конкретика как 10ая студия, то предложил бы смотреть в сторону qt или посетить сайт pcports.ru/. Там хорошие примеры для начинающих по работе с COM портом под MFC.

 

Я видел книгу Редькина по АРМ - с плохой ее репутацией согласен.

Насчет других книг Фленова не могу ничего сказать - не видел.

А насчет "Флёнов М.Е. - Библия С#" ничего плохого сказать не могу.

Сейчас сам по ней осваиваю программирование на C#, на мой взгляд для начинающего неплохая книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел книгу Редькина по АРМ - с плохой ее репутацией согласен.

Насчет других книг Фленова не могу ничего сказать - не видел.

А насчет "Флёнов М.Е. - Библия С#" ничего плохого сказать не могу.

Сейчас сам по ней осваиваю программирование на C#, на мой взгляд для начинающего неплохая книга.

Не буду доказывать обратное, сам на шарпе пишу, когда надо очень быстро набросать gui. Но если бы у меня было время и желание учить его идеологию глубоко, то выбрал бы "С# in nutshell".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Не могу понять принципиальной разницы между "Извлечь" и "Вытянуть" 
image.png.16ea72004b71889cb2ed191c7cee0168.png
Обе кнопки работают одинаково, как вижу. Какая между ними разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ДЕЙЛ сказал:

Добрый день, коллеги. Не могу понять принципиальной разницы между "Извлечь" и "Вытянуть" 
image.png.16ea72004b71889cb2ed191c7cee0168.png
Обе кнопки работают одинаково, как вижу. Какая между ними разница? 

Это к VS не совсем относится

см Главная \ Cистемный уровень проектирования \ Управление проектами \ Git на сервере

Описание на RU

Изменено пользователем k155la3
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...