Перейти к содержанию
    

Atmel SSC в linux user-space - как?

Имеется задача - организовать обмен данными между процессором AT91RM9200 и ПЛИС по SSC. Система у меня строится на buildroot с ядром 3.1.4. В нем присутствует драйвер misc/atmel_ssc, но как пользоваться им - не могу понять, документашки в ядре нет, да и примеров нагуглить не получается.

1. Подозреваю, что можно как-то работать с этим драйвером, как с драйвером serial через ttyS, может быть, можно зарегистрировать его в bsp с помощью функции at91_register_uart, но это все только догадки.

2. Может быть, достаточно создать ноду в /dev и пользоваться ioctl и read/write?

 

Может быть, у кого-нибудь есть опыт программирования SSC в linux - поделитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем Romanticus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется задача - организовать обмен данными между процессором AT91RM9200 и ПЛИС по SSC. Система у меня строится на buildroot с ядром 3.1.4. В нем присутствует драйвер misc/atmel_ssc, но как пользоваться им - не могу понять, документашки в ядре нет, да и примеров нагуглить не получается.

1. Подозреваю, что можно как-то работать с этим драйвером, как с драйвером serial через ttyS, может быть, можно зарегистрировать его в bsp с помощью функции at91_register_uart, но это все только догадки.

2. Может быть, достаточно создать ноду в /dev и пользоваться ioctl и read/write?

 

Может быть, у кого-нибудь есть опыт программирования SSC в linux - поделитесь, пожалуйста!

 

1) сперва наперво, включена ли опция в конфиге ядра?

 

config ATMEL_SSC
    tristate "Device driver for Atmel SSC peripheral"
    depends on AVR32 || ARCH_AT91
    ---help---
      This option enables device driver support for Atmel Synchronized
      Serial Communication peripheral (SSC).

      The SSC peripheral supports a wide variety of serial frame based
      communications, i.e. I2S, SPI, etc.

      If unsure, say N.

 

2) просьба прислать конфиг ядра (файл .config) и конечно же вывод команды dmesg

 

P.S.

только огромнейшая просьба, эти два файла с конфигом и выводом dmesg, либо кинуть в http://paste.org.ru/ или что-то в этом роде, но лучше приложить к форуму, текст сюда низа, большой слишком...

сори если и так было очевидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...