Перейти к содержанию
    

Где можно заказать прототип гибкой платы?

Что то у всех пока нахожу от 1 технологической заготовки. А это 8-12дм2 Плата площадью 0,3дм2, и пары штук на прототип достаточно. Может кто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у всех пока нахожу от 1 технологической заготовки. А это 8-12дм2 Плата площадью 0,3дм2, и пары штук на прототип достаточно. Может кто делает?

Скинте заявку нам.

На сайте есть бланк заказа. Поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно:

http://iteadstudio.com/store/index.php?cPath=19_20

http://www.seeedstudio.com/depot/prototypi...-c-175_188.html <== эти вообще молодцы.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно:

Что то гибких я там не увидел, все на текстолите. :laughing:

М-Плата, спасибо посмотрю. А где бы технормы увидеть - дорожка/зазор, сам материал и т.д.? Плата пока в состоянии разложенных элементов, но еще не разведена. Вот и ищу под какие нормы развести. Именно для прототипа, для серии вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то гибких я там не увидел, все на текстолите. :laughing:

М-Плата, спасибо посмотрю. А где бы технормы увидеть - дорожка/зазор, сам материал и т.д.? Плата пока в состоянии разложенных элементов, но еще не разведена. Вот и ищу под какие нормы развести. Именно для прототипа, для серии вариантов много.

У нас на сайте разруха :( , сейчас им занимаются, скоро будет много дельного и полезного.

А пока пришлите нам бланк и проект, оценим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросите сначала счет и в нескольких местах, хе-хе, цены ооочень разнятся

посмотрите pselectro.ru

сэкономить можно, если сделать маску-зеленку, а не полиимид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструкция гибкой пп - основа + медь + защитные слои (2 слоя, если медь с 2х сторон), так?

так вот если в качестве защиты использовать не полиимид, а обычную "зеленку", как с обычными FR4-платами,

то стоимость снижается с 25 т.р. за заготовку до 8 т.р., как было из моего личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то гибких я там не увидел, все на текстолите. :laughing:

 

Точно, моя ошибка. Гибких там не возють. Прошу прощения за введение в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструкция гибкой пп - основа + медь + защитные слои (2 слоя, если медь с 2х сторон), так?

так вот если в качестве защиты использовать не полиимид, а обычную "зеленку", как с обычными FR4-платами,

то стоимость снижается с 25 т.р. за заготовку до 8 т.р., как было из моего личного опыта

Согласен, но не зеленка для FR-4, а все-таки специальное покрытие. Потому как маска для FR-4 попросту будет образовывать кракелюры.

Но если говорить о надежности, то желательно использовать пленочную защиту, а не масочную (напыление, погружение и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот если в качестве защиты использовать не полиимид, а обычную "зеленку", как с обычными FR4-платами,

то стоимость снижается с 25 т.р. за заготовку до 8 т.р., как было из моего личного опыта

В том же Электроконнекте заготовка двухслойки с покрытием с обоих сторон полиамидом около 10т.р. Меня цена то не пугает, просто хотелось пощупать что выходит до заказа большого количества. Всегда есть вероятность небольших косяков. И размножать их не хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вероятность больших косяков. И размножать их не хотелось бы :)

 

райт ю а )))

я заказал макет и в итоге не понравилось - места с экранированием получаются более жесткими

и при изгибе платы радиус получается разный (зависит от кол-ва меди). так что проектирование

ГПП требует отдельного опыта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а не может кто подсказать (вопрос может показаться наивным): гибкие ПП всегда такие дорогие? Мне хочется в своей поделке сделать нечто, очень напоминающее светодиодную ленту где-то 10 мм на 500 мм, в Резоните на 8 таких плат дали прайс 27 т.р... если везде такие цены, то моя мечта не сбудется :( Может, кто-то делает в пределах 10 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправьте заявку, посмотрим что можно сделать. Ведь жесткой части, я так понимаю нет, а значит есть вопрос, как осуществлять монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...